Григорий

Григорий

20 посетили
9 месяцев на Трипстере
Живу в Москве с самого рождения. Занимаюсь историей эстрады, музыки, танцев — и провожу тематические экскурсии с музыкальным наполнением. Веду блог в Telegram, Youtube, ВКонтакте и Дзене.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Татьяна
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Григорию! Очень интересно и подробно рассказал о творческой жизни Александра Николаевича Вертинского. Мне понравилось. Было много тонких и важных моментов, о которых я раньше не знала. Плюс мне понравилось каким путём мы прошли центр, переулками, дворами, я как будто открыла для себя новую тайную Москву. Рекомендую! Спасибо за экскурсию :) Успехов в вашем прекрасном деле :))

Нина
Опыт: 15 экскурсий

Добрый день, 05.01.24 посетили экскурсию Москва Александра Вертинского. Несмотря на жгучий мороз общение прошло в очень тёплой атмосфере. Григорий - знающий, увлечённый рассказчик, прекрасно владеющий материалом и желающий передать свои знания экскурсантам! Мы полностью погрузились в тему, захотелось продолжить общение и изучение. Желаем Григорию успехов, новых знаний, благодарных слушателей!

Алина

Григорий превосходный гид. Экскурсия напоминает прогулку и даёт возможность посмотреть на знакомые места с другой точки зрения. Рекомендую всем ценителям прекрасного.

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Я - не большая поклонница жанра кабаре и мюзиклов, многое из того, о чём рассказывал гид, я знала. Выбор был вызван тем, что я на тот момент жила в одном из домов, где было знаменитое кабаре "Летучая мышь". Как минимум тема экскурсии была оригинальной. Я очень благодарна автору, что, несмотря на то, что в этот день другие экскурсанты не пришли, он, тем не менее, не отказался проводить экскурсию и провёл её для меня одной. Было интересно зайти на территорию известного в свое время кооператива артистов в Воротниковском переулке и что гид заранее договорился, чтобы нас туда пустили. Одно обстоятельство мешало слушать - это остановки на громких улицах или перекрёстках, где было сложно расслышать рассказ. Наверное, стоит продумать лучше, где останавливать экскурсантов, чтобы рассказать интересные подробности или дать послушать записи эстрадных номеров, песен или мелодий.

Мария

А знаете, что я у себя нашла? Я нашла неопубликованный отчет о том, как мы день рождения Евгения отмечали! Я очень не хотела застолья, тем более в такой чудесный и теплый сентябрь! Мы с Женей подумали и решили для всех наших родственников сделать интересную экскурсию по Москве. А так как у нас семья творческая - есть действующая актриса и будущая, а еще начинающая художница, тему выбрали: "Эстрадная Тверская: от кабаре до мюзик-холлов" Мы не прогадали, два часа пролетели быстро, слушать было интересно. Очень жаль, что многих значимых зданий того времени не сохранилось и мы видели их только на картинках) Атмосферу еще создали подготовленные заренее Григорием записи выступлений того времени. Некоторые актуальны и сейчас 😜 В общем, рекомендую)))