Отзывы на Экскурсии по музеям Паттайи

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2 отзыва путешественников

Татьяна

Отлично! В назначенное время, дружелюбно, интересно. Потрясающий парк-музей под открытым небом. Знали бы про него раньше, все последующие поездки в Таиланд выглядели бы иначе. Подойдет тем, кому интересно культурное и историческое наследие страны. Спасибо Сергею за экскурсию.

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Большое спасибо Сергею за эту красивую экскурсию! . Мы увидели древнюю Аюттайю(очень впечатлило!) и живописную королевскую резиденцию. А обедали, как и было запланировано, в ресторанчике на берегу водоёма с лотосами и прогуливавшимися по берегу варанами! Сергей рассказывал нам про древних и настоящих правителей Таиланда, интересные факты и истории из жизни королевских особ и простого народа, из прошлого и настоящего. Благодаря Сергею у нас сложилось представление о Таиланде (истории, культуре, традициях, кулинарии). Рекомендуем!

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Очень насыщенная, познавательная экскурсия. Сергей много знает интересной информации, у него много и других увлекательных экскурсий. В следующую поездку обязательно закажем его экскурсии. Рекомендую!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно, комфортно и красиво! Я уже была здесь ранее с группой, но индивидуальная экскурсия-совсем другое дело! Огромная благодарность Сергею: очень приятный, грамотный и интересный гид и человек! Время пролетело незаметно, узнала много нового, Сергей очень хорошо знает Тайланд, любит его и слушать его доставляет большое удовольствие! Спасибо, очень познавательно и красиво!

Ирина
Опыт: 14 экскурсий

Добралась до компа, пишу отзыв. Сергей приятный человек, маршрут экскурсии соответствует заявленному. На этом положительные моменты заканчиваются. Сергей не экскурсовод, не владеет информацией о тех местах, куда привез людей. Кроме того не дал никакой информации о стране, быте и обычаях, хотя мы и просили. Прочитать подписи под экспонатами в музее мы могли и самостоятельно, для этого сопровождающий не нужен. Мы практически ничего не узнали, только посмотрели. Эту поездку скорее можно назвать трансфером нежели экскурсией. Ее также можно было реализовать на такси без потери содержания. Если нужна именно экскурсия - не рекомендую, если трансфер - то удобно.

Дмитрий
Опыт: 13 экскурсий

Сергей скорее таксист, чем гид. Матчастью владеет плохо, на уровне «вот смотрите Это, вот смотрите То». А вот пояснить что-то или рассказать ему почти не удалось. Понятно, что красота и величие посещаемых мест его выручает. Относится к туристам как к фарангам, прямо настоящий таец: снисходительно, как к неизбежности, приносящей ему небольшой доход. Для сферы обслуживания такое отношение к работе в корне неверно! При всём при этом, парень неглупый. Изучит историю, изменит отношение к источнику своего дохода и всё будет хорошо. И ещё. Сдачу берите сразу! А то как мне, скажет что уже давал. И сумма невелика была, но наговорились. Настоящий таксист)

СергейОтвет гида 

Поскольку на этой экскурсии в основном посещаем храмы и музей, то там надо снимать обувь. У Дмитрия боязнь подхватить грибок на ногах, и он не взял носки, хотя я его заранее предупреждал, что это понадобится. Поэтому пока я рассказывал остальным туристам внутри храмов и музее, Дмитрий ждал снаружи и ничего не услышал. Остальным людям все понравилось. А с деньгами запутались, бывает, но никто его не обманул.

Популярные экскурсии в Паттайе