Отзывы на Экскурсии по пригородам Петрозаводска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

1094 отзыва путешественников

Дмитрий

Пожалуй лучшая организация маршрута среди различных уголков России: предусмотрены сапоги, пенки, чай с калитками и прочие мелочи, комфортный авто и хорошие места) Маршрут можно менять на ходу, есть возможность выбора локаций. Отдельно хочется отметить приветливость и не принужденную беседу. Трансфер до белых мостов от Станислава по бездорожью - дополнительный приятный момент (еще бы, оффроад как бонус), если будет выбор между водопадами - берите белые мосты. В общем, исключительно положительные впечатления!

Ирина
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Спасибо нашему гиду Петру, день в Карелии получился действительно идеальным. Петр хороший рассказчик и организатор, отлично водит машину. Для экскурсии выбраны интересные локации. Особенно впечатлил водопад Кивач. В это время года он особенно полноводный и мощный. Очень симпатичные карельские зайцы. Получили интересные сведения о царских источниках с возможностью попробовать местную минеральную воду. Отдельно хочу отметить посещение горы Сампо. Помимо самого легендарного и красивого места подкупает уважительное отношение к туристам со стороны руководства этнопарка. Все прекрасно и удобно организовано без ущерба природе, начиная с подъема на гору и заканчивая туалетом. В целом экскурсия не утомительная, очень рекомендую её для знакомства с природой и историей Карелии.

Ксения
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично! Гид все показала, рассказала, была приветлива, ответила на все интересующие вопросы) Советую! Вкусно, красиво и интересно)

Прядко

Экскурсовод Анна, человек любящий своё дело, обладающая хорошими знаниями по истории, культуре и географии. Очень позитивный человек! Что еще впечатлило, во время поездки Анна включала красивую музыку! Большое спасибо за интересную экскурсию!

Дмитрий
Опыт: 33 экскурсии

Экскурсию проводила гид Анна, это человек с энциклопедическими знаниями, прекрасной речью и огромной любовью к своему краю! Шквал впечатлений от рассказа Анны, увиденных красот карельской природы, бурных водопадов. Особенно поразил водопад Кивач, на мой взгляд, это одно из чудес света, которое надо обязательно увидеть!

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Поставила бы 5, так как девушка-гид с такой любовью и горящими глазами рассказывала о своих подопечных! Ещё вдоволь собак нагладилась. Но. Попала в период роста рогов у оленей, так что они были довольно апатичны и грустны. Взаимодействовать с ними не вышло. Тут, конечно, ничьей вины нет, но можно предупреждать путешественников заранее. И второй минус: вместо заявленных 4 часов, вся поездка заняла часа 2,5. Это вместе с дорогой и чаепитием. Как бы ничего критичного, но оказалось не очень удобным при планировании своего дальнейшего расписания на день.

Кира
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилась экскурсия,много интересных локаций, есть время прогуляться, сфотографироваться, перекусить. Очень приятный экскурсовод Анна. Советуем 🩷

Ирина
Опыт: 11 экскурсий

Дмитрий, огромное спасибо за два очень насыщенных дня! Поехали более 1000 километров! Увидели Карелию во всей красе! Дмитрий - прекрасный экскурсовод, аккуратный водитель. Рекомендую Дмитрия для знакомства с Карелией!!!

Любовь

Спасибо большое за полное погружение Алине! Супер комфортно, так мы ещё не ездили на экскурсии. Всем рекомендую!!!! Понравилось все. Погода нам подсказала что и в апреле можно ехать в зиму)))))

Екатерина
Опыт: 4 экскурсии

Если бы можно было поставить оценку 10 - поставила бы! Шикарная экскурсия, огромное спасибо Дарье! Так много интересного рассказать за небольшую прогулку - это надо уметь! За этими историями даже не замечаешь, как карабкаешься в горку)) Я уже часть историй даже друзьям пересказывать начала)) Ну а суп - отдельная графа для благодарности! Очень вкусный получился)) Помимо него, ещё и чаем с калиткой угостили 💔 Однозначно рекомендую выбрать эту прогулку 😊

Популярные экскурсии в Петрозаводске