Экскурсия отличная. С погодой очень повезло, дождя не было, всё отлично проезжалось и просматривалось. Первое впечатление от здешних мест получилось хорошим. Гид внимательный, осторожный, много знает легенд, интересно рассказывает, взаимодействует с пассажирами, душевный и весёлый. Советуем)
1442 отзыва путешественников
Экскурсия в Северную Осетию через три ущелье 21 июня 2026г. Хотите получить незабываемые впечатления, потрясающие виды-вам сюда. Отлично организованная поездка: всё чётко, интересно, зрелищно! Великолепный гид-Григорий. Интересный рассказчик, любящий свой край и дело, которым занимается, с юмором, с готовностью ответит на любые вопросы. Огромное спасибо и удачи!
Все было прекрасно организовано. Комфортно, безопасно, все очень клиентоориентировано! Посетили огромное количество прекрасных мест, в которые самостоятельно или с большой группой добраться было бы невозможно. А какие шикарные фотографии делает Александр, слов нет, профессионал! просите его прям с начала поездки и тогда неизгладимые впечатления останутся с вами навсегда.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/ea12beab-af32-4bed-849d-95aa7ec94615.jpg)
Могу только посоветовать организатора: подробное пояснение по маршруту, гиду, безопасности, учет пожеланий. Машина отличная, чистая, комфортная. Гид Александр шикарно рассказал об Ингушетии. Пару мест не посмотрели их-за погодных условий, но впечатления от экскурсии это не испортило. Организатор всегда на связи. Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/5a9b15bf-dea4-497c-ba79-d2d36c48be26.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bed7e827-dc56-4400-8fc2-22ccfb1daaa0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/45932c94-08db-4ac6-b4db-bed24978be80.jpg)
Здравствуйте! Хочется поблагодарить организаторов и лично нашего гида водителя Григория😊👍👍👍Долго думала ехать на данную экскурсию или нет, т.к. со мной на отдыхе был мой сын 7 лет, а дорога предстояла долгая и сложная, но после поездки нисколько не пожалела о ней. Григорий замечательный гид, рассказал много информации о Северной Осетии, ее традициях и культуре. Автомобиль - 8-ми местный Тойота -отличный, комфортный, на горном серпантине чувствовали себя в безопасности. Экскурсия познавательная, интересная, Северная Осетия просто завораживает своей красотой, хочется вернуться туда снова. Большое спасибо, удачи и успехов в вашей деятельности!
/https://cdn.tripster.ru/photos/f9f1af16-f9ad-46ad-914f-016d7f2c076e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a928b219-4316-4a88-abe1-12455f10d777.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/cd932c5d-e286-4b8d-a7a4-dbf24892c853.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/5d19fba1-03bc-4501-97bc-6c4bb3f2ac25.jpg)
Очень понравилась экскурсия! Прекрасные виды, удачное время для остановок (нет толп туристов). Гид Григорий прекрасно управляет авто (дорога сложная), владеет материалом, сглаживает нюансы взаимодействия с такими разными в своих ожиданиях туристами.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/c11ae051-418d-46b0-9b38-0017c3f48d73.jpg)
Места прекрасные, красота необыкновенная, даже несмотря на дождливую погоду удалось почувствовать вдохновение от гор! но минусы тоже есть, в принципе он один, но очень значительный- гид.. нам не повезло, все хвалят Григория, нам же попался Александр. По фактам: нет структуры повествования, много слов паразитов, нас посадили на самые последние места, ничего не было видно абсолютно, но самое грустное- ничего бы и не изменилось, если бы я настоятельно не выразила недовольство по этому поводу, однако самую красоту мы уже пропустили и то, что успели заснять остальные участники экскурсии, нам уже не увидеть.. Гид не говорил куда мы поедем на следующую локацию, пока участники сами не спрашивали, еще не очень приятно было, когда мы остановились на обед, не было заранее оговорено сколько это будет стоить и куда мы поедем, после того как мы уже покушали, он просто сказал- можете идти оплачивать.. Однако, большое ему спасибо за возможность частых остановок, думаю тоже доставила неудобства этим. В целом, экскурсия хорошая, но жаль, что нельзя выбрать гида самостоятельно.
/https://cdn.tripster.ru/photos/7742de91-8988-4d5c-a31f-c39985d23eb9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a7d911d2-c2fa-4917-9926-c3dda5bf0019.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a75ed0d9-4319-4854-8a89-19b9a2db1300.jpg)
Экскурсовод был превосходен. Время отправления было около 7 утра, что было вполне приемлемо. Мы вернулись в город Ушань около 6 вечера, когда большинство ресторанов еще работали, как раз к обеду. По пути был один ресторанчик; он был неформальным, не для групповых обедов, но цены были разумными, а еда довольно вкусной. Мы заказали еду сами, и гид помог нам найти места. Маршрут включал много исторической информации, и гид сказал, что запишет все непонятные нам моменты. 很好的导游大哥,出发时间接近7点,时间比较合理,结束以后回五山城差不多下午6点,大部分餐厅还开门,刚好吃饭。途中有一个吃饭点,比较随意不是团餐,价格不高味道挺好,自己点单,导游帮忙找座位。这趟行程涵盖的历史信息比较多,导游告诉我们如果有不明白的地方他会单独写给我们。
Очень понравилось, рассказали много интересно про культуру и обычаи не только Ингушетии, но и всего Кавказского народа, подвела погода , было дождливо,все локации все равно были посещены, но тут непредсказуемо, всем рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/11c5cfab-eb7c-421d-86d3-8e0cf1795645.jpg)
Отличная экскурсия. Красивейшие виды. Нам очень повезло с погодой, тепло и солнышко, на всём пути был виден кавказкий хребет. Увидели гору Казбек. Замечательный гид Григорий, с юмором, знающий своё дело. Подскажет что купить, где лучшая локация для фото, где лучше не ходить(в целях безопасности).На всём протяжении маршрута рассказывал истории, традиции, обычаи, легенды Кабардино-Балкарии, Северной Осетии. Также поделился веселыми и необычными историями, которые случались за время его работы🤣 Посетив Северную Осетию и не попробовать настоящие осетинские пироги-это преступление (ресторан на территории посёлка Верхний Фиагдон)
/https://cdn.tripster.ru/photos/700be208-0d5a-47e8-97e4-1b406feca9d3.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/15d3895b-75f8-4ee4-a9f2-c0a18136c4e1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/929c5ec0-6c33-49c1-ad08-7c8837a749e7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f170b023-6b5d-4185-b633-302d814c29eb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a74e5edc-3e54-47c8-b2d2-078339c5960b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0a27dad5-abac-4efe-823d-dcd8c6cf9c41.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b8520289-7a0a-47ca-84e8-a4f22a365204.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/377ebd81-d145-4df4-9458-a46024b755d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/143885df-6b3b-4174-bf36-49b0eafdbe4d.jpg)