Отзывы на Необычные экскурсии в Ташкенте

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

20 отзывов путешественников

Александра
Опыт: 3 экскурсии

Была в Ташкенте в первый раз. Очень понравился арт-тур Тамиллы. Фотографировала постоянно и каждые 3 минуты говорила «как же здесь красиво» )) Было много атмосферных локаций с магазинами локальных дизайнеров, ресторанами, улицами в национальном стиле. Самостоятельно эти места было бы довольно сложно найти и увидеть за один день.

Любовь
Опыт: 21 экскурсия

Очень понравилась экскурсия. Несмотря на непогоду. Маршрут продуман, информация полезная. Татьяна - интересный собеседник, свои знания подаёт не скучно. Узнала много нового об истории Ташкента и Узбекистана. Время пролетело незаметно и очень полезно. Обязательно рекомендую эту экскурсию к посещению!!

Татьяна
Опыт: 2 экскурсии

Очень увлекательная экскурсия. Татьяна-интересный рассказчик. Подача материала легкая и увлекательная, знания глубокие. У меня была поездка по трем городам Узбекистана: Бухара-Самарканд-Ташкент. Ташкент остался на последок. После двух предыдущих городов, не ждала ничего особенного. Но это оказалась лучшая моя экскурсия. Рекомендую, однозначно!!

Ольга
Опыт: 20 экскурсий

спасибо Бернаре за потрясающий опыт рисования и вышивки под контролем настоящих мастеров. Богатое прикладное искусство Узбекистана более чем стоит того,чтобы хотя бы попытаться,а с мастерами очень интересно поговорить. В расписанной шкатулке буду держать серёжки, которые нашли на Чорсу ❤️ моя благодарность за прекрасный день!

Мария

Любите ли вы окунуться в историю, познакомиться с бытом местных жителей, погулять среди памятников культуры и религии или просто поглазеть на красивое - эта экскурсия понравится всем, она сбалансирована и разнообразна.. Татьяна здорово рассказывает, и маршрут подготовила очень удачный - и в соборную мечеть, и по улочкам сохранившегося района махалля, музей Корана, бывшую медресе, где сейчас торгуют ремесленники. Изюминка - это зайти в гости к мастеру по традиционному ткачеству - искусству икатов, вот оттуда мы вообще еле ушли, так интересно и душевно с Мухаммадом Давлатом разговаривать. Удивительно, как, оказывается, делаются жти узбекские (маргиланские) узоры, при чем здесь Шелковый путь и древнее импортозамещение. У него не только станок и образцы шёлковых, хлопковых и адрасовых тканей из него, но целая пещера Аладдина с самыми разнообразными изделиями и текстильными сувенирами. Вообще махаля - удивительный район и целый уклад жизни, и пока в Ташкенте она сохраняется, конечно, надо посмотреть. Татьяна - правильный проводник, большое спасибо!

Елена
Опыт: 7 экскурсий

Отличная получилась прогулка! Весело, познавательно, непринужденно! Отличный экскурсовод! Такой формат, как и хотелось- не лекция, а увлекательное путешествие по значимым местам города с беседой об истории, традициях, культуре, кухне. Прогулка прерывалась на дегустацию разных видов плова, лепку горшка. И все время- непрерывные разговоры, шутки, дружеская теплая душевная беседа! Спасибо! Удачи!

Популярные экскурсии в Ташкенте