Отзывы на Обзорные экскурсии по Серпухову

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

165 отзывов путешественников

Евгения

Огромное спасибо Владимиру за экскурсию! Было очень живо и весело, экскурсия менялась на ходу под наши временные ограничения и интересы. Времени было мало, но увидели и узнали очень много. Особенно круто, когда экскурсия проводится в диалоге. Рекомендую всем. Обязательно приедем с детьми на павлиний квест в новом учебном году. И конечно же, желаю Серпухову войти в Золотое кольцо - город прекрасный, и заслуживает, чтобы его посетили как можно больше людей.

Александр
Опыт: 2 экскурсии

14 апреля побывали на классной прогулке по Серпухову с Александром. Приятно было провести время с увлеченным человеком, прекрасно знающим и любящим свой город. Понятно, что за 4 часа увидеть весь город не возможно, но Александр показал нам его по максимуму. Переварим полученную информацию, уложатся впечатления от увиденного (в городе мы были два дня). И надеемся вновь встретиться с превосходным гидом из Серпухова. Спасибо, Александр!!! Наталья, Екатерина, Александр. Кашира, Воскресенск

Раиса

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод рассказывал интересно и увлекательно. Рекомендую всем

Людмила
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия! После нее осталось приятное послевкусие от города и желание приехать еще. Подъезжали к Серпухову - городок серый после зимы, узкие улочки..... Но благодаря Александру город раскрылся, мы узнали интересные истории, смогли увидеть красивые места. Время пролетело очень быстро. Оказалось, что в городе прекрасный историко-художественный музей. Спасибо Александру за тактичные советы по ходу экскурсии (где лучше пообедать, с какого места сделать фото и тд). Порадовала чистая машина для экскурсии)) Наши самые лучшие рекомендации!

ОЛЬГА
Опыт: 2 экскурсии

Отмечаю профессионализм гида Александра, прекрасного знатока истории города, он провел экскурсию по специальному маршруту, рассказ вел до мальчика 9-ти лет. Это сложнее, чем для взрослых. Глубокие знания, прекрасная речь, эмоциональность,, высокое гражданское чувство . Внук сказал при прощании, что Александр лучший экскурсовод. Я согласна.

Олег
Опыт: 6 экскурсий

Владимир, большое спасибо от нашей туристической группы за прекрасную экскурсию! Время пролетело незаметно, получили много полезной информации о городе!

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Великолепная экскурсия. Владимир очень интересный рассказчик, человек отлично разбирается в том, о чем рассказывает. Форма подачи будет понятна и детям и взрослым. Посмотрели на город другими глазами. Время пролетело незаметно, хотелось еще слушать и слушать.

Популярные экскурсии в Серпухове