Отзывы на Экскурсии в Риме со скидкой

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3041 отзыв путешественников

Сергей
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась программа, вел Себастьян. Делился как историческими фактами, так и много рассказывал о жизни в Риме в целом. С большим удовольствием провели вечер, комфортный маршрут, супер-интересный гид!

Гульнара
Опыт: 7 экскурсий

Мы с мужем были на экскурсии «Рим - любовь с первого взгляда» с гидом Анной. Рассказ был интересным, без лишней информации - узнали много необычного про город. Маршрут удачный: показали и известные места, и тихие улочки. После экскурсии пообедали в рекомендованном кафе, а потом зашли в желатерию - там вкусное мороженое готовят по своим рецептам прямо на месте. Рекомендуем экскурсию и гида!

Apaven

Это была самая лучшая экскурсия в моей жизни!!! Никогда бы не подумал, что экскурсия может проходить в таком формате: исторический материал рассказывался в таком увлекательном и легком формате, с качественным юмором и супер интересными дополнениями, что, как мне кажется, запомнится навсегда. Хотелось бы отметить, что все было очень организовано, ни минуты не пришлось стоять в очереди. A Олегу особая благодарность за юмор, интеллект и позитив. Однозначно буду всем рекомендовать всем. Жаль, что времени было недостаточно, чтобы посетить все экскурсии о главе с Олегом. Такого профессионального подхода я не видел нигде. До сих пор поражаюсь, как можно исторический материал превратить в такое увлекательное путешествие.

Олег Ответ гида 

От всего сердца благодарю за такой теплый отзыв ❤️

Диана

Рекомендую к посещению данную экскурсию!Не передаваемые ощущения,которые должен испытать каждый находясь в Риме!Тофик замечательный,внимательный молодой человек,который знает свое дело и делает так,чтобы это время прошло запоминающе.Красивые локации,до которых самостоятельно не всегда добреешься.

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Мы были на экскурсии с Себастьяном. Очень эрудированный, интересный рассказчик и гид! Довольно короткий маршрут, но очень насыщенный на повествование. Себастьян терпелив к любым просьбам и вопросам. Нам с подругой очень понравилось, сердечно рекомендуем! P.S. оплата возможна только наличными.

Казакова

нам все действительно очень понравилось! все интересно все понравилось. Был перерыв на вкусный кофе с десертом

Valentina
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия с Алиной прошла отлично! Информативно и интересно! С удовольствием прошли по маршруту , предложенному Алиной, комфортно и без спешки, не смотря на жару. На все дополнительные вопросы получали подробную информацию. Чувствуется глубокое знание истории, искусств и любовь к Риму и к профессии!

Фархат
Опыт: 3 экскурсии

Наконец-то добрался написать отзыв о нашей экскурсии, которая состоялась 1 апреля 2026 года. Мы были всей семьей: четверо взрослых (родители и двое сыновей 21 и 18 лет) и дочь 9 лет. Экскурсия понравилась абсолютно всем, что бывает у нас не всегда. Анастасия — очень приятный экскурсовод и увлекательный рассказчик. Информация подавалась живо и легко. Приятно удивила младшая доча: в предыдущие дни она постоянно жаловалась, что приходится слишком много ходить. Но во время экскурсии настолько увлеклась рассказами, интересными фактами и местами, которые нам показывала Анастасия, что даже не заметила, как прошла весь маршрут. Нам было очень интересно узнать о повседневной жизни римлян из относительно не давнего прошлого. Узнали и позавидовали их возможности украшать свои жилища произведениями искусства из раскопок более ранних эпох. Благодаря экскурсии Рим открылся не только как город великих памятников, но и как живой город со своей историей, традициями и характером. Отдельно хочется отметить тёплую атмосферу, созданную Анастасией хоть на улице, было ветрено и весьма прохладно. После этой прогулки мы все согласились, что с большим удовольствием посетили бы и другие её экскурсии. Большое спасибо за прекрасный день и новые впечатления!

Алена
Опыт: 5 экскурсий

Пожалуй, лучший способ передвигаться по Риму в жаркий вечер — это на Веспе! замечательная экскурсия. Мы посетили совсем не банальные места и забрались на самую высокую смотровую. Очень красиво. Тофику отдельное спасибо за экскурсию с интересной подачей и фактами, которые точно запомнятся! ну и за весёлую прогулку с прекрасными фотокарточками, конечно.

Liudmyla

экскурсия мне понравилась, было все комфортно, информативно и хватило времени на то что бы без спешки все рассмотреть и увидеть. Информации много и я узнала новые интересные факты. Я всем рекомендую гида так как самому не возможно прочувствовать город так насыщено и глубоко как на преподнес наш гид.)

Популярные экскурсии в Риме