Евгений

Евгений

Гид в Санкт-Петербурге
228 посетили
1 год на Трипстере
Меня зовут Евгений. Уже более 17 лет я изучаю влияние различных Тайных обществ на культуру. Опыт работы преподавателем позволяет мне говорить о сложном доступным языком. Экскурсии созданы на материале уникальных архивных данных, исторических обзоров, религиозных, психологических и социологических исследований. В них раскрываются особенности Тайных обществ, неразрывно связанных с историей России, развитием мысли и искусства.

Мои предложения

45 отзывов путешественников

Валерий

Экскурсия, думаю, не для всех, это далеко не «фастфуд». 95% содержимое будет не интересно и в этом есть собственно прелесть данной экскурсии. Традиционной слащавости обычных экскурсий тут нет. По окончании пришлось переосмысливать свое отношение к тем временам. Понравилось ещё то, что это ранняя экскурсия, можно больше успеть.

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Я решила сходить на эту экскурсию т.к мне интересен серебряный век, о 4- м измерении я была наслышана, но глубоко не погружена. Евгений, обладающий достаточно системными знаниями, помог структурировать и показать 4 измерение в синтезе искусств, особенно благодарна за Кандинского, он показал ключ к пониманию его живописи. Вообще, чем больше погружен в тему, тем интересней экскурсия по местам" боевой славы" апологетов учения о 4- м измерении.

Алиса
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсовод прекрасный! Но всё очень запутанно и как будто хотелось бы больше узнать про само масонство, а не про его членов. Вполне возможно, что кому-то, наоборот, зайдет. Насчёт маршрута: ничего особо красивого вы не увидите, просто разные дома, в которых проживали члены общества. Но! у меня осталось хорошее впечатление и, повторюсь, экскурсовод прекрасный, очень хорошо разбирается в теме:)

Дмитрий
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная, увлекательная и познавательная экскурсия. Узнал много нового про Серебряный век, в частности, про мистицизм той эпохи. Благодаря материалам получилось погружение в прошлое, я смог ощутить zeitgeist того времени. Евгений представил много интересных фактов, которые вряд ли можно было бы узнать где либо ещё. В общем, огромное спасибо. Очень рекомендую.