Отзывы на Экскурсии на машине в Плёсе

Необычные экскурсии от местных жителей города

56 отзывов путешественников

Марина
16 часов назад
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Заказывала данный плэйнер в качестве подарка для свекрови и свекра, люди возрастные и я переживала, что не поймут такую активность. На деле оказалось все замечательно, люди не умеющие рисовать от слова совсем, провели замечательные 2,5 часа за беседой, формированием шедевра в виде двух картин еще и с фуршетом. Алексей, обходительный, общительный человек, спасибо. Единственно, что немного отвлекало - это достаточно людное место на берегу Волги, где проходила встреча.
Ирина
14 июля
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Огромное спасибо Алексею за чудесную экскурсию «Живописный Плёс на Волге»! Всё сложилось просто идеально. Отдельная благодарность за комфортный трансфер — дорога была лёгкой и приятной, что с самого начала создало нужное настроение. Настоящей жемчужиной дня стал мастер-класс по живописи масляными красками. Это было невероятно душевно и вдохновляюще! Мы написали свои маленькие этюды, и теперь они займут почётное место в нашей семейной галерее. Каждый взгляд на них будет напоминать о прекрасных днях, проведённых на Волге, и о пленительной красоте Плёса. А завершающим аккордом стало чаепитие! Душевный чай, спелая малина и домашние пирожки добавили этому дню элемент настоящего, тёплого уюта и русского гостеприимства. Это не просто экскурсия — это полное погружение в атмосферу. Спасибо за душевность и профессионализм!
С
10 июля
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Отлично провели время на арт-пикнике! В творческой атмосфере на берегу Волги написали чудесные пейзажи под внимательным руководством Алексея. Время пролетело незаметно, а картины теперь будут напоминать нам о Плесе и его гостеприимных жителях. Всем советую!
Г
8 июля
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Все замечательно. Всем очень понравилось. Спасибо, Алексей.
Л
2 июня
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
выше всех похвал. это получилось самое знаковое мероприятие у нас в Плесе и пикник и мастер- класс маслом. заинтересовались рисованием. увезли наши шедевры домой , теперь любуемся и планируем вернуться осенью на пленэр. спасибо
К
9 мая
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Писали этюды вдвоём. Алексей изначально провёл экскурсию с использованием архивных фотографий, это было интересно. После чего Алексей открыл бутылку шампанского бокалом и мы начали творить 😁. Наш мастер очень сильно нам помогал, так как мы использовали масло в первый раз. Все очень понятно и доступно. Получилось очень красиво. А самый главный подарок, который нас ждал это готовые картины, которые мы забрали с собой и повесим дома, как напоминание об отпуске в таком живописном месте. Обязательно будем рекомендовать друзьям при их путешествии в Плес, так как данное мероприятие помогает абстрагироваться от всех забот, работ и тому подобное. Спасибо Алексею, он лучший ❤️
Ю
29 апреля
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Получилось написать чёткие картины за пару часов. Погода была жуткая, но мы всё равно получили ожидаемый и обещанный результат.
Чушикина
27 апреля
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Хочу выразить благодарность Алексею за поддержку и вдохновение в процессе работы. Благодаря его подходу удалось по-новому взглянуть на окружающую среду и научиться передавать атмосферу в работах. Всегда был открыт к вопросам, делился опытом и помогал раскрыть творческий потенциал. Отдельное спасибо за организацию процесса , все было очень вкусно и красиво
Алексей
Алексейпредставитель команды гидов
Спасибо Вам! За то что смогли вытерпеть и отдохнуть таким образом в этот холодный дождливый день!
Е
20 октября 2025
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Великолепно прошел мастер класс! Алексей весёлый, добрый, открытый и конечно же профессионал своего дела. Написали две картины, не без его помощи, но это были наше пожелание, интересно рассказал про историю города, было прекрасное угощение, мы довольны)
Е
19 октября 2025
Живописный Плёс — на арт-пикнике (или в мастерской в холодное время года)
Мы - совсем не художники! Но, оказавшись по семейному событию в Плесе, вволю нагулявшись по живописнейшим холмам, проулочкам, переулочкам, набережной, которые в свое время вдохновляли известных художников на создание шедевров, мы тоже решили прикоснуться к живописи и посетили арт-плэнер под руководством художника Александра. Прекрасный рассказчик, умелый мастер, талантливый художник и невероятно тактичный с прекрасным чувством юмора наставник, он безоговорочно покорил наши сердца и позволил создать 6(шесть!!!) наших семейных шедевров! Как настоящие художники пейзажисты мы прошли путь от созерцания, формирования идеи, подготовки и создания картин на холсте масляными красками! Невозможно описать словами наши чувства: от тотального сомнения до гордости за проделанную работу! Даже наши самые большие скептики теперь с гордостью могут повесить на стену настоящую авторскую картину! Не школьный рисунок, а художественное произведение! Мы однозначно рекомендуем к посещению эту арт-терапию, которую с любовью и заботой подготовили и осуществили для нашей семьи Алексей и его помощница Надежда) Наша оценка 10 из 10!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Популярные экскурсии в Плёсе