Отзывы на Монастыри, церкви, храмы Перми

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

133 отзыва путешественников

Светлана
Опыт: 9 экскурсий

23 февраля Вероника провела очень интересную экскурсию по Перми для нашей группы из Екатеринбурга. Всем очень понравилась её работа как грамотного экскурсовода. Удачно использована аппаратура с наушниками — всем прекрасно было слышно. Экскурсовод прекрасно знает город, у неё хорошо поставлена речь. Она умеет перестраиваться под запрос группу и очень доброжелательна к экскурсантам. Нам ещё раз захотелось посетить город и пригород. Надеемся на новые встречи! С уважением, Светлана из Екатеринбурга

Жанна

Нам с мужем экскурсия не понравилась от слова совсем. Узконаправленно, не для знакомства с городом. Рассказали о тюзе, парочке старинных зданий. Файлик с распечаткой картинок (маленьких, только для экскурсовода). Информация давалась на ходу при отсутствии микрофона. Главное - некорректная информация в описании. Написано от лица двух сестер, по факту с вами будет их мама. До набережной не дошли, тк замерзли попросту околели. Мест погреться, как и «деревянных скульптур» и вовсе не было. Пришлось заходить продуктовый магазин. Заранее теплые места не были продуманы (хотя планировалось 2 часа при сильном ветре на морозе). В начале экскурсии не объясняется, куда мы пойдем, что увидим, сколько будет длится экскурсия, куда мы зайдем греться. Никаких документов,подтверждающих квалификацию. По очереди уходили о чём-то беседовать с женщиной. Ни бейджа, ни микрофона, порой слышали только дорогу, на ходу, приходится идти задом-наперёд , чтобы слышать. В общем и целом, получилась обычная прогулка за круглую сумму. Выводы делайте сами.

Анна и Софья Ответ гида 

Нам искренне жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Наша пешеходная экскурсия носит историко-архитектурный характер и ориентирована на гостей, которым интересны история города Перми, его культурное наследие, архитектура и личности, сыгравшие важную роль в истории региона. Вся эта информация подробно указана в описании экскурсии. Экскурсия проходила в морозную погоду — об этом мы заранее предупреждали и рекомендовали одеваться теплее, так как в Перми из-за высокой влажности холод ощущается особенно остро. Формат экскурсии предполагает живой рассказ экскурсовода и внимательное вовлечение слушателей. Возможно, подача материала или тематика не совпали с вашими ожиданиями, и нам искренне жаль, что впечатление от прогулки оказалось негативным. Мы с большим уважением относимся ко всем нашим гостям и благодарим за обратную связь — она помогает нам лучше понимать ожидания путешественников и делать экскурсии ещё более понятными и комфортными. Хотелось бы не без гордости отметить, что на нашей экскурсии были потомки почетных граждан Перми, выдающихся деятелей России, о которых мы с гордостью рассказывает нашим гостям - А.В.Синакевич, М.М.Сперанский, А.Д.Городцов, а также известные журналисты, сотрудники Государственного музея им.А.С.Пушкина С уважением, Анна и Софья

Наталья

Отлично прошла поездка в Соликамск и Усолье. Интересно было с момента как сели в машину Константина и до самого конца! И даже мороз оказался не страшен) Были продуманы прогулки по городу, экскурсии в музеях! Всё динамично, познавательно. Обязательно буду рекомендовать Константина друзьям и знакомым!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Девочки молодцы! Очень интересная экскурсия, они знают историю своего города и любят его - это чувствуется! Спасибо!

Галина
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Девочки не только знатоки, но и патриоты своего города. Несмотря на сложные погодные условия мы с удовольствием прошли весь маршрут и узнали много интересного про Пермь.

Светлана
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Экскурсия превзошла все ожидания. Всё подбирают индивидуально под каждого участника и насколько знакомы с городом в целом.

Кирилл
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Анна и Софья наперебой дополняли друг друга историческими фактами об истории города. Чувствуется, что история, не просто заучена, а прожита, пропущена через себя и свою семью. По своему опыту путешествий и экскурсий считаю эту экскурсию образцовой.

Популярные экскурсии в Перми