Отзывы на Индивидуальные экскурсии в Тюмени

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

931 отзыв путешественников

Анна
Опыт: 4 экскурсии

мне очень подошёл формат самостоятельной экскурсии, не пренебрегайте рекомедациям прочитать инструкцию и заранее послушать аудиозаписи - так проще, познавательнее и интереснее. в pdf файлике много полезной информации про кафе, рестораны, музеи, выставки, туалеты в конце концов! это всё нам очень помогло. Интересная подача материала, приятный голос, организатор была с нами на связи и даже сочинила и подарила стихотворение в мою честь. спасибо большое, очень приятно

Алексей

Приятная получилась прогулка-знакомство с Тюменью. Гид любит и знает своё дело.

Екатерина
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия для первого знакомства с городом! Мы были вчетвером с детьми-подростками. Олег - очень приятный рассказчик и аккуратный водитель, узнали много нового о жизни в Сибири, местных особенностях, посмотрели как основные достопримечательности, так и новые кварталы.

Мария

экскурсия прошла отлично! Станислав замечательный экскурсовод, интересный рассказчик. Посетили все из заявленного, перемещаться было очень комфортно.

Станислав Ответ гида 

Хорошее путешествие должно начинаться с хорошей экскурсии. Удачи!

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

были на индивидуальной экскурсии по историческому центру Тюмени. 6 человек, из которых 3 детей - 7, 15 и 17 лет. все очень понравилось! узнали много интересных фактов о городе, посмеялись, погуляли, получили огромное удовольствие!

Станислав Ответ гида 

Хорошая прогулка с приятной компанией - отличное начало путешествия. Удачи!

Татьяна

13.06.2026 ездили с Дарьей по маршруту из Тюмени в Тобольск. Поездка очень понравилась! Дарья великолепно организовала и провела наше путешествие. Чувствуется, что Дарья очень любит свою работу и свой край. Рассказывает очень увлекательно, просто и понятно. Она очень внимательна к своим туристам. Рекомендую поездки в туры с Дарьей!

Ольга

Потрясающая экскурсия! Спасибо огромное гиду Дарье за великолепное путешествие, позитивную атмосферу и отличную организацию маршрута. Дарья настоящий профессионал своего дела! Информация подавалась очень легко и увлекательно. Мы взглянули на город совершенно другими глазами и узнали множество интересных фактов. Однозначно рекомендуем!

Валерия
Опыт: 30 экскурсий

Очень хорошая организация экскурсии, удобно, что можно разделить ее на дни и пройти в любой день, заходя по дороге в музеи. Части фактов, озвученных на экскурсии, не нашла подтверждения в интернете, но не сильно расстроилась. Спасибо за сборник адресов-явок-паролей в инструкции, воспользовались!

Татьяна Ответ гида 

Благодарим за отзыв, Валерия. Это же прекрасно, что аудиогид находит и даёт большую информацию, чем Википедия и другие сайты в Интернете. Например, в Инете первыми событиями начала покорения Сибири называют примерно 1581 год. Однако ещё за несколько десятков лет до этого, после принесения в 1557 году сибирским ханом Едигером присяги верности русскому царю, в титуле Иоанна Грозного появилось "Всѣя Сибирскихъ зѣмли повѣлитѣль". И т.д. Мы всегда придерживаемся официальной версии. Но не скрываем и установленное в архивах, экспедициях, а иногда и сами проводим исследования. Например, Красный проспект в прекрасном городе Новосибирске в Интернете часто называют "самая длинная прямая улица в мире" или "в Сибири". Мы сомневались, поэтому просто взяли и прошагали по улицам разных городов Сибири с геодезическим инструментом, чтобы разобраться в их прямоте: в Красноярске, Барнауле, Новосибирске, Тюмени... В частности, улица Республики в Тюмени длиннее Красного проспекта, в том числе в его прямой части. Но и она не самая длинная в Сибири. И т.п. Мы считаем, одна из главных целей и аудиогидов, и в целом экскурсий - это не только влюбить в Россию, донести информацию о родном крае, но и сподвигнуть к ещё большему изучению нашей страны. К желанию лично изучать, разобраться и узнать ее судьбу. И нам радостно, что вас именно это и интересует. Мы любим путешественников, рады, что вы нас выбрали и снова ждём вас на Трипстере

Популярные экскурсии в Тюмени