Отзывы на Экскурсии в Деревню альпак из Пятигорска

Необычные экскурсии от местных жителей города

492 отзыва путешественников

И
10 часов назад
Долина волков, Дом великана и Медовые водопады
Частная экскурсия за эти деньги - это шикарно (в хорошем смысле слова)! Комфортабельный джип, отличный водитель-экскурсовод (нас возил Роман), забирают от дома и привозят домой, не нужно ждать-собирать посторонних людей (других участников экскурсии), не слишком утомительная и у вас ещё будет целый вечер, что бы отдохнуть, а маршрут можно подкорректировать (в пределах разумного, конечно). (Отдельное спасибо Роману за кофе, от сонной племянницы 😅) Мы вот отказались от "Дома Великана", "Чайного домика" и горы "Кольцо", уделив освободившееся время всё тем же Медовым водопадам (и там есть таки на что его потратить, мне вот даже не хватило, чтобы просто посидеть, посозерцать). А потом поехали в «Долину Волков» и просто полюбовались Берёзовским ущельем. Пара советов для тех, кто тоже выберет этот маршрут: 1. Не бойтесь спуститься на зиплайне у Медовых и спускайтесь лёжа. 2. Для волков возьмите угощения с собой, на месте их не продают (яблоко, печенья, сосиски). НЕ в укор организаторам экскурсии (это не их ответственность), но «Долина Волков» не впечатлила: её обитателей скорее жаль - клетки не такие уж и большие (у некоторых и вовсе маленькие), общая территория вроде ухожена и обустраивается, но те же клетки грязные, некоторые животные словно голодные. А запах... Второй раз я туда не поехал бы, но один раз побывать можно.
О
4 дня назад
Путешествие к урочищу Джилы-Су из Пятигорска
Джилы-Су — это любовь с первого взгляда и на всю жизнь! Сложно описать словами мощь Эльбруса, когда он стоит прямо перед тобой, такой близкий и величественный. Дорога туда — это отдельный аттракцион: невероятные серпантины, от которых захватывает дух, и виды, как в фильмах про Аватар. Водопады Султан и Каракая-Су поражают своей силой — чувствуешь себя песчинкой рядом с этой стихией. Напились целебного нарзана прямо из источников, зарядились энергией гор. Это настоящее место силы, куда хочется вернуться сразу же, как только уезжаешь. Если вы еще думаете, ехать или нет — однозначно ДА!»
Надежда
5 дней назад
Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Пятигорска
Ездили с гидом Евгением 10 октября. Очень повезло с погодой, было солнечно весь день. Евгений очень обязательный гид, аккуратно водит машину. Домбай осенью прекрасен, обязательно приезжайте сюда в октябре, это действительно лучшее время для этого места. Из пожеланий к самому туру: на мой взгляд, озеро Кара-Кель очень скучное и сильно туристическое, делать тут абсолютно нечего. Само озеро с плавающими бутылками и салфетками, вокруг кафе и орет музыка, рядом трасса....Стоит добавить вместо него Туманлы-Кель. Да, чуть дальше, но оно гораздо зрелищнее и красивее. Одна дорога к нему сама по себе уже достопримечательность! Всем советую пользоваться старой канатной дорогой до Русской поляны, канатка эта поднимает до 3 очереди, вы насладитесь тишиной и головокружительным запахом осеннего леса! Обедали мы возле Шоанинского храма в кафе, будьте готовы к тому, что придется ждать долго, если много туристов. Евгений нам посоветовал осетинский суп суран, который не готовят в Осетии, но подают здесь. Обязательно к дегустации!
Евгения
14 октября
Урочище Джилы-Су из Пятигорска
Спасибо за организацию поездки. Ездили с ребенком (9 лет) к альпакам и на Джилы-Су, хороший вариант на день для взрослых и детей, все довольны, всем было интересно 👍. С Романом комфортно путешествовать , удобный автомобиль, комфортное вождение , приятный в общении ,тактичный! Сварил кофе в горах👌
Е
13 октября
Урочище Джилы-су: магия Северного Приэльбрусья из Пятигорска
Спасибо большое Денису за экскурсию!!!! Ездили с детьми, поездка прошла очень комфортно, Денис очень приятный собеседник, по дороге рассказывает об истории, культуре края. Нам очень понравилось
Эльмира
12 октября
Автопутешествие на Домбай в мини-группе из Пятигорска
Впечатления самые потрясающие!!! Первый раз в жизни поднялась на заснеженную вершину, вид шикарный, красота необыкновенная!
Нина
7 октября
Долина волков, Дом великана и Медовые водопады
Они великолепны!
А
7 октября
Путешествие к урочищу Джилы-Су из Пятигорска
Ездили группой из шести человек в сопровождении гида Артура. Рассказывал интересно, не торопил, предлагал крутые идеи для фото. В завершении поездки отвёз в очень вкусное кафе с невероятным видом на Эльбрус. Вообще все виды в поезде были невероятными, с погодой нам повезло, других туристов было немного. Единственное не слишком приятное, к чему вам следует быть готовыми — это дорога. В том случае, если вы едете сзади, на кочках велик шанс приложиться затылком, так что сползайте пониже и держитесь покрепче. Я стукнулась всего раз за поездку, но аж искры из глаз посыпались 😁
Мария
6 октября
Урочище Джилы-су: магия Северного Приэльбрусья из Пятигорска
Отлично провели день с Денисом и красотами Джилы-су 🤩 Дорога не простая, но Денис всегда был аккуратен во время вождения. Маршрут построен логично, на всех локациях достаточно времени на осмотр. С погодой повезло, Эльбрус немного был в облаках, но целом налюбовались горами по полной 😍
И
6 октября
Путешествие к урочищу Джилы-Су из Пятигорска
Провели день с Рамазаном. Активный, внимательный, пунктуальный гид. Заранее связались, вовремя выехали, классно провели время. Всё прошло отлично!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 50

Популярные экскурсии в Пятигорске