Отзывы на Необычные экскурсии по Самарканду

Необычные экскурсии от местных жителей города

664 отзыва путешественников

В
1 день назад
Древний Самарканд и винзавод «Багизаган»
Посетили экскурсию, всё очень понравилось. Гид хорошо знает город, сделали много красивых фото. Посетили винодельню, продегустировали вина. Спасибо большое Юрию, благодаря ему вина становятся ещё вкуснее, а экскурсия незабываемой!😀
Динара
ДинараПредставитель команды гидов
Благодарю за отзыв !
Е
3 дня назад
Древний Самарканд и винзавод «Багизаган»
Интересная, познавательная и вкусная экскурсия на винзавод! Рекомендую всем к посещению!
Динара
ДинараПредставитель команды гидов
Благодарю ! Очень рады,что вам понравилось !
Алексей
3 дня назад
Древний Самарканд и винзавод «Багизаган»
Экскурсия была хорошей. Гид Динара хорошо знает город, рассказывает познавательно, с юмором. Нам очень понравилось!!! Рекомендовали ее нашим друзьям. Друзья также очень довольны экскурсией👌
Динара
ДинараПредставитель команды гидов
Благодарю ! Мне тоже с вами было интересно !
Елена
5 дней назад
Огни Самарканда
Все отлично
А
14 октября
Путешествие к семи Маргузорским озёрам из Самарканда
Ездили на экскурсию на Семь озёр Маргузор из Самарканда — это просто невероятное путешествие! Природа завораживает: каждое озеро действительно своего, особенного оттенка, от прозрачно-голубого до глубокого бирюзового. Горы, свежий воздух, тишина — после городского шума это лучший перезагруз.
Е
10 октября
Авторская экскурсия по городищу Афрасиаб
Экскурсия понравилась, спасибо большое Шавкату. Было интересно и приятно общаться. Городище произвело Впечатление! У нас был сложный перелет и Шавкат пошел нам на встречу немного сдвинул время экскурсии по нашей просьбе и скорректоровал маршрут, чтобы нам было интересно и комфортно. Это был первый день и мы были первый раз в Самарканде, и благодаря Шавкату чувствовали себя желанными гостями.
Светлана
10 октября
Авторская экскурсия по городищу Афрасиаб
Очень впечатлил музей Афросиаба и соглийские фрески. На самом городище очертания древнего города едва угадываются, но благодаря рассказу гида получилось представить его живым — от расцвета до трагического уничтожения. Эта история очень тронула. Спасибо гиду Шавкату за знания и умение так увлекательно оживить прошлое!
Александра
9 октября
Второй день в Самарканде
Все очень понравилось! Путешествие на машине оказалось удачным решением. Комфортно провели 5 часов по многим локациям и не устали. Всем рекомендую!
Евгений
8 октября
Восточные кварталы Самарканда: прогулка по улочкам + дегустация плова
Прогулка по старому городу и восточным кварталам Самарканда — это абсолютный восторг и погружение в настоящую сказку! Мы гуляли по уютным улочкам, разглядывали колоритные махалли и буквально дышали историей древнего Востока. Наш гид Зафар — настоящий мастер своего дела, рассказал столько уникальных историй и провел по самым атмосферным уголкам. Огромное спасибо за невероятные впечатления
Ю
6 октября
В горы с ночёвкой. Жизнь пастуха (всё включено)
Чудесная экскурсия, чудесное место. Затерянный рай в Гиссарских горах. В октябре ехали практически по пустой дороге. Думаю через пару лет это место будет уже не узнать. Хотя, возможно, те кто был тут пару лет назад не узнают это место сейчас. Очень красивая природа, вокруг трехтысячники, идеальное место для треккинга ( возьмите с собой палки, если любите такое). Все продукты: фрукты, овощи, мясо, молочка местные. Уникальная возможность увидеть совсем другую жизнь, другой мир. Очень рада, что не передумала ( хотя сомневалась) и поехала на эту экскурсию, впечатлений на весь отпуск. С нами был гид Акмаль и водитель Умурзак. Акмаль - очень жизнерадостный парень, помогал нам с переводом и коммуникацией. Ночевали в доме у жителей Гелона, нам выделили комнату, вкусно кормили - у нас постоянно спрашивали что мы хотим на обед и на ужин 😁 пробовали шурпу, манты, гелонский плов, разные молочные продукты. Условия аскетичные для туриста, но обычные для местных жителей да и мы понимали куда едем. Несмотря на прохладный воздух в октябре нас окружили заботой, дали теплые вещи для сна. На барашков и коз тоже посмотрели, но не стали посвящать этому все утро - нам было интереснее погулять по окрестностям. Большое спасибо организаторам, на мой взгляд такие экскурсии это как раз то, что хочешь найти на этой платформе. Уникальный опыт! Рахмат!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 67

Популярные экскурсии в Самарканде