Отзывы на Развлечения в Печорах

Необычные экскурсии от местных жителей города

20 отзывов путешественников

Р
3 мая
Мастер-класс по изготовлению печорского пряника в ремесленной деревне
Очень понравился мастер-класс. Встретили радушно, всё рассказали и показали территорию. На самом мастер-классе всё подробно рассказали и показали. Потом мы всё попробовали сами сделать. Пока пряники готовились, нам устроили чаепитие. Вообще очень понравилась атмосфера именно ремесленного хутора. Там же можно покушать. Там своя домашняя кухня. Готовят очень вкусно. Однозначно рекомендую к посещению
Ещё
М
9 апреля
Мастер-класс по изготовлению печорского пряника в ремесленной деревне
Понравилось и взрослым, и детям! Каждый ушел с красивым вкусным пряником, место очень оригинальное и душевное, с удовольствием погрузились в этот деревенский уют и дети узнали много нового. И спасибо за уютное чаепитие)
Ещё
Станислава
10 января
Печоры: мастер-класс по старинному литью бумаги
Были на мастер-классе с двумя сыновьями 13 и 15 лет. Нам всем очень понравилось, даже сыну-подростку 15 лет, который у нас всегда очень критично оценивает разные подобные мероприятия. Мастер класс организован очень продумано: сначала экскурс в историю бумаги, причем это не просто рассказ, а с демонстрацией разных материалов, которые раньше использовались как бумага. Пробовали рисовать на глиняных и восковых табличках. Затем сами сделали бумагу из ветоши, очень увлекательный творческий процесс. Для меня было открытием, что из ветоши можно делать бумагу. И в конце вкусный чай со сладостями. Юрий и Елена очень увлечённые своим делом и творческие люди. Особенную атмосферу вечеру придали стихи Юрия, которые нам читала Елена. Очень благодарны Елене и Юрию за такое душевное мероприятие и однозначно рекомендуем к посещению.
Ещё
Татьяна
6 января
Печоры: мастер-класс по старинному литью бумаги
Отличный мастер класс, ушли с бумагой, сделанной своими руками. Рекомендую к посещению.
Ещё
С
5 января
Мастер-класс по изготовлению печорского пряника в ремесленной деревне
Очень атмосферно и уютно.
Ещё
Н
6 декабря 2025
Мастер-класс по изготовлению печорского пряника в ремесленной деревне
Замечательное место с аистами)
Ещё
Стенина
13 ноября 2025
Печоры: мастер-класс по старинному литью бумаги
Очень понравился мастер-класс, узнали много нового об изготовлении бумаги, сами попробовали, очень интересно и увлекательно! Отдельная благодарность за атмосферу и очень вкусный чай с угощениями! Однозначно рекомендую.
Ещё
А
30 октября 2025
Мастер-класс по изготовлению печорского пряника в ремесленной деревне
Все очень понравилось 😊
Ещё
Мария
29 октября 2025
Печоры: мастер-класс по старинному литью бумаги
Тихое душевное место , приятные Елена и Юрий , очень увлекательный рассказ про историю появления бумаги и что было до неё ! Нам продемонстрировали и дали попробовать писать на разных поверхностях (восковые и глиняные дощечки , кожа козы , пергамент, береста и др) Сами сделали бумагу из ветоши (старой ткани), нанесли рисунок! Пока бумага сохла, попили вкусный Иван чай с домашним вареньем из одуванчиков , с мёдом и домашним печеньем . Особый чуткий и внимательный подход Елены и Юрия к гостям) благодарим от всей души)
Ещё
Вера
26 октября 2025
Мастер-класс по изготовлению печорского пряника в ремесленной деревне
Очень душевная, уютная и гостепреимная атмосфера. Вкусная и домашняя еда после мастеркласса. Очень рады что такие люди, преданные своему делу окружают нас. Процветания вам.
Ещё
  • 1
  • 2

Популярные экскурсии в Печорах