Людмила

Людмила

Гид в Оренбурге
554 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, дорогие друзья. Меня зовут Людмила. Я не родилась в Оренбурге, но так давно здесь живу (30 лет), что он стал «моим». Я люблю его старые улочки, гуляя по которым можно проследить жизнь города от основания до наших дней. По профессии я историк, но отношусь к Оренбургу не как историк, а как человек, которому этот город интересен. Интересен людьми, архитектурой и неуловимым колоритом. К сожалению, время и сложный климат не щадят никого. Дома, как и люди, рождаются, стареют и уступают место новым постройкам. Город меняет свой облик. Мне бы хотелось сохранить в памяти людей то уникальное, что у нас есть. Именно поэтому я решила проводить экскурсии.

Мои предложения

55 отзывов путешественников

наталья
Опыт: 6 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия!! Оренбург в стиле модерн!! Особенно хотелось отметить обширные знания экскурсовода,Людмилы!!!! Время пролетело незаметно и очень интересно!!!

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

28.03 брали экскурсию "Оренбург в стиле модерн" с Людмилой. Все прошло отлично! Людмила очень хороший рассказчик, материал структурирован, интересная подача, много исторических фактов, хорошо продуман маршрут. Нам очень понравилось!

Екатерина
Опыт: 7 экскурсий

Людмила, замечательно провела экскурсию по своему городу, с большой любовью относится к своей работе. Раскрывает город с точки зрения архитектуры. Спасибо большое

Дима

Были в Оренбурге проездом по работе, из-за непогоды и закрытия трасс задержались в городе, решили использовать время с пользой. Большое спасибо Людмиле за быстрый ответ на запрос, и согласие провести экскурсию в вечернее время в зимний период. Темное время суток, штормовое предупреждение и нечищенные тротуары внесли небольшие коррективы в маршрут, но это не помешало ознакомиться с историческим центром города. О котором, как выяснилось, мы очень многого не знали. Отмечу интересную и увлекательную подачу материала, детальные познания в области краеведения и стилях архитектуры, общий позитивный настрой и вовлеченность в тему. Желтая папка с историческими фото фасадов зданий, ориентирование по схеме XVIII века - отдельный шарм и великолепный интерактив с элементами погружения в эпоху. Время пролетело незаметно, остались довольны, с чувством насмотренности, информационным насыщением и приятным послевкусием. Обязательно посетите этот авторский тур, и желательно в хорошую погоду.