Отзывы на Экскурсии к зданию Медресе Кукельдаш в Ташкенте

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1433 отзыва путешественников

Макс
Опыт: 13 экскурсий

Хотим от всей души поблагодарить Ирину за одну из лучших экскурсий в нашей жизни! Побывав в десятках стран и посетив сотни экскурсий, с уверенностью скажу, что это один из лучших примеров максимальной самоотдачи гида любимому делу. Мы провели вместе больше шести часов (хотя изначально планировалось пять), и это время пролетело абсолютно незаметно — настолько захватывающим и душевным было наше знакомство с Ташкентом. Ирина — настоящий профессионал и удивительно светлый человек. Очень тронула душевность, доброта и теплота Ирины: это не та дежурная улыбка гида, а настоящее человеческое участие. С первых минут поражает её красивая, грамотная и очень образная речь. Она не просто перечисляет даты, а рисует словами живые картины прошлого. Отдельное спасибо за огромное количество новой и совершенно незнакомой нам информации. О многих исторических фактах и личностях, о которых рассказывала Ирина, мы раньше даже не слышали. При этом Ирина обладает редким даром: сложные исторические перипетии, религиозные и политические контексты она объясняет простым, доступным языком, вовлекая в беседу так, что чувствуешь себя не слушателем, а собеседником. Маршрут был выстроен идеально — от монументальной советской архитектуры отеля «Узбекистан» и курантов до узких улочек старого города у Хазрати Имам и шумного, пряного базара Чор-су. На обеденном перерыве мы попробовали три вида вкуснейшего плова и познакомились с директором центра плова. А каким приятным сюрпризом стало угощение от Ирины свежайшими национальными лепёшками! Этот жест заботы добавил прогулке домашнего уюта. Ирина, спасибо вам огромное за ваш труд, терпение и любовь к родному городу, которыми вы так щедро делитесь с гостями! Обязательно вернёмся и будем рекомендовать Ваши экскурсии всем знакомым!

Александр

Азиз молодец, грамотный собеседник, хорошо знает историю и культуру города и страны в целом, а так же у него большой опыт в экскурсионной деятельности в разных странах !!!!

Елена
Опыт: 2 экскурсии

«Прекрасное погружение в историю Ташкента с Азизом! Посетили две его экскурсии ( «Весь Ташкент-контрастный, яркий , вкусный» и экскурсия в горы Амирсой и Чимган) и оба раза в полном восторге от глубины знаний и умения подать информацию . Время пролетело незаметно! Много интересного и познавательного!Остались только положительные впечатления! Огромное спасибо Азизу за совместно и чудесно проведенные 2 дня! Вежливый, обходительный, обращал внимание на все мелочи и детали. Всем рекомендую!»

Павел
Опыт: 5 экскурсий

Хаёт ведет экскурсию вместе с водителем. Что позволяет ему не отвлекаться на дорогу, не думать о траффике Ташкента и быть полностью погруженным в рассказ, сопровождая его раздаточнымы материалами - фотографиями и различными рисунками, которые дополняют и иллюстрируют рассказ, показывают места в прошлом. Организовывал тур для себя вместе с родителями. Им было очень интересно и все понравилось. Спасибо большое Хаёту!

Евгения
Опыт: 19 экскурсий

Благодарю Евгения за содержательную экскурсию! Гид провёл с нами весь день. Показал ключевые достопримечательности города без навязывания дополнительных услуг и трат на базарах. Отдельное спасибо за кофе после бессонной ночи (мы прилетели из Нижнего Новгорода рано утром) и смотровую площадку в нашем отеле "Узбекистан". Евгений с большим удовольствием фотографирует своих гостей и у нас в телефонах теперь много совместных фото с подругой)

Любовь
Опыт: 3 экскурсии

Начну по порядку: приехали в Ташкент и решили сразу взять обзорную экскурсию. Выбор упал на этого организатора. Диапазон по времени был с утра и до 18 часов включительно. Заказали на 16 часов. В итоге организатор попросил перенести на 17 часов. Ок, пошли на встречу... Гид Рано приехала в 17-30. Уселись, поехали. Женщина приятная, интеллектуально подкована, говорит по-русски отлично и много, интересно. Долго пробирались от нашей гостиницы в старый город по всем пробкам (вопрос, может имело смысл пересмотреть маршрут экскурсии или предложить нам добраться куда-то, чтоб не терять световое время?) Приехали в старый город, интересно, познавательно, исторически, все супер! Но центр исламской цивилизации нас затормозил. Почему-то гид решила, что нам необходимо посмотреть лазерное шоу. Не спорю-красиво, зрелищно, но!!! время на ожидание представления потратили больше получаса бессмысленно (в копилку к сокращению познавательной части экскурсии и светового дня), все транслировалось на узбекском языке, ну и конечно же стемнело. Ну ладно, думали мы, вот сейчас, посмотрим вечерний красивый современный Ташкент!!! Нееееееет. Ночной Ташкент не освещается, как сказала гид "дорога видна только в свете фар". Ну вы серьезно? Вы же знали об этом факте.... ОООчень обидно... остальная часть экскурсии была на машине, из окна, по типу "справа то-то, но сейчас не видно, слева то-то, можно посмотреть при дневном свете". Где-то останавливались, гид рассказывала, но как-говорится "посмотреть, пощупать" не удалось.... Жаль, очень жаль.... к гиду претензий практически нет, кроме опоздания и бессмысленного проведения времени при ожидании шоу. Но организатору нужно учитывать временные рамки, не назначать эту экскурсию в темное время суток. Если бы у нас было время познакомиться с Ташкентом при дневном свете-возможно впечатление о городе было бы абсолютно другое...

Константин Ответ гида 

Спасибо большое за Ваш отзыв. Спасибо Вам что наша экскурсия Вам понравилась, проносим свои извинения за то что гид опаздала к Вам. В предь постараемся делать наш сервис на высшем уровне. В следующий раз приезжайте в Ташкент, я сам проведу Вам экскурсию в качестве компенсации. С уважением к Вам.

Неля
Опыт: 4 экскурсии

Гидом на экскурсии был Иноят, очень приятное лёгкое общение, с юмором. Маршрут проходил с учётом наших пожеланий. Понравилась возможность задавать интересующие нас вопросы, получать на них ответы. Спасибо за отличную экскурсию!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Огромная благодарность за проведенную экскурсию по Ташкенту Георгию! Я в полном восторге от обширных знаний по истории Ташкента, вся информация очень интересная, много такого, о чем не прочитаешь в книгах. Очень грамотная речь и сама экскурсия плавно проводит от времени основания города до современности. Интересно было побывать в Ташкенском метро и пройтись по рынку, ощутить колорит восточного базара. 3 часа экскурсии пролетели незаметно, и Георгий готов был продолжать еще свой рассказ, но я уже спешила в аэропорт. Я очарована Ташкентом и людьми, с которыми мне довелось соприкоснуться, всем советую побывать в Узбекистане, очаровательная страна и люди, которые в ней проживают.

Федорченко

Сегодня 13.04.26 года были на данной экскурсии. Нашим гидом был Хасан ( я конечно бы добавила "ака", мужчина уже в возрасте). Хасан -ака - настоящий мастер своего дела, знающий историю до мелочей! Мы посмотрели основные исторические ( и не только) достопримечательности Ташкента, сделали множество красочных фото. По организации экскурсии, всё прошло отлично. Экскурсия закончилась вкусным обедом. Рекомендуем Хасан -ака всем, кто хочет познакомиться с Ташкентом. Спасибо Вам!

Популярные экскурсии в Ташкенте