Отзывы на Экскурсии по музеям Суздаля

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

375 отзывов путешественников

Михаил
Опыт: 19 экскурсий

Дружная команда 55++, много путешествующая и имеющая в своих рядах серьезных знатоков истории, очень высоко оценила профессионализм гида Марины: структурированность материала, его подача - выше всяких похвал! Всем советуем! Михаил.

Алина
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Андрею за интереснейшую экскурсию! Он настоящий знаток Суздаля и рассказал нам множество увлекательных историй. Маршрут нашей экскурсии был продуман до мелочей и охватил самые живописные уголки города. Определенно рекомендуем всем, кто хочет окунуться в историю Суздаля и насладиться его непередаваемыми красотами!

Natalia
Опыт: 3 экскурсии

Сергей, спасибо! В первый день решили прогуляться сами, немного были разочарованы. но на второй день после прогулки с гидом, поняли что Суздаль другой! Не пожалели, увидели город другими глазами.

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Сергей прекрасный экскурсовод с отличным чувством юмора! Очень хорошо разбирается в истории, причем не только Суздаля. Рекомендую, точно получите удовольствия и узнаете много интересного.

Ксения
Опыт: 3 экскурсии

Евгений прекрасный рассказчик, очень интересный и разносторонний. Человек, который доносит информацию с любовью к своему городу! Побывать на колокольнях , послушать звон изнутри и попробовать самим- это вообще незабываемые ощущения! Мы все остались очень довольны экскурсией и конечно рекомендуем смело обращаться к этому удивительному человеку за погружением в мир Суздали.

Лариса
Опыт: 10 экскурсий

Достойная экскурсия. Три часа пролетели незаметно. Много интересной информации, которая благодаря Сергею воспринимается легко. Спасибо огромное Вам Сергей.

Нина

Были приятно удивлены. Весь отзыв в превосходной степени. Дмитрий необыкновенно образован, приветлив, редкие знания об истории края. Маршрут удобен и продуман. Благодарны бесконечно. Спасибо.

Владимир
Опыт: 12 экскурсий

Просто нет слов!! Лучшего рассказчика и всеобъемлющей подачи материала просто не найти! Любой ваш вопрос будет освещен досконально. Хватит слов. Просто запишитесь на эту экскурсию.

Татьяна

Заказывали индивидуальную экскурсию по Суздалю с Сергеем! Все прошло на 5+! До начала экскурсии были на связи без проблем. Обговорили все нюансы, место встречи. Сергей нас встретил, уточнил наши пожелания по экскурсии. А потом началось путешествие в историю славного города Суздаля. Сергей хорошо ориентируется по датам земли владимиро-суздальской, знает много интересных фактов. Несмотря на то, что мы ранее бывали в Суздали, мы открыли его для себя как новый город. Сергей очень позитивный, контактный гид. Показал нам все знаковые места Суздаля. Захотелось снова приехать, не на один день, и продолжить путешествие. Спасибо Сергею

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Это не экскурсия по Суздалю, а, скорее, небольшая прогулка с местным жителем по окраине города, совмещенная с мастер-классом по колокольному звону. Она подойдёт для желающих получить новые впечатления от знакомства с работой звонаря. К сожалению, нам оказалось доступно посещение только одной колокольни вместо трёх. И это не анонсированные в описании колокольни в Воскресенском, Александровском и Покровском монастырях, а колокольня в храме Козьмы и Дамиана на окраине Суздаля. Во втором храме (Успенском) началась служба и посещение отменили, экскурсовод должен был это предусмотреть и скорректировать по времени нашу прогулку. Готовьтесь к прогулке заранее, так как она проходит в формате «скажите, что вам интересно и я расскажу об этом». Экскурсовод, безусловно, интересный человек, но сложилось впечатление формального подхода и переоценки мероприятия во всех смыслах. Хорошее впечатление осталось только от мастер-класса по колокольному звону.

ЕвгенийОтвет гида 

Доброго времени суток. Мне очень жаль что у нас с Вами вышло недопонимание друг друга, хотя на вводной части мы всё обговорили. Я стараюсь всегда ориентироваться на слушателя и его предпочтения но, иногда Такое бывает. Я приму всё необходимые меры, чтоб в дальнейшем, подобных казусов избежать. Спасибо за Ваши отзывы они помогают сделать программу ещё лучше. Приношу свои извинения.

Популярные экскурсии в Суздале