Отзывы на Рафтинг в Сиде

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

19 отзывов путешественников

Анастасия

Парк замечательный)))Каноьны тоже) Рафтинг достойный, все хорошо устроено. Пусть удобный, комфортный) Есть обед)

Лев

каньон тазы покорил мое сердечко)) рафтинг понравился, пробовала не первый раз, но эмоций как будто впервые)) очень вкусный шашлык))

Павел

Комфортабельный автобус забирает, поездка показалась быстрой. Один из лучших каньонов,которые я видел- Кепрюлю, парк тоже красив. Рафтинг прикольно, весело и подвижно. Есть дополнительные услуги (за оплату), я взял зиплайн, мне понравилось. В общем, активно отдохнул, спасибо.

Светлана

Давно хотела посмотреть каньон Тазы,так как часто слышала о нем, красивое местечко. Был проведен инструктаж перед сплавом по реке, было несложно, а даже увлекательно.

Александр

Парк Кёпрюлю красивейший, каньоны мощные. Покататься на лодках было отличной идеей, завораживающие виды...Вкусно поели...Шикарно

Dmitrii

Для ленивых: на каньон вы посмотрите 10 минут. Рафтинг супер. Коралки не нужны, можно в шлепках но лучше сандали. Гидрокостюм если вы совсем мерзляк но фотки на каньоне будут в нем. Возьмите с собой непромокаемую сумку для телефона. На сам рафтинг вы приедете ~13:30, можно взять воду и перекусить с собой до него. Вторую бутылку воды оставьте в первом кафе. Пригодится по прибытию. Краткий пересказ поездки. В середине трансфера на рафтинг мы остановились на 17 минут в какой-то сомнительной забегаловке с завышенными ценами. После прибытия был краткий инструктаж. Всем пытались втюхать каралки, которые по факту не нужны. Мы были в шлепках и никаких проблем не было. Те кто захотел гидрокостюм одевают его сразу. И едут делать фото на каньон в нем. Необходимость костюма тоже очень сомнительна. Во время самого рафтинга есть забава обливать соседнюю лодку и есть два места покупаться. Вода 10-15 градусов по ощущениям. Тут смотрите сами на сколько он нужен. Я покупался и залез в лодку. Даже в октябре было комфортно. Итак, инструктаж проведен и нас посадили во внедорожник. Сказали все вещи оставить и можно взять только телефоны. Лучше на этом месте взять с собой перекусить и воды. Где-то 30 минут езды до каньона и 10 минут ходьбы и там нам дали целых 10 минут насладится видом и сделать фото. Потом обратно на джип и опять дорога на 20 минут. Остановились еще возле одного места. Тут мы пробыли минут 5. Мы только забрались на камень что-то увидеть и сделать фото как нас погнали назад в джип. Еще 15 мин дороги и приехали на рафтинг. И вот в этом моменте можно оставить телефоны и кое-какие вещи в машине. Первая часть полный провал. Времени посмотреть природу не дали, почти все время в дороге. Посадили в лодки и поплыли. Хотелось бы подумать что теперь то все будет супер. Но нет. В ~14:30 мы делаем остановку. Тут вы можете взять невкусную лепешку за 80 лир и подождать 40 минут пока часть группы ездит на баггии катается на зип. Сели обратно в лодку и доплыли до кафе, где оставили вещи в самом начале. Тут уже накормят обедом. Нам дали по шпажке шашлыка и стояли миски с булгаром, макаронами и салатом. Чуть больше времени на каньон, еще бы остановку в парочке мест для фото. Убрать это длинное ожидание в середине рафтинга и смело бы поставил 5 звезд. Но наплевательское отношение гидов перекрывает половину экскурсии.

АннаОтвет гида 

Здравствуйте, Спасибо большое за Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Вы получили негативные впечатления от посещения данной экскурсии. Дорога от базы к Тызы Каньону проходит около 40 минут. Дорога проходит по горам и лесам) Во время поездки люди наслаждаются прекрасными видами этих мест. Сам Тазы Каньон, как Вы уже заметили - это обзорная площадка. На ней находится более 15 минут не имеет смысла) Ведь за 15 минут можно успеть сделать красивые фотографии и насладиться панорамными видами) В Турции везде на панорамные площадки дается по 15 минут) Не дооценивайте рекомендаций по обуви на Рафтинг) Корралки - это идеальный и безопасный вариант. Шлепанцы и сандали - это хорошо, но они в воде рвутся и теряются, и гости остаются без обуви. А это очень травматично для горных рек остаться без обуви. Мы примем все Ваши замечания и рекомендации по этой экскурсии и постараемся исправить все свои недоработки. Спасибо Вам большое за обратную связь. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства . Желаем, чтобы все посещённые Вами экскурсии приносили только положительные эмоции 🫶.

Популярные экскурсии в Сиде