Отзывы на Парки в Якутске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

9 отзывов путешественников

Вера
Опыт: 9 экскурсий

Ребята провели отличную экскурсию. Все было замечательно.

Дарья
Опыт: 11 экскурсий

Понравилась не только сама экскурсия, но и помощь Ирины во всем: советы, помощь в бронировании музеев и т.д. Все было очень здорово 🤍

Анна
Опыт: 25 экскурсий

Ирина - супер гид, за короткое время экскурсии ей удалось раскрыть историю Якутии и народа саха, дать представление о природе, национальных и культурных традициях, национальной кухне и ее истоках. Ирина помогла в организации интереснейших экскурсий с замечательными людьми. Маршрут и тайминг экскурсии хорошо продуман и оптимален. Внимательнейшее отношение к туристам, высокий профессионализм.

Александр
Опыт: 2 экскурсии

Галина провела всё хорошо. Практически всё основное показала. Информацию даёт со зданием дела. Так что большое спасибо ей и вам.

Надежда

В конце июня в Якутске проводился форум "Татарстан-Якутия", и наш город посетила большая делегация из Татарстана. В составе делегации были мои знакомые, заботу о которых в выходной день я взяла на себя. Надо сказать, что казанские гости – люди высокой культуры, широкого кругозора, образованные и любознательные. Что интересного можно показать и рассказать им о Якутске? Оказывается, много, если знать, какие интереснейшие люди различных эпох Российской истории приезжали в наш город по своей или чужой воле, жили здесь долго ли коротко ли, а некоторые из них находили здесь своё последнее пристанище. Всё это нам рассказывала Евсеева Лада на экскурсии «Якутия в лицах» необычайно доверительно, с множеством фактов и незатейливых деталей, которые делали рассказ абсолютно достоверным. Привычные глазу осевшие деревянные дома в Залоге как будто бы приосанивались, их дворы наполнялись жившими когда-то здесь людьми: зажиточными купцами, деятельными путешественниками-исследователями или бывшими царедворцами в опале. Наши гости существенно пополнили свой багаж исторических знаний на непродолжительном маршруте от Храма Рождества Богородицы до шахты Шергина и были совершенно очарованы экскурсоводом Ладой. Проход по кварталу научных учреждений удивил и меня интересными фактами зарождения и становления школы научных исследований в нашем небольшом северном городе. Приношу большую благодарность Ладе и молодому историку Сергею, который сопровождал нас во вторую половину дня, за интереснейшее и познавательное повествование об истории нашего города, о людях живших и живущих здесь.

Владимир
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась, работа гида замечательная. Посмотрели много чего, впечатление осталось положительное. В описании экскурсии написано, что экскурсия проводится на машине, а по факту экскурсия была пешая с некоторыми передвижениями на такси, именно за это 1 звезду я снял. Рекомендую!

Михаил
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная прогулка и увлекательный рассказ гида создали незабываемое приятное впечатление о городе и регионе! Рекомендую эту прогулку всем путешественникам в удивительный гостеприимный Якутск!

Фёдор
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия разделилась для меня на две части. Первую из них в формате пешей прогулки по центральной части города проводила Лада. За два часа я получил исчерпывающую информацию от настоящего энтузиаста своего дела. Не могу сказать, что я безумно впечатлился самим городом, но Лада при этом сделала всё, чтобы преподнести его в лучшем свете. Вторая часть была полностью кастомизированной. За неё уже отвечала «группа поддержки» Лады в лице Айсена и Раисы. Меня вывезли за город и познакомили с видами тайги и Лены. Поездка была комфортной, а объём знаний Айсена в целой куче областей - история, география, этнография,, культура - поразил меня до глубины души. Wow!

Популярные экскурсии в Якутске