Отзывы на Экскурсии в мини-группах до 10 человек в Зеленоградске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

455 отзывов путешественников

Павел
Опыт: 5 экскурсий

Гид весёлый попался, не молчал, рассказывал, на хорошей машине. Посоветовал вкусный чебурек с рыбой, очень понравился!!! Виды на маршруте отличные!

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Путешествие было очень приятное, компания подобралась замечательная, маленькая группа - огромный плюс! погода внесла свои коррективы ( был штормовой ветер до 27м/с), но от этого впечатление не испортилось. Информативно и уютно!

Евгения

Мы в восторге от экскурсии и прежде всего от экскурсовода Павла! Это человек с энциклопедическими знаниями! Экскурсия была необыкновенно интересна! Мы узнали много нового об истории, природе, и обычаях людей, населявших бывшую Восточную Пруссию. Павел – умелый рассказчик с глубокими знаниями в разных областях науки и жизни. И хотя у нас не была запланирована экскурсия на орнитологическую станцию, Павел не оставил нас без информации: мы посмотрели видеофильм на экране телевизора, установленного в салоне его микроавтобуса. Другой фильм позволил нам увидеть довоенную жизнь на Куршской кассе. Наше путешествие продлилось чуть больше установленного времени, и мы обязательно вернёмся, чтобы послушать другие авторские экскурсии от Павла.

Александра
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия в уютной маленькой компании! Гиду Сергею удалось нас заинтересовать с первых минут путешествия) Лучший выбор для знакомства с Куршской косой!

Людмила
Опыт: 4 экскурсии

Если честно, мне не очень понравилась экскурсия с гидом Алексеем из-за манеры подачи информации: было черезчур много шуток/баек, рассказанных с тем же серьезным выражением лица, которые порой сложно отфильтровать от исторических фактов, если не готовился к экскурсии. Создалось впечатление, что гид так развлекается и коротает свое время с очередной группой. Мне такой формат совсем не зашел, поскольку цель была узнать историю городов. В итоге все перемешалось в голове и ничего не запомнилось из рассказа. Какое-то ощущение обмана и траты времени. В этот день был густой туман над морем, но нам всерьез предложили прогулку на катере в Балтийске за доп.плату. Чтобы посмотреть на туман, видимо. Так это еще и небезопасно. Пришлось остановить мероприятие перед самой посадкой в катер. Этот момент очень подорвал доверие к гиду.

Людмила
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия с гидом Леонидом. Много интересных фактов, интересный рассказ, красивые локации с редкими встречами других минигрупп, за что отдельный плюс гиду. Экскурсия предполагалась в минигруппе, однако она не набралась и мне предложили доплатить за индивидуальный формат, перенести на другой день или отменить. Это немного подпортило впечатление от организации со стороны Натальи, поскольку специально уточняла заранее и несколько раз состоится ли экскурсия в этот день (другая моя экскурсия не смогла состояться из-за этого и мне пришлось быстро искать замену). Другие дни уже были расписаны, а одной ехать «в лес» было переживаетельно, но решилась - не пожалела, Леониду огромная благодарность!

Дарья
Опыт: 3 экскурсии

Отличная обзорная экскурсия по городам Балтики! Спасибо нашему экскурсоводу и водителю Алексею за интересный рассказ, узнали очень много нового, посетили города, прогулялись в каждом городе, послушали история! Рекомендую данную экскурсию, очень интересно!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия-прогулка очень понравилась, экскурсовод Сергей отличный рассказчик. Экскурсия напоминала прогулку с местным жителем по любимым и дорогим сердцу местам. Для меня очень комфортный формат.

Популярные экскурсии в Зеленоградске