Отзывы на Авторские в Пскове

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

64 отзыва путешественников

Ольга
Опыт: 12 экскурсий

Великолепный гид! Владеет знаниями, умеет заинтересовать. Любит свой город, историю и туристов. Правильная и грамотная речь. Программу возможно скорректировать на месте по желанию. Рекомендую.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Все очень понравилось. Перед поездкой на острова, организатор экскурсии Борис немного покатал нас по Пскову, рассказал о городе, его истории, показал знаковые места. Затем было посещение Елизаветинского монастыря. Очень красивый монастырь, хорошо отреставрированный. Тихое место, мало посетителей, что дало возможность по настоящему проникнуться этим святым местом. И, наконец, основная часть экскурсии - поездка на острова! Вез нас туда Михалыч, настоящий мастер своего дела! Хоть мы и попали в неудачную погоду (была оттепель, много воды и гололед), доехали туда и обратно без происшествий. На самом острове было очень скользко, передвигаться было практически невозможно, но Борис с Михалычем проявили чудеса изобретательности, и мы все таки попали и в храм, и в келью Николая Гурьянова, и на его могилу. Посетителей практически не было и у нас была возможность хорошо все посмотреть. В общем испытали весь спектр ощущений, от драйва от передвижения по льду озера до умиротворения от прикосновения с святыням. Впечатления конечно останутся на всю жизнь!!!

Инесса
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно составленный маршрут. Посетили Спасо-Елизаровский монастырь, делали остановки по пути. Отдельное спасибо нашему капитану Михалычу за байки об островах и профессионализм на воде.

Валерия

Псковская Исландия от Бориса Мстиславовича — лучшая экскурсия, на которой я была за последние годы. Во время поездки по городу БМ также провел небольшую экскурсию по достопримечательностям, которые мы проезжали, потому что я была в нем первый раз. Интеллигентный, уважительный тон экскурсовода — это отдельный пункт в этой экскурсии. Редко встретишь сейчас человека, который старается смотреть на мир с интересом, объективностью и вниманием. Таких мест, как Талабские города на свете немного. Парадоксальные и тихие с большой сложной историей. Я обязательно вернусь в эти края. Я выбрала провести свой день рождения таким образом и ни чуть не ошиблась. Знания, впечатления и доброта — теперь всегда со мной.

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия, контрастная территория, самобытная. Присутствие Божественной энергии, Красоты природы, завораживающие виды + интересный рассказ экскурсовода Бориса- все вместе историческая Псковская мозаика. Шесть часов пролетели незаметно, подарив море положительных эмоций и впечатлений. Благодарим и рекомендуем!

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Огромное спасибо Борису за прекрасную экскурсию! Хотели попасть в дом, где жил Николай Гурьянов, но мало что понимали и знали о Талабских островах. И это восторг ! Это другой мир со своей непростой историей и уникальной природой ! Восхитительный день ! Благодарим за интересный рассказ, за тактичность и за эрудированность. Помимо островов очень поразил Спасо-Елеазаровский женский монастырь, который достаточно недавно был восстановлен, но его однозначно необходимо посещать ! Отдельное спасибо нашему капитану Михалычу! Незабываемо!

Яна
Опыт: 20 экскурсий

Талабские острова - потрясающее, ни на что не похожее место. Это действительно другой мир. Поездка организована отлично: по пути посещаем интересные места, потом на личном катере - к островам. Борис очень интересно всё рассказывает, но даже если бы не было никакого рассказа, эта поездка стоила бы того - настолько необычное, атмосферное, завораживающее место. Просто идти, дышать, наслаждаться видами и думать о том, сколько же уникальных уголков в нашей великой стране. Советую всем купить копчёной рыбы у местных жителей - караси, щуки, судаки - всё свежайшее, только из коптильни - тает во рту. При выборе даты поездки желательно свериться с прогнозом погоды: осенью она переменчивая, при сильном ветре и дожде есть риск, что поездку придётся отменить. Впрочем, Борис упомянул, что реально организовать такую поездку даже в разгар зимы! Как сказал Михалыч (водитель катера), "там вообще адреналина будут полные штаны"))) Ей-богу, мы загорелись этой идеей)) Талабские острова - место, куда хочется вернуться. Всем, кто гостит в Пскове, очень-очень рекомендую сюда добраться!

Популярные экскурсии в Пскове