Отзывы на Экскурсии по музеям Пицунды

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

7 отзывов путешественников

Тамара
Опыт: 8 экскурсий

Атмосферное место. В музее даже запах уходящего времени. Например, можно увидеть стиральную машинку для горной речки, мороженщицу для мороженого из горного льда, табакорезку, старинную мебель и тысячи экспонатов. Ребенку особенно понравилось, что ручки можно крутить, кнопки нажимать и трогать экспонаты. Хозяйка Нана - душа музея, очень интересно рассказывает о музее и своей семье. После музея приятно пообедали в кафе традиционными блюдами абхазской кухни. Отдельное спасибо организаторам за дополнительно организованный трансфер от Нового Афона.

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Не очень обоснованная стоимость. Нам несколько не хватило содержания экскурсии в самом музее. Обед Прекрасен! Но очень хочется поддержать владельцев (о них- только положительные отзывы). желаем Музею развития и сохранения традиций одновременно!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия:удалось погрузиться в историю, традиции Абхазии, узнали много нового и интересного,ощутили на себе гостеприимство хозяев дома, рекомендую посетить.

Роман
Опыт: 63 экскурсии

Друзья ! Совет и рекомендация одна : берите с собой отличное настроение , позитив и тогда все будет хорошо. Это Абхазия и не стоит ждать выставочного зала уровня Лувра . Здесь нет строгих смотрителей, которые следят, чтобы никто ничего не трогал. Даже можно сфотографироваться в национальном костюме . Здесь местным коллекционером и народным умельцем Георгием Хецуриани собраны старые вещи, которыми когда-то пользовались. Фотоаппараты, кареты, музыкальные инструменты, картины, посуда... Также им сооружено множество макетов - от винокурни до водяной мельницы. А после откушать сытную абхазскую кухню . Отдельное спасибо за домашнее вино )) Очень вкусное! Рекомендую . Нам повезло с экскурсоводом - нас сопровождала Гульнара . Просите именно ее ) Человек энциклопедия .

Галина
Опыт: 3 экскурсии

Добрый вечер! Сложилось впечатление , что экскурсовод был случайным. Впечатление об экскурсии сгладила хозяйка дома-музея Нана своим гостеприимством .

Светлана
Опыт: 8 экскурсий

Настоятельно рекомендую!Очень познавательно. Узнала много интересного про быт абхазского народа. Попробовала натуральную абхазскую кухню. Спасибо организаторам экскурсии!

Анна
Опыт: 9 экскурсий

Редко пишу отзывы, но после посещения данной экскурсии просто не могу не поделиться. Нас встретила потрясающая хозяйка дома-музея и таверны -Нана, сразу поразив глубиной любви к каждому экспонату находящемуся в доме. Сама экскурсия была погружением в фактическую исчезающую эпоху и культуру Абхазии. Совершенно потрясающий рассказ, в атмосфере глубокого уважения и ценности к каждой казалось бы незначительной детали экспозиции, поразили нас до глубины души!!! Довольными и восторженными от услышанного и увиденного как в доме, так и во дворе были все))) от детей (которые надо отметить -не заскучали) до пенсионеров. В завершении вечера был накрыт ОЧЕНЬ вкусный стол с национальными блюдами и вином собственного производства. Во время ужина была возможность порасспрашивать хозяйку, о все больше интересовавших нас деталях быта и уклада жизни. Мне кажется, я еще долго могу восторгаться, но лучше один раз увидеть ) в завершении лишь скажу, что данную экскурсию мы посетили в первый вечер прибывания в стране и это задало прекрасный тон всему путешествию. Низкий поклон Нане и благодарность организаторам!

Популярные экскурсии в Пицунде