Никита

Никита

Экскурсовод-реконструктор
2342 посетили
5,5 лет на Трипстере
Историей стал увлекаться ещё в старших классах, из-за этого увлечения в 2009 году пошёл работать в Псковский музей-заповедник, где окончил курсы экскурсоводов. С 2012 года занимался исторической реконструкцией эпохи раннего средневековья, и с тех пор участвую в различных исторических фестивалях и манёврах. На экскурсии всегда стараюсь дать максимум информации и, как правило, выхожу за рамки стандартных экскурсионных маршрутов, если путешественники проявляют живой интерес к нашему городу и его истории.

Мои предложения

326 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 8 экскурсий

В начале марта 2024 года наша семья вместе с Никитой побывали на двух его экскурсиях "Старый Изборск и Псково-Печерский монастырь" и "Псков и его кремль". Нам повезло со всеми составляющими: отличный экскурсовод, отличная солнечная погода, великолепные города Псковской области и, конечно, отличное отпускное настроение. Никита обладает неисчерпаемой информацией об истории своего края, умеет интересно и с юмором рассказывать, экскурсии отлично структурированы по длительности проведения. Также большое ему спасибо за помощь с транспортом, что очень нам помогло потом с экскурсией в музей Михайловское. У всей семьи после поездки остались только хорошие впечатления. У Псковской области огромный потенциал для дальнейшего развития туризма.

Мария
Опыт: 11 экскурсий

Никита - потрясающий рассказчик с глубочайшим профессиональным знанием истории. Все события богатой истории древнего Пскова как будто разворачиваются на глазах. Очень признательны Никите за чудесную поездку, великолепное логичное повествование, не оставляющее пробелов в общей картине, за желание помочь, за советы, за решение нашей маленькой личной загадки)) Спасибо огромное! Вы заразили нас любовью к дивному Пскову и его необыкновенным окрестностям!

Кирилл
Опыт: 7 экскурсий

Отлично организованная экскурсия, история Пскова с момента осорвания и до наших дней. Гид, Никита, человек энциклопедических знаний, историк по образоапнию с великолепно поставленной речью. Огромное ему спасибо)