Отзывы на Необычные маршруты по Самарканду

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

208 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 31 экскурсия

Сегодня Эвелина провела нам прекрасную экскурсию «Самарканд для искушённых путешественников» ! Эвелина не только очень образованный, эрудированный гид, интересный рассказчик, но и удивительно душевный и красивый человек с чувством юмора ! Все эти качества удивительно сплелись в Эвелине, что очень редко случается! Четыре с лишним часа пролетели как 15 минут, мы с головой погрузились в историю не только Самарканда, но и в мировую историю, поговорили об архитектуре, о ремеслах и, конечно, о современной жизни. У нас возникло ощущение, что мы общаемся с родным нам человеком! Процветания и всех благ, спасибо огромное за Вашу работу! Ольга и Николай❤️

Нина
Опыт: 13 экскурсий

Название этой экскурсии на самом деле совпало с нашим вторым днём в Самарканде)). Естественно, перед заказом, ознакомились с отзывами. Ни капли не сомневаюсь, что все гиды , работающие с этой экскурсией, достойные профессионалы, но... Нам "достался" Андрей. Мы достаточно много попутешествовали, поэтому могу сравнивать. В таких больших (по времени) экскурсиях немаловажно отношение гида к людям. Андрей внимателен, тактичен и обладает, на наш взгляд, "зверским терпением"))). Вместо заявленных 5 часов, мы расстались через 8. Информации было много, но излагалась она ясно, чётко, с большой доступностью и ,главное, интересно. Не всегда гид может заинтересовать туристов таким обилием исторических фактов и дат. У Андрея это получилось,за что мы ему очень признательны. Отдельно хочу сказать про водителя Мирзо, отметить его доброжелательность и отзывчивость. Мы давно не видели таких водителей. Виктору большое спасибо за такой подбор кадров.

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Ильдар прекрасно знает историю, интересно рассказывает, да и просто очень приятный собеседник. Если вы в городе два-три дня и уже посмотрели все основные достопримечательности в центре, то однозначно рекомендую эту экскурсию для полноты впечатлений о Самарканде!

Natalia
Опыт: 9 экскурсий

Впервые на экскурсии в таком формате. Очень понравилось, эмоционально, душевно, есть о чем подумать после. И у нас собралась очень задорная и стильная группа

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Ильдар встретил нас на ж/д вокзале, до этого все время был на связи. Мы сразу поехали на экскурсию. В начале нашего общения мы немного поменяли маршрут, Ильдар учел наши знания о Самарканде (они почти отсутствовали))), и наши пожелания). У Ильдара прекрасное знание истории своей страны, великолепный русский язык, чувство юмора. Почти 5 часов пролетели незаметно, мы получили незабываемые впечатления! Советуем всем путешествовать с Ильдаром!

Алла
Опыт: 2 экскурсии

Молодцы! Великолепно провела день, даже были готовы были подстроиться и скорректировать места поездки по моей просьбе! Очень красивые места… прекрасные исторические рассказы… отличные и приветливые сопровождающие! Очень рекомендую ребят

Nail
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию провела Эльвина. Очень эрудироаванный профессиональный гид. Хорошо владеет материалом очень любит историю. Побольше бы таких. Очень рекомендую!!!

Наталия
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Спасибо огромное Ильдару за проведённый в его компании день. Очень грамотный, интеллигентный, знающий и любящий свое дело. Экскурсия прошла на одном дыхании, было много вопросов и на все получены ответы, рекомендуем гида Ильдара.

Виктория
Опыт: 19 экскурсий

Замечательная экскурсия! Отличная организация, удобный транспорт, оперативные ответы на вопросы. Экскурсия проходит по очень красивым местам, команда экскурсоводов очень грамотно построила маршрут. Огромное спасибо гиду что показал город, подсказал, где погулять и покушать и с пониманием отнесся к нашему маленькому пассажиру.Все очень понравилось, обязательно будем рекомендовать друзьям!

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Шла на иммерсивную экскурсию с большим воодушевлением, вдохновленная отзывами, но что-то пошло не так. В Самарканде оказалась впервые проездом на один день и забронировала две экскурсии на знакомство с городом. Иммерсивная прогулка была забронирована на 15 часов. Накануне мне написали, что экскурсия начнется не в 15, а в 15.30. Ну, окей. На месте встречи мы ждали опоздавших участников еще 20 минут, и так мы стартовали в 15:50. Почти сразу начался дождь и мы 40 минут ходили под дождем, после чего организаторы раздали дождевики. Хочу отдельно поблагодарить девушку гида, она помогла поставить геоточку для вызова такси, чтобы я поехала на следующую экскурсию. К этому моменту уже лил вовсю ливень, и я попросила поехать в выданном дождевике. На что она уточнила у руководства и те отказали. Отмечу, что дождевик был не брендированный, не дорогой, самый обычный. Плюсы экскурсии: Интересный рассказ, хороший маршрут, добрая история, погружающая в воспоминания о Самарканде от первого лица. Минусы: Не пунктуальность во времени проведения. У людей могут быть планы и сдвиг почти на час это не норм. Ну и момент с дождевиками меня просто поверг в шок. Я желаю организаторам попасть в аналогичную ситуацию и ощутить такой «высокий» сервис на себе в другой стране.

Популярные экскурсии в Самарканде