Отзывы на Усадьбы и дворцы Тамбова

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

141 отзыв путешественников

Елена

Добрый день, 23 марта посещали экскурсию с гидом Марией. Очарованы её знаниями об истории города, интересными фактами и событиями. Наша экскурсия была для профессуры литературы из разных городов — по этому случаю гид подготовил специализированную программу. История тамбовской казначейши и Лермонтова — вне всяких похвал. Благодаря Марии узнали Тамбов как прекрасный город с особой атмосферой и богатой историей. Признательны!

Аркадий

Экскурсия очень понравилась! Узнал много интересного из истории города Тамбова. Экскурсовод Мария отлично владеет материалом, и интересно подает материал. Спасибо!

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия!! Мария, как замечательный рассказчик, грамотно и интересно составленный маршрут пешеходной экскурсии сделали наше первое знакомство с Тамбовом не забываемым!!! Много интересных фактов, легенд, интересное дополнение рассказа иллюстрациями зданий из прошлых веков очень удачно дополнили наши впечатления от города! Огромное спасибо за ваш труд!! Однозначно рекомендуем экскурсии от Марии!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 04.01.24г. Спасибо Марии за экскурсию и за любовь к своему городу! Все понравилось: содержание, подача и интересные дополнительные факты! И отдельное спасибо за заботу о нашей группе: даже в самый сильный мороз мы не замерзли и попили воды из источника)

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! С первых предложений становится понятно, насколько Мария любит свой город!!!Грамотная поставленная речь, кладезь информации, приятный улыбчивый человек! Не смотря на то, что экскурсия была заказана продолжительностью на 3 часа, Мария былв с нами -4! Так как было холодно и мы заходили погреться. И это 1 января !Большое спасибо еще раз Марии и однозначно рекомендуем !

людмила
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия, интересная и познавательно. Учли все наши пожелания по маршруту, когда нужно заходили греться. Спасибо

Татьяна
Опыт: 11 экскурсий

Были с подружками на экскурсии с гидом Марией.3 часа прошли не заметно.Понравилось все-хорошая речь,глубокие знания,интересная подача материала!А главное-большая любовь к своему городу и к своей работе!Мы благодарим Марию за интересное путешествие во времени! И обещаем еще вернуться

Валерий
Опыт: 18 экскурсий

Не ошиблись, выбрав Марию в качестве экскурсовода.Показала и рассказала про уникальные храмы и здания Тамбова. Благодаря ее коммуникации с епархией увидели и услышали интереснейшие вещи. Отдельная благодарность за продолжительность экскурсии (3,5 часа), хотя погода в этот день не баловала. Возможно следовало бы сократить "вступительно историческую часть" о Тамбове, где грубо говоря показывать нечего. Впечатленй от экскурсии и так предостаточно. Будем рекомендовать Марию своим друзьям и родственникам

Популярные экскурсии в Тамбове