Отзывы на Экскурсии в Оренбурге зимой

Необычные экскурсии от местных жителей города

351 отзыв путешественников

Алина
2 часа назад
Прогулка в Долгих горах
Были на прогулке в Долгих горах 19.09 с Михаилом, организация на высшем уровнее, заранее списались, все обсудили и мои хотелки и как лучше сделать, все во время, во время экскурсии Михаил не торопил нас, не говорил, что тайминг, для меня это очень важно, мы посидели во всех местах где хотели, прошли разгым маршрутом в одну точку и обратно, встретили закат, а бонусом было видео с квадрокоптера от Михаила, мы очень довольны поездкой и экскурсией! 👌👌👌
Д
3 дня назад
Прогулка в Долгих горах
Во Всемирный день туризма отправились в Долгие горы⛰️ Поездка нам очень понравилась! Помимо чудесной погоды и завораживающих гор, у нас было отличное сопровождение. Михаил – замечательный гид и приятный собеседник! На прогулке было абсолютно комфортно и безопасно. Хочется поблагодарить Михаила за внимание к мелочам, оперативность и классную музыку по пути. Отдельное спасибо за прекрасные яркие фотографии и видео, оставшиеся на память об этом дне☺️ Абсолютно точно рекомендуем эту прогулку как гостям Оренбуржья, так и местным жителям💯👍
Наталья
22 сентября
Прогулка по оренбургскому Арбату
Все понравилось, Наталья прекрасный экскурсовод! Понравилось искать фигурки байбаков :)
Александра
20 сентября
Прогулка по оренбургскому Арбату
Нам очень понравился город Оренбург, экскурсия и экскурсовод. Спасибо большое за такую хорошую экскурсию
Т
18 сентября
Кузнечный мастер-класс в Оренбурге
Виктор прекрасно провел мастеркласс, было очень интересно слушать его рассказ о технологии ковки металла, об используемых инструментах, а также о фестивалях исторической реконструкции, в которых он участвует на территории всей страны
Виктор
Викторгид
Татьяна, спасибо за отзыв, и за неподдельный интерес к моему ремеслу и хобби)!
А
16 сентября
Прогулка в Долгих горах
Есть гиды - классные экскурсоводы, знающие много интересной информации о месте и умеющие её увлекательно и не скучно рассказать. Есть те, с кем чувствуешь себя безопасно в любой ситуации и в любом месте, потому что чувствуешь большой опыт, ответственность и смекалку. Есть такие гиды, с которыми с первых минут общения так комфортно, как будто вы знакомы тыщу лет и поездка проходит как дружеская прогулка. Можно шутить, делиться воспоминаниями и впечатлениями. Есть гиды - наставники. Их мнение хочется слушать и спрашивать. Есть ещё гиды-фотографы (хотя бы в душе, не обязательно по профессии), которые умеют здорово, не формально и без просьб замечательно фотографировать тех, кому это тоже важно. Представили этих гидов? У тех, кто часто путешествует, наверняка был опыт взаимодействия со всеми ими. Но, так бывает, что однажды в жизни туриста случается такое чудо, когда все перечисленные положительные качества тех, кому мы доверяем своё путешествие, идеально сочетаются.. в одном человеке! И таким человеком является Михаил. Без всякой лести, Миша незабываемый гид. Это тот случай, когда человек 💯 работает на своём месте. П.С. Долгие горы прекрасны! Запахи степи, необычные для городского жителя пейзажи в сочетании с классной, безопасной и интересной поездкой - это было очень здорово! Вообще, Оренбургская область удивила очень сильно. Есть желание вернуться и продолжить знакомство. Спасибо!
Анастасия
14 сентября
Прогулка в Долгих горах
Всё было замечательно: и поездка, и горы, и рассказ. Остались очень приятные впечатления, спасибо! Особенная благодарность Михаилу от моей мамы, которая в 70 лет сумела пройти весь заготовленный для неё маршрут. Чтобы разнообразить моё пребывание в горах, предложили дополнительный, поэтому тоже осталась довольна.
Анастасия
13 сентября
Улица знатного торга в Оренбурге
Потрясающий рассказ о купцах, их домах и гостином дворе! Заслушались.
Анастасия
12 сентября
Кузнечный мастер-класс в Оренбурге
Ковала на мастер-классе у Виктора брелок для ключей в виде молотка. Было очень интересно и захватывающе послушать о кузнечном ремесле и исторической реконструкции. Приду ещё!
Виктор
Викторгид
Анастасия, благодарим за отзыв! Будем ждать)
Анастасия
11 сентября
Оренбург: один шаг от Европы до Азии
Большое спасибо Людмиле за проведенную экскурсию. Узнали много интересного об Оренбурге, его основании, истории и развитии, а так же о людях, живших, учившихся, работавших или просто побывавших в городе всего несколько дней, но внёсших неоценимый вклад в его жизнь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 36

Популярные экскурсии в Оренбурге