Отзывы на Гастрономические экскурсии в Переславле-Залесском

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

25 отзывов путешественников

Мария
Опыт: 10 экскурсий

прекрасная экскурсия! огромное спасибо Ольге Евгеньевне - чувствуется, что человек очень любит то, что делает! Понравилось всем - независимо от возраста :))) приедем летом!

александр
Опыт: 6 экскурсий

Переславль! Это место не только знаковое, в котором переплетена история России,где она и вершилась, но и место, в которое приезжают удивительные и потрясающие люди, влюбленные в свое дело! Елена-именно такой человек. Вся наша встречв была организованна на высшем уровне: и ипргулка по прекрасному Переславлю и вкусная еда в колоритном месте! С удовольствием еще приедем и будем стремиться именно с Еленой! Отдельное спасибо девчатам из Вкусного Пересвиля и Татьяне за интересный рассказ о самоварах.

Оксана
Опыт: 26 экскурсий

Наталья и ее экскурсия - это то, что трудно описать словами...Это надо видеть, слышать, прикоснуться руками, ощущать и пускать внутрь себя. Потрясающий Переславль и немыслимая переславна Наташа - это полное погружение в эпоху, атмосферу тысячелетней давности. Факты, события, легенды, цитирование отрывков из летописей, научных трудов, сказаний - чудесный Наташин рассказ можно слушать бесконечно! Скорее собирайтесь к ней на экскурсию и вы обязательно увидите то, что, возможно, никто никогда не увидит, под журчание ручья на берегу красивейшего Плещеева озера загадаете самое сокровенное желание, проникнетесь духом самобытности и фольклора под рассказы о похождениях царя Берендея и почти упадете в обморок, отведав непревзойденной ряпушки прямо из коптильни. Совсем не потерять сознание и сохранять равновесие и благодатное состояние на родине Александра Невского помогут только обилие уникальных храмов и монастырей. И Наташа, у которой готов для вас уже следующий захватывающий рассказ...

Аида
Опыт: 11 экскурсий

Невероятная Ольга Евгеньевна провела для нас экскурсию. Тонкая, интеллигентная женщина любящая свой город, знающая историю, владеющая фактами. Очень увлекательно, узнали много нового. Рекомендую заказать транспорт, пешком всего не обойти

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Нашим гидом была Тамара-человек прекрасно знающий свой город, безмерно влюблённый в свой родной край. И эти чувства передавались и нам через ее интересный рассказ. Спасибо большое Тамаре и всей команде за прекрасную организацию! Приедем ещё раз летом и, надеюсь, снова встретимся! Всем счастья и здоровья в Новом году!

Лера
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Команде фермы вообще не передали, что мы забронировали экскурсию. Пришлось ждать 40 минут, чтобы все утрясли + вопрос оплаты тоже был ими не до конца понят.

Ольга
Опыт: 20 экскурсий

Рассказ о создании сыра стоит послушать, но вот когда пытаюис показать как это происходит то тут промах. Это в принципе невозможно сделать группе размеров 25 человек, окошко куда рекомендуют посмотреть не больших размеров и места возле него мало, кто успел занять позицию тот может что-то увидеть остальные просто стоят и слушают и не видят ни чего о чем идёт разговор. Сама дегустация не плохая.

Ефимова
Опыт: 9 экскурсий

Впервые разочарована( Идея прекрасная, воплощение - на троечку. Во-первых, добираться туда не 25-30 минут, дорога (как, впрочем, и все дороги в Переславле Залесском, кроме центральной) в таком состоянии, что очень аккуратно, жалея автомобиль, будете "тошнить" около часа. Причем, на замечание экскурсантов по этому поводу гид ответила "не наша проблема". Возможно. Короче, опоздали не только мы... Группа была более 10 человек - это критично, потому что условия не позволяют для большего количества людей ее проводить: помещение на втором этаже, где проходила дегустация очень маленькое, мансардного типа и добрая половина народа просто разбила себе головы о потолок, в том числе и я; смотровое окошко небольшое и во время рассказа гида вместить всех желающих не получается, приходилось заглядывать туда по очереди или уже после экскурсии, которая, кстати, уместилась минут в 15-20. Никакой прогулке по ферме нам не предложили, возможно потому что было 5 часов вечера и темно, но это странный аргумент, гид не комментировал этот вопрос. Дальше минут 20 дегустация сыров, НО "сопровождающий бокал вина" надо приобрести за отельную плату, в стоимость экскурсии не входит, бесплатно предлагается только вода. Кстати, не я одна не поняла этого, читая описание экскурсии на сайте. О самих сырах рассуждать не берусь, поскольку не специалист, но несколько сортов для себя отметила.

Ирина
Опыт: 8 экскурсий

Великолепная экскурсия! Все очень интересно и насыщенно! Гид Наталья - профессионал своего дела! Рекомендую эту экскурсию!

Популярные экскурсии в Переславле-Залесском