Отзывы на Природные экскурсии в Пятигорске

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7943 отзыва путешественников

людмила
Опыт: 6 экскурсий

15 апреля ездили на Домбай. Влюбились в этот регион, виды вау. С погодой повезло. Гид Иван рассказчик от бога, интересно, познавательно, информационно. Приобрёл билеты на канатку минуя очередь, сопровождал нас до конца. От поездки только положительные и вау эмоции.

Юлия
Опыт: 11 экскурсий

Пишу от лица всех 4-х туристок. Кирилл выдает много полезной информации, развернуто и интересно отвечает на вопросы, показал шикарнейшие виды и места. НО! Машина не была должным образом подготовлена к погодным условиям, Кирилл не смог оценить риски, в результате чего на одной из горных дорог машина не смогла заехать в горку по снегу и её занесло, машина потеряла сцепление. Всё могло закончиться крайне печально((( Часть пути мы шли пешком, чтобы безопасно спуститься на нормальную дорогу. Хотелось бы, чтобы водитель мог адекватно оценивать риски и соблюдал скоростной режим на трассе, особенно в плохих погодных условиях.

Кирилл Ответ гида 

Добрый день! Благодарю Вас за оставленный отзыв. Мне очень жаль, что вы не получили желаемого впечатления. Из-за индивидуальных особенностей восприятия дорог, рельефа местности, вы приняли решение покинуть группу и вернуться в Пятигорск. Что меня насторожило и я впринципе готовил оставшихся гостей к тому, что есть возможность необходимости поменять маршрут По мере продвижения я предупреждал, что необходимы корректировки в продолжении маршрута и желательно это сделать заблаговременно, но гости настаивали на продолжении. В итоге мною было принято решение, не достигнув главной локации, вернуться. Автомобиль готовится под сезон Зима это шипы и цепи, отопление Конец марта это переход на все сезонную резину, цепи и кондиционер, Т.к. с апреля начинается жара. В марте прошлого года, было проходимо в горной местности на все сезонной резине. В этом году именно в апреле произошли непредвиденные погодные изменения, с 10 апреля похолодало, но это не является предвестником снегопадов. Ваш отзыв очень важен для меня и моей команды. В будущем, я настоятельно буду рекомендовать трассовые маршруты. Безопасное вождение по трассе и в горной местности, это основа любого туристического маршрута.

Юлия
Опыт: 11 экскурсий

Арафат, огромное спасибо за поездку! Комфортный автомобиль, 100% подготовлен к любым дорогам! Арафат - внимательный, вежливый, с хорошим чувством юмора гид, опытный и надежный водитель в экстремальных условиях, с ним не было страшно, а дорога была действительно очень непростая. Арафат прислушивался к нашим пожелания и просьбам. Показал просто невероятно красивые места! По дороге мы увидели шикарного орла, прирученную лису и смешных сусликов! Никогда не забуду эту поездку! Огромное спасибо! Надеюсь, что когда-нибудь вернусь туда снова ♥️

Анастасия

Ездили на экскурсию 29.03.26 года компанией из 6 человек. Замечательные виды, горы, ущелья, водопад и термальные источники. мы получили огромное удовольствие видеть эту красоту собственными глазами, да еще и передвигаясь на комфортабельном автомобиле, который способен поднять вас, казалось, на любую высоту, вообще нет преград))) А прекрасный гид Михаил сделал этот день еще более интересным и запоминающимся👍 Миша подскажет, как и где встать на фото для более эффектного вида, если надо с удовольствием сфотографирует на ваш телефон сам. по дороге много рассказал об истории формирования республики и о повседневной жизни кабардино-балкарцев. даже устроил для нас мозговой штурм о предназначении берцовой бараньей косточки в бытовой жизни местных жителей))) В общем экскурсией вся наша компания осталась оочень довольна, так что большое спасибо ❤️❤️

Дмитрий

Ездили 12.04.2026. Это тот случай когда ожидания совпали с реальностью! Отличная насыщенная поездка с множеством интересных локаций! Огромное спасибо хочется сказать гиду Владимиру, интересные рассказы, комфортное вождение и забота о пассажирах и без каких-то жестких временных рамках на остановках. Экскурсией остались очень довольны, забрали нас в 7-30 и привезли почти в 22ч, вкуснейшие осетинские пироги в конце экскурсии- это отдельный гастрономический оргазм🫶

Диана
Опыт: 4 экскурсии

Поездка на Эльбрус состоялась Все прошло отлично , с максимальным комфортом . Огромное спасибо Сергею за интересный рассказ и особое внимание к каждому гостю. Мы остались в полном восторге ❤️

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

Подъём на Бештау был великолепен! Встретили рассвет с горячим чаем от Артёма) Было сложно, но собаки очень помогали, тянули наверх. Учтём уровень физ. подготовки(никакой), но даже я справилась! Артём молодец, рассказывал о предстоящих этапах пути, чтобы мы были ко всему готовы. Советую каждому совершить подъём с такой приятной компанией!

Популярные экскурсии в Пятигорске