Хороший аудиогид для самостоятельного путешествия. Состоит из нескольких частей, что удобно в использовании. По совету гида скачали все части на телефон. Рекомендуем прослушать заранее, что бы легко сориентироваться на месте и посмотреть конкретные места. Путешествие с аудиогидом начинается в Тюмени, мы ехали на машине, слушали с удовольствием. Спасибо! Всем рекомендую.
56 отзывов путешественников
Ездили на экскурсию 6 июня 2026 года. Приятная неформальная обстановка. Очень понравилось внучкам печатать пряники, очень вкусно получилось. Антон поделился рецептом пряничного теста. Старшая внучка попробовала резку и рубку игрушки (чурбачка) топориком, муж очень хотел что-нибудь выковать (из куска арматуры успел выковать гвоздь!) даже не знаю кому экскурсия понравилась больше внучкам или мужу. Конечно хотелось бы чтобы больше времени было и на кузню, и на рубку игрушки. А так было очень здорово!
/https://cdn.tripster.ru/photos/512690a0-095c-4f97-b44b-53a56164c71e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/db0b21bc-29bf-4308-b924-5ce39d954166.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7282fa17-3bf7-4425-b1a0-97540bb13d23.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/847f3c63-8200-4c04-9316-216979c15587.jpg)
Отличная экскурсия! Грамотный гид, Ирина, знающая историю. В спокойной дружественной атмосфере 2 часа пролетело не заметно. Бонусом был предоставлен авто для экскурсии по Нижнему посаду Тобольска, в связи с реставрацией лестницы вниз. Величественный Тобольский Кремль, Красная площадь, дом Романовых и многое другое от рассказа Ирины в наших сердцах стали ещё ближе и доступнее. Спасибо, Ирина. Вы профессионал, интересный собеседник и душевный человек. Спасибо, за рекомендации о том, что ещё посмотреть и где побывать. Программу минимум мы выполнили. 2 дня проведенные в Тобольске с удовольствием запечатлели на фото и видео.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/58817812-1de9-4cc5-becb-9dda132522ed.jpg)
Добрый вечер! Спасибо огромное за добрые слова и оценку моей работы! Ждем в гости всегда открыта к общению!
Понравилась организация - все материалы прислали заранее, записи качественные, информация очень интересная. Знакомство с городом самостоятельно - это очень удобно, можно самому всё спланировать: когда и куда идти, что смотреть. Аудиофайлы можно прослушать заранее и ходить по городу уже владея информацией. Рекомендую всем. Спасибо.
Душевное место. Увлеченные люди. Для нашей разношерстной компании нашлось для всех интересное занятие, на одном дыхании прошла экскурсия. Ощущение, что ты пришел в гости, но при этом увидел и открыл для себя удивительные вещи. Советую всем не зависимо от возраста!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/9b16dfec-f2f2-4cc8-b458-ceaf7154619b.jpg)
Это было волшебно! Сначала было немножко неловко: как будто пришли в гости к незнакомым людям, как собственно и было, но уже через полчаса, было ощущение, что мы дружим всю жизнь! Огромное благодарю,за интереснейшие рассказы, за пряники и возможность поработать топором, а Петрушка- вообще шедевр! Я так не смеялась давно!
Все прошло замечательно, в непринужденной, практически дружеской атмосфере. Очень интересно и познавательно.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4dcf53c2-7e95-4855-8cc9-5db789f1e01f.jpg)
Весьма благодарны Ирине за интересную, высоко профессиональную экскурсию! Рассказ её был хорошо структурирован, речь хорошо поставленная, правильная, слушать Ирину - одно удовольствие! На в Е наши вопросы получили исчерпывающие ответы. Такого отличного профессионала (кандидат исторических наук) встретишь крайне редко! Получили огромное познавательное и эстетическое удовольствие от прогулки по Тобольску в сопровождении Ирины! Браво!!! 👏👏👏
/https://cdn.tripster.ru/avatars/58817812-1de9-4cc5-becb-9dda132522ed.jpg)
Спасибо большое за высокую оценку моей работы! Желаю Вам приятного путешествия и новых впечатлений!
Понравилось всё. Встреча с доброжелательной Ириной, спокойный и размеренный ход экскурсии, красивущие виды, дома старинные и храмы! А какой звон! Это в сердце в самое! Интересно и последовательно подана информация. Внимали каждому слову. Без пафоса, но с теплом и любовью к Тобольску. Мы с ним познакомились с удовольствием. Столько раз проезжали мимо, все куда-то неслись. А тут такая история, величавая Россия матушка. Очень атмосферно. Спасибо за такую познавательную экскурсию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/998dbd95-9cc6-4837-8559-153cedf2e76a.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5e74783c-a3d6-4999-88f2-993c354e53af.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/58817812-1de9-4cc5-becb-9dda132522ed.jpg)
Спасибо большое за теплый отзыв очень приятно, что понравился наш город и моя экскурссия. Хорошей дороги и приятного отдыха. Приезжайте летом!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d642b353-4436-48f5-8b42-4e808e21ea34.jpg)
Посетили с друзьями Дом-балаган. Очень интересное и атмосферное место! Всегда восхищают люди, которые погружены в дело своей мечты. Советую посетить с детьми, будет очень интересно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/b1eb1677-42e3-4659-8f88-a04e75784c9d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/600b900c-3835-4310-a759-32da5c116a06.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bda5ca80-da2c-4e89-bf53-e674ba2ed8d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/dd689312-2d0a-484b-89ce-8001118da986.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70e00416-b051-4346-87d7-3ab8aec51bf4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/e2a457cc-4780-49e7-b528-97980c87d3a3.png)