Экскурсия интересная. Не заметили как пролетело время. Рекомендую
199 отзывов путешественников
Оренбург встретил нас ливнями,грозами, но в день экскурсии наконец-то нас согрел солнышком!!! Экскурсия была очень интересной и увлекательной.Людмила веселая, эрудированная рассказала много интересных фактов и историй о Оренбурге.
17.06.2026 ездили на прогулку в Долгие горы. Красота неописуемая, нам очень понравилось. Нашим проводником был Михаил. Приятный собеседник, аккуратный водитель. Михаил посоветовал куда еще сходить в Оренбурге и области. А после прогулки еще и фото прислал.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a41266eb-e247-443a-a99b-8236d95abc88.jpg)
16.02.2026 Ходили с Михаилом с горы. Нам очень понравились, рекомендуем
/https://cdn.tripster.ru/photos/86f3c433-5964-45d6-90aa-368fe8261cb6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/16828331-6354-4f14-b5cf-50098ef1702c.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1463f9c9-4586-4af1-a49f-157be9f9dba2.jpg)
Была 7 мая. Специально закрывала свои хотелки, увидела эти плюшевые горы в прошлом году и влюбилась в картинку. Долгие горы это бесподобно, словно спина спящего дракона.Выбрала своим командором Михаила, и не разу не пожалела!!!! Просто отличный человечек во всем. Набрала море впечатлений. Этот день стоил того, мчать сутки туда-сутки обратно. Погода не жаловала,но было принято решение, что матч состоится в любую погоду!!!! И небеса расступились....Советую
Была 22 мая с Михаилом на экскурсии в Долгих горах. Я уже давно мечтала побывать в этом месте, и вот это наконец сбылось. Очень понравилась прогулка, ходить по степи и степным горам совсем несложно, и везде очень красиво. Погода была замечательная. Забрались на те горы, с которых открываются самые волшебные виды. 💫 Сами горы выглядят действительно очень необычно. Такой формы рельефа я пока больше нигде не встречала. Михаил - отличный гид и очень увлеченный человек. Поездка до старта трекинга пролетела незаметно, Михаил рассказал много всего интересного, а также посоветовал другие стоящие к посещению места в области и соседнем регионе. После прогулки прислал суперские фото и прикольное видео. 😁 Еще отдельное спасибо за выполненное пожелание по доставке после экскурсии в другой город, а не обратно в Оренбург. 😊 Однозначно рекомендую!
Нам очень понравилась экскурсия в долгих горах. Наш гид Михаил очень профессиональный и интересный рассказчик. Он показал нам самые красивые места и помог сделать незабываемые кадры. Он также дал нам много советов по поводу посещения достопримечательностей в оренбургской области. Очень рекомендую этого гида!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7176f336-c0ff-49e2-9159-a50cc79fd0a6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/50ba0f78-0f95-44bf-976f-06583f354791.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/530b188b-0927-461b-bd3e-1ebdfa30575f.jpg)
Ездила на экскурсию с Михаилом 24 мая. Синее небо, серебристый ковыль, жаворонки. Долгие горы разбегаются, как волны. Прекрасная прогулка с замечательным гидом. С ним чувствуешь себя комфортно и легко. Очень рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/23069753-20ce-4a4c-a8d1-01bfa8374e9f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae318e52-583d-470b-8a02-d0d18bb1ea76.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/1c02320d-4bd6-40a7-97d8-993ca509d781.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/772c58c8-7635-450d-8e90-cb426bd20335.png)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9b7ee1dd-e07e-4e89-bf0a-e88dbb40a17e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/bdfaa11d-73c1-4f1c-912a-117f494c611f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ff8b644d-2fc2-4266-88aa-9ae263abf8ec.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/49cbb152-deee-4c6e-960f-9ac13285d8d9.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7e3269d9-3e73-468d-b740-3bb5055ce769.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/70cfd507-d87f-45f6-b849-d1984fa30b7b.jpg)