Экскурсии осенью в Варанаси

Необычные экскурсии на русском языке
3 предложения
По популярности

49 отзывов путешественников

Смотреть все
Маргарита
Опыт: 2 экскурсии
22 февраля 2026
Тур-знакомство с Индией: главные места Дели, Джайпура, Агры и Варанаси за 8 дней
Спасибо всей Вашей команде за чудесное знакомство с Индией и ее замечательными городами и культурой! Тур понравился весь! Всё было организовано лучшим образом: прекрасные водители и автомобили, уютные комфортные отели, вкусная еда, интересные экскурсии и незабываемые впечатления! Желаю успехов и процветания вашей компании!
Анна
Опыт: 1 экскурсия
12 января 2026
Тур-знакомство с Индией: главные места Дели, Джайпура, Агры и Варанаси за 8 дней
Спасибо! Это было лучшее, что могло произойти со мной. Отправилась одна, но мной бережно занимались лучшие сертифицированные русско говорящие гиды! Все было идеально спланировано и еще лучше исполнено) супер отели, супер сервис - и только море позитива! Благодарю от всей души!
Мария
Опыт: 1 экскурсия
28 января 2026
Тур-знакомство с Индией: главные места Дели, Джайпура, Агры и Варанаси за 8 дней
Прекрасная поездка ! Объединили с другими туристами и у нас получалась мини группа из 4х человек, поэтому было очень весело :) В аэропорту нас встретил наш водитель ,который сопровождал и помогал в наших вопросах по всему маршруту,даже жалко было с ним расставаться !) Программа составлена плотно и насыщенно,но свободное время тоже есть. отели выбирали 3*, чисто ,уютно и хорошие завтраки ,этого вполне достаточно ,тк приезжали туда только спать. В каждом городе гиды говорят на русском. Все прошло отлично! Спасибо большое Абхинаву за организацию и что всегда был на связи и отвечал на все возникающие вопросы ! Эмоций много и они только положительные :)
элина
Опыт: 1 экскурсия
12 января 2026
Тур-знакомство с Индией: главные места Дели, Джайпура, Агры и Варанаси за 8 дней
Хочу выразить огромную благодарность Абхинаву, за идеально продуманный маршрут! Я летала одна, немного опасалась честно говоря, но он 24/7 был на связи. Зря переживала, потому что мой тур был объединен с другими туристами, в итоге нас стало 4 человека, все приблизительно одного возраста, поэтому было весело. Безопасность на высшем уровне! Я выбрала отели 3*, везде все чистенько, уютно, тепло! и вкусно. Отдельное спасибо водителю, у него права наверно с рождения, потому что так аккуратно ездить в бешеном ритме дорог Индии, это просто высший пилотаж. Процветания вам!
Ирина
Опыт: 1 экскурсия
21 февраля 2026
Варанаси — город жизни и смерти
Прошло 1,5 месяца после поездки, первые впечатления улеглись и структурировались. Варанаси- это потрясающее место! Я очень много путешествую, но такую энергетику как в этом городе я не встречала нигде! Уверена, что на мое яркое впечатление повлиял человек, который знакомил меня с этим городом. Гид Говинд, человек влюбленный в свой родной город! С ним было настолько интересно: море информации, прекрасная подача, отличный русский язык! Мы прошли и проехали за 2 дня все что было запланировано и гораздо больше! С ним было безопасно и очень атмосферно! Рекомендую от души Вам влюбиться в город Варанаси , а Говинд на 200% в этом поможет! Спасибо огромное! Впечатления на всю жизнь 🙏
Анатолий
Анатолий
Опыт: 2 экскурсии
26 февраля 2026
Варанаси — город жизни и смерти
Больше всего путешествующих в Варанаси хочется предупредить на счёт гостиниц. Не все даже забронированные вами гостиницы могут принесать иностранцев. Нужно иметь запасной вариант. Меня отказались принемать три гостиницы. Хозяин третей сам отвёз меня в ту, где наконец приняли. Название принявшей гостиницы: Aps palace.
Наталья
Наталья
Опыт: 47 экскурсий
10 февраля 2026
В священном Варанаси каждый вдох шепчет имя Шивы
Замечательная экскурсия на целый день. Все что планировали - успели. В спокойном темпе, отличные виды и информационное наполнение экскурсии. Город уникальный, его однозначно нужно посещать с гидом, в противном случае затеряетесь и не всегда безопасно.
Жанна
Опыт: 3 экскурсии
9 февраля 2026
В Индию на праздник Дивали: Дели, Джайпур, Агра, Кхаджурахо и Варанаси, традиционные ремёсла и кухня
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями об организации тура в Индию с этим агентством. Впечатления остались очень положительные! Что понравилось больше всего: 1. Гид Али – это отдельный восторг! Он прекрасно говорит по-русски и с такой любовью и глубоким знанием рассказывает об истории и культуре своей страны. С ним было действительно интересно, он ответил на все наши вопросы и сделал путешествие насыщенным и познавательным. 2. Организация на высоте. Самому спланировать такое путешествие по Индии было бы очень сложно, напряженно и дороже. Здесь же всё было готово: удобный план, трансферы, проживание. Не нужно было ни о чем беспокоиться. 3. Питание – отдельный плюс. Нам предлагали рестораны на любой вкус, но мы хотели погрузиться в атмосферу и везде выбирали индийскую кухню. И не прогадали! Во всех заведениях было чисто, уютно, а еда – невероятно вкусная и разнообразная. Огромный плюс организации за то, что нашли такие проверенные места. 4. Гиды - в каждом городе был тот гид, который живет там и знает каждую улочку. Например, в Варанаси нас отвели в целый район по производству изделий из шелка и кашемира - сами мы бы это не нашли. Единственный нюанс, о котором хотелось бы предупредить будущих туристов, которые едут в этот тур индивидуально: Между Кхаджурахо и Варанаси есть возможность перелета на самолете, мы ехали на машине, и это заняло достаточно много времени - из-за этого сильно устали, так как дороги поселочного типа (все избитые). Если бы мы знали об альтернативном варианте, то, возможно, выбрали бы его, чтобы сэкономить время и силы для осмотра достопримечательностей. Итог: Тур отличный, организация комфортная, гид Али – просто находка. Рекомендую агентство, особенно тем, кто хочет впервые посетить Индию без лишнего стресса. Просто на этапе планирования уточняйте все возможные варианты перемещений между городами, чтобы выбрать самый оптимальный для вас маршрут. Спасибо еще раз Али за яркое путешествие!
Алла
Опыт: 1 экскурсия
2 февраля 2026
Все краски Индии за 15 дней: Дели, Джайпур, Агра, Варанаси, Мумбаи и Гоа
это было путешествие, которое меняет взгляд на мир! Индия открылась для меня с самой удивительной стороны: северные города с суровыми ночными испытаниями в неотапливаемых номерах по температуре +8, но дневная температура до +20-25, Тадж-Махал, форты Джайпура и магия Варанаси сделали это путешествие незабываемым. Благодаря отлично продуманному маршруту в конце из зимы мы попали в рай-Мумбай и Гоа. отдельное спасибо Алексею за гастрономические рекомендации, нас познакомил с настоящей индийской кухней в проверенных местах, где вкусно и безопасно! кто хочет увидеть настоящую Индию вместе с индийцами - однозначно рекомендую эту компанию! Алексей, 🤝
Ирина
Ирина
Опыт: 3 экскурсии
12 января 2026
Тур-знакомство с Индией: главные места Дели, Джайпура, Агры и Варанаси за 8 дней
Это было удивительное приключение, которое я не забуду! Благодарю Абхинава за профессионализм, открытость, готовность помочь в любое время и максимально оперативно давать обратную связь. Все было идеально! Водители- профи, гиды очень интересные люди, любящие свою страну и готовые делиться и передавать знания. На протяжении всего тура я чувствовала себя максимально комфортно и безопасно. Моя любимая Индия полюбилась мне еще больше, благодаря удивительным людям, которые были со мной рядом. Благодарю от всего сердца! Теперь мечтаю о туре в Мумбай только с этой командой!))))
Смотреть все

Частные гиды в Варанаси

Артемий
Артемий
98 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте! Меня зовут Артемий, я изучаю санскрит. Несколько лет живу и учусь в Варанаси. Провожу авторские экскурсии, на которых рассказываю о религиозной жизни Индии.

Увлекательные осенние экскурсии в Варанаси

Отдохнуть от жары летних месяцев в живописных местах среди золотых листьев. 3 экскурсии в 2026 году осенью, есть групповые и индивидуальные программы. Можно подобрать вариант небольшого путешествия по соседним городам или пешую прогулку по самым интересным местам Варанаси.

Какие бывают экскурсии осенью в Варанаси

Среди достопримечательностей города и окрестностей, есть множество популярных и интересных мест для поездок и прогулок. И вариантов отдыха здесь хватает. Путешественники могут:

  • В тёплую погоду отправиться в живописный парк, чтобы полюбоваться всеми красками золотой осени.

  • Заняться активным отдыхом. Например, отправиться на пешую прогулку по красивым окрестностям Варанаси или поехать на однодневную автобусную экскурсию.

  • Вдохновиться архитектурой старинных зданий или монастырей и послушать рассказы гидов об истории этих мест.

На сайте есть и экскурсионные программы для юных путешественников на время осенних каникул в 2026 году. На однодневной познавательной прогулке с гидом ребята смогут посетить главные достопримечательности Варанаси и окрестностей, поучаствовать в необычном квесте по улицам города и посетить местные музеи.

Вход

Приложение Трипстера

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать