Отзывы на Экскурсии по паркам Петергофа

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

58 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень терпеливая и доброжелательная экскурсовод ( особенно благодарны ей за это, так как для того, чтобы вести экскурсию для нашей большой семьи нужно было очень много терпения ). Сам рассказ о Петергофе и его парках тоже был очень увлекательным: мы словно перенеслись в Петровскую эпоху, а прекрасное знание экскурсоводом ресторанов Петергофа помогло также сэкономить на еде. Всем рекомендую брать экскурсии у данного экскурсовода!

Татьяна

Экскурсия началась с опозданием на 20 минут. Впечатления от экскурсий всегда зависят от экскурсовода, нам к содержанию не повезло. Наталья быстро излагала материал, местами не внятно. Целями заинтересовать и увлечь историческими фактами у гида не было. Я была уже здесь на экскурсии 2 раза и мне есть с чем сравнить. Привезла детей на экскурсию и была разочарована, что многие интересные факты даже не были озвучены. И еще, в таких красивых местах негоже быть неопрятному гиду, организаторы обратите на это внимание! Данная экскурсия с нашим гидом 12 000 рублей точно не стоит. Разочарована, может другим повезло с гидом.

Светлана
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая экскурсия. Получили массу впечатлений. Большое спасибо

Михаил
Опыт: 16 экскурсий

Экскурсию для нас провела очаровательная Мария. Очень красивая и милая девушка). Время с Марией пролетело быстро и незаметно. Много внимания было уделено детям и их вовлечению в экскурсию. Все было познавательно и интересно) Отдельное спасибо Сергею, который, учитывая погодные условия, обеспечил нас зонтиком и предложил дождевики

Сергей
Опыт: 16 экскурсий

Впечатления от экскурсии самые положительные. Посещаем Петергоф не в первый раз, но гид настолько хорош, что нам было интересно как в первый раз. Экскурсия прошла на одном дыхании. Диалог был живым и конечно познавательным.

Инна
Опыт: 17 экскурсий

Нам очень понравилась гид Елена. Мы встретились на Метеоре, она сразу начала экскурсию. Интересно было даже детям. Елена очень вежливо не давала нам отвлекаться на те же сувенирные киоски, потому что не за тем мы туда приехали. Мы с толком провели отведённое на экскурсию время. По Петергофу можно ходить очень долго, поэтому смотрите, что вам интересно, может быть посмотреть дворцы изнутри, тогда на это надо заложить дополнительное время. Непосредственно по Петергофу мы ходили 2 часа. Если у вас есть желание остаться подольше, то договаривайтесь отдельно, потому что дорогу гида на место и обратно оплачиваете вы. И пусть вам повезёт с погодой как повезло нам. ))

Елена Ответ гида 

Инна,спасибо от души за такие теплые слова. 🌷 Чудесно,что мы все верили изо всех сил ,и прогноз погоды не сбылся. Светило ☀️вчера. И мы прогулялись вокруг самых главных⛲ Петергофа. До новых встреч!💐

Анна

Очень интересная и прекрасно сбалансированная во всех смыслах экскурсия! Ирина увлекла своим рассказом взрослых разных возрастов и ребёнка! Два с половиной часа пролетели незаметно! Благодарим Ирину от всей души!

Популярные экскурсии в Петергофе