Отзывы на Экскурсии в мечеть Джума

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4932 отзыва путешественников

Vladimir
Опыт: 3 экскурсии

Олеся - прекрасный экскурсовод, опытный, чуткий, интеллигентный. Мне кажется, самое важное качество экскурсовода - не обилие информации, а возможность подстроиться по запрос конкретной группы. Олеся умеет и то и другое) она обладает огромным багажом знаний о своём любимом городе, в котором она знает каждый камушек. И как будто бы камушки знают Олесю)) Экскурсия - приятная, мягкая, интересная, не напряжная. Город приобретает объём, история разворачивается на твоих глазах. Подача материала - лёгкая, метафоричная, с иронией и юмором. Кроме того, мы заходили в такие дома, дворы и балконы, о существовании которых очень сложно подозревать, если ты просто турист с улицы. А в завершении Олеся угостила нас горячим вином, что было очень актуально холодным декабрём. Я видел многих экскурсоводов, Олеся очевидно теперь в моем топ-5))

Вероника

Интересная экскурсия. Гид Георгий 13 активный, позитивный, интересный молодой человек. Спасибо организаторам, гиду и водителю Джони (и подушку дал и чачи налил: все что нужно для комфорта туриста).

Артём
Опыт: 2 экскурсии

Владимир прекрасно знает историю города. Подача несложная и понятная. Время пролетело незаметно, нам очень понравилось.

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

У нас получилась прекрасная экскурсия-прогулка с Олесей . Спокойно, в атмосфере любви к родному городу и дружелюбия в наш адрес , интересно , интеллигентно , иронично там, где это было нужно , нам рассказали об истории Грузии и Тбилиси , о прошлом и настоящем, о её жителях, известных людях. Мы прошлись по чудесным улочкам, знаковым местам. По нашей просьбе Олеся подсказала где лучше погулять самостоятельно, где лучший курс обменника. Это был первый визит в Тбилиси и мы не ошиблись с выбором человека, который нас познакомит с этим прекрасным городом. Мы под большим положительным

Валентина

Отличная экскурсия! Владимир с великолепным чувством юмора, рассказывает очень интересно, не перегружая датами и цифрами. Время пролетело не заметно, все соответствует описанию. Действительно с огоньком!

Павел
Опыт: 5 экскурсий

Несмотря на то, что группа не собралась, провел экскурсию на совесть в индивидуальном формате. Хорошо продуманный и разнообразный маршрут, плюс дегустация вина и хачапурми иинформация, куда ещё можно отправиться самостоятельно. Отлично подходит для первого знакомства с городом.

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Айшат за столь чудесную экскурсию по улочкам Тбилиси. Мы ходили в принципе в одном районе, в котором мы остановились, но по улочкам, до которых сами может быть и не дошли. У Айшат очень приятная манера общения, она выдаёт большое количество информации, подстраивается под темп туристов. Подсказала, на какую ещё экскурсию стоит поехать, а куда наоборот сейчас не время. Посоветовала, где самые лучшие хинкали 😉 и помогла забронировать серные бани. Большое спасибо за чудесное времяпровождение, Айшат! Вы помогли нам влюбиться в Грузию!

Ксения

Владимир влюбил в Тбилиси! Огромное спасибо за чудесную экскурсию по городу! Всем рекомендую 👍🏻

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Вот именно такой формат экскурсии как у Владимира для меня идеален! Никакой перегрузки датами и событиями, хотя историческая информация конечно есть. Но она настолько гармонично чередуется с рассказами о современной Грузии, о традициях, что совершенно не напрягает) Именно таким должен быть экскурсовод - знающим, харизматичным, с прекрасным чувством юмора и бесконечно любящим свой город. И тогда туристам ничего не остаётся, как тоже полюбить Тбилиси) Огромное спасибо за интересный маршрут и прекрасные 3.5 часа. Владимира искренне рекомендую!

Популярные экскурсии в Тбилиси