Отзывы на Экскурсии в Петергофе зимой

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

46 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень терпеливая и доброжелательная экскурсовод ( особенно благодарны ей за это, так как для того, чтобы вести экскурсию для нашей большой семьи нужно было очень много терпения ). Сам рассказ о Петергофе и его парках тоже был очень увлекательным: мы словно перенеслись в Петровскую эпоху, а прекрасное знание экскурсоводом ресторанов Петергофа помогло также сэкономить на еде. Всем рекомендую брать экскурсии у данного экскурсовода!

Инна
Опыт: 17 экскурсий

Нам очень понравилась гид Елена. Мы встретились на Метеоре, она сразу начала экскурсию. Интересно было даже детям. Елена очень вежливо не давала нам отвлекаться на те же сувенирные киоски, потому что не за тем мы туда приехали. Мы с толком провели отведённое на экскурсию время. По Петергофу можно ходить очень долго, поэтому смотрите, что вам интересно, может быть посмотреть дворцы изнутри, тогда на это надо заложить дополнительное время. Непосредственно по Петергофу мы ходили 2 часа. Если у вас есть желание остаться подольше, то договаривайтесь отдельно, потому что дорогу гида на место и обратно оплачиваете вы. И пусть вам повезёт с погодой как повезло нам. ))

Елена Ответ гида 

Инна,спасибо от души за такие теплые слова. 🌷 Чудесно,что мы все верили изо всех сил ,и прогноз погоды не сбылся. Светило ☀️вчера. И мы прогулялись вокруг самых главных⛲ Петергофа. До новых встреч!💐

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и прекрасно сбалансированная во всех смыслах экскурсия! Ирина увлекла своим рассказом взрослых разных возрастов и ребёнка! Два с половиной часа пролетели незаметно! Благодарим Ирину от всей души!

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Ирине! Экскурсия была интересна как взрослым, так и детям 10 лет. сам маршрут и остановки в тени с лавочками были самое то для прогулки с детьми. Доброжелательность и заинтересованность Ирины делали погружение в мир Петергофа прекрасным, а фонтаны-шутихи - веселым.

Наталья
Опыт: 2 экскурсии

Вместе с гидом Яной провели экскурсию в Александрии. Прекрасное место, в котором мы погрузились в историю семьи Романовых. Очень рекомендую! Яна рассказала нам все доходчиво и понятно! Желаю побольше хороших Вам туристов!!!

Яна Ответ гида 

Наталья,благодарю! Я рада что вам понравилось,мне ценно получить обратную связь,тем более такую теплую. С вами было очень приятно и легко! До новых встреч в Петербурге😊

Галина
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии 9июня2026 повезло ни только с погодой,но и с гидом Верой.Экскурсия была интересная,познавательная рассказ был не только о достопримечательности,но и о истории царской семьи. Спасибо Вере

Мария
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была информативной, однако подача материала показалась довольно монотонной, из-за чего временами было сложно сохранять вовлечённость

Вера Ответ гида 

Здравствуйте! Благодарим за отзыв и высокую оценку информационной части нашей программы. Мы приняли во внимание ваш комментарий о монотонности повествования и обязательно учтем его в дальнейшей работе над маршрутами.

Популярные экскурсии в Петергофе