• Любые даты, 1 чел.
  • Пешком, на машине, …
  • По популярности
    Фото - Экскурсия: "Часовая прогулка на теплоходе по великому Дону"
    Временно не проводится
    1 час
    На кораблике
    Мини-группа
    Часовая прогулка на теплоходе по великому Дону 
    Полюбоваться южным мегаполисом и природой с воды, чтобы лучше прочувствовать город 
    Фото - Экскурсия: "На теплоходе в Старочеркасск — столицу донского казачества"
    Временно не проводится
    8 часов
    На кораблике
    групповая
    На теплоходе в Старочеркасск — столицу донского казачества 
    Отправиться в круиз из Ростова-на-Дону и познакомиться с бытом донских казаков 

    Отзывы путешественников

    Частные гиды в Ростове-на-Дону

    Андрей
    Андрей
    506 посетили
    4 года на Трипстере
    Зовут меня Андрей Викторович, прошу любить и жаловать! Я донской казак, родился и всю жизнь прожил на Дону. Люблю свою малую родину и хочу открывать её красоту и богатейшую историю для всех гостей нашего благословенного края! Мои экскурсии откроют для вас массу интересного и нового и вам обязательно захочется узнать ещё больше о нашей донской земле! До встречи!

    Речной круиз — прекрасная альтернатива пешим экскурсиям. На теплоходной прогулке по Дону можно рассмотреть столицу Юга России с необычного ракурса, узнать интересные исторические факты, дать отдохнуть ногам и приятно провести время на свежем воздухе. Местные гиды предлагают часовые речные круизы по центру мегаполиса. С палубы прогулочного теплохода путешественникам откроются панорамные виды на широкие городские набережные, современный стадион «Ростов Арена», колесо обозрения на Театральной площади и 70-метровую стелу «Освободителям Ростова». В тёплое время года круизы по Дону проходят по удобному расписанию: кораблики отправляются от пристани Речного вокзала каждый час.

    Цены на билеты вполне доступные, а впечатления от поездки, как правило, остаются самые приятные. А ещё такое путешествие — отличная возможность сделать яркие фотографии на память на фоне панорамных видов города.

    Также местные эксперты предлагают более продолжительные круизы на теплоходах из Ростова-на-Дону. Среди них восьмичасовой мини-тур по реке в станицу Старочеркасскую, которая считается родиной донских казаков. Теплоход пройдёт по руслу Дона, и участники экскурсии смогут насладиться живописными пейзажами. Во время прогулки опытные гиды в нескучной форме расскажут о традициях и быте казаков, а также поведают любопытные истории этих мест. Прибыв в Старочеркасск, путешественники сойдут на берег, чтобы прогуляться по старинным улочкам города и проникнуться его атмосферой. Участники экскурсии посетят Воскресенский войсковой собор XIX века и древнюю Шатровую колокольню, а ещё оценят архитектуру атаманского дворца. По желанию в Старочеркасске можно будет отдохнуть на пляже и искупаться в реке.

    Все прогулки проходят на вместительных комфортабельных теплоходах. На борт можно захватить перекус и напитки, за исключением алкогольных. Стоит обратить внимание, что входные билеты в музеи Старочеркасска не включены в общую стоимость экскурсии.

    Частые вопросы путешественников в рубрике: «Речные прогулки на теплоходе в Ростове-на-Дону»

    На какие экскурсии в Ростове-на-Дону стоит сходить в апреле?
    Какие экскурсии в Ростове-на-Дону проводятся в ближайшие выходные?
    Какого гида выбрать?
    Сколько стоят экскурсии в Ростове-на-Дону в апреле?

    Цены на экскурсии в 2024 году варьируются от 1290 руб. до 22 670 руб.

    Ещё темы экскурсий в Ростове-на-Дону