Отзывы на Интересные экскурсии в Тарусе

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

506 отзывов путешественников

Инна
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасный день в компании Юлии, чудесного человека и талантливого рассказчика! 4,5 часа пролетели незаметно, а в заключении - экскурсия по музею Цветаевых! Полное погружение! Таруса - любовь с первого взгляда! Во многом благодаря Юлии! Спасибо!

Анна
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо большое Алексею за проведенную экскурсию! Человек поистине энциклопедических знаний и интереснейший рассказчик! Два с лишним часа пролетели незаметно! Всем советую!

Алексей Ответ гида 

Спасибо, Анна! Рад был встрече и Вашей заинтересованности в познании истории Тарусы! Именно такие гости, как Вы, со временем становятся "Тарусскими пленниками"! С уважением, Алексей

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Мы с мужем давно мечтали побывать в Тарусе, прикоснуться к этим прекрасным Окским берегам, встретиться в теми местами, которые были дороги Марине Цветаевой, Константину Паустовскому, Бэлле Ахмадулиной, великому художнику Поленову и многим другим творческим личностям. Как прекрасен памятник Марине на берегу Оки, как печальна судьба дачи в которой она провела летние детские годы и как замечательно хранится память о ней в этих местах. Жаль, что вопросы благоустройства берега вокруг ее памятника городские власти задумали как раз в летний период, когда приезжают экскурсанты и отдыхающие в этот прелестный маленький городок совсем не далеко от Москвы:( А рассказ о Константине Паустовском взволновал не меньше, чем экскурсия в его очень скромный, утопающий в зелени домик и вызывающий необыкновенное уважение к этому великому писателю. Спасибо за организацию экскурсии. Мы с мужем уже не первый раз пользуемся Вашими услугами (даже в Италии), но каждый раз не нахожу положительного отзыва у Вас - оплатить полностью экскурсию банковской картой. Уже давно пора отказаться от наличных оплат, что не всегда удобно нам, экскурсантам. Все остальное - просто превосходно, конечно самая большая благодарность - экскурсоводам: всегда великолепно подобран материал, прекрасный русский язык и личное обаяние! С уважением, Светлана Дмитриевна

Елена
Опыт: 44 экскурсии

Прекрасный гид, отличный рассказ, очень понравилась манера чтения стихов спокойная и не театральная в хорошем смысле этого слова! Рельеф Тарусы может быть сложен для неподготовленных туристов, следует обратить внимание на обувь (шлепанцы даже летом не очень подойдут :)! Было так интересно, что в нашей компании справились с маршрутом участники далеко за 80! Большое спасибо Юле!

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо Александру за прекрасную экскурсию. Организовывала поездку в Тарусу для бабушки и дедушки, поэтому очень хотелось, чтобы они обязательно посетили и усадьбу Поленово. Александр встретил их, организовал переправу через реку и провел очень интересную экскурсию. Бабушка и дедушка остались очень довольны, полны впечатлений. Большое спасибо!

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Организовывала поездку в Тарусу своим бабушке и дедушке. Юлия прекрасно провела экскурсию, осветила все самые интересные моменты в истории этого чудесного города. Бабушка и дедушка остались очень довольны, полны впечатлений. Экскурсия была частично автомобильная, частично пешеходная, что очень удобно, чтобы не устать. Юлия, большое спасибо!

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо Юлии за очень интересный, не формальный рассказ. Прекрасная манера изложения. Экскурсия не перегружена незначительными фактами, а проходит в очень интересной форме. Иногда в форме беседы. Все изложенное остается в памяти и предстоит дальнейшему обдумыванию.

Лариса
Опыт: 11 экскурсий

Спасибо Александру за прекрасно проведенную экскурсию, за интересные факты и за очень хороший стиль изложения материала.

Популярные экскурсии в Тарусе