Экскурсии к Слуцкой браме в Несвиже

Необычные экскурсии от местных жителей
16 предложений
По популярности

323 отзыва путешественников

Смотреть все
Захар
Захар
Опыт: 3 экскурсии
18 июля 2026
Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска
Ну что сказать, благодаря этой экскурсии по замкам я приобрёл свою прекрасную аватарку, где я в литовском рыцарском парадном костюме. В целом начало экскурсии очень хорошее, пока вы добираетесь до замков можно увидеть чем живёт Белоруссия, прекрасная природа, леса, широкие просторы европейской равнины и поля на которых работают комбайны. Сами замки величественны – в Несвиже я сначало побывал впервые в жизни в каталическом храме (Костел Тела Господня), а потом в Несвижском замке-дворце. На экскурсии вы узнаете о очень влиятельном и богатом древнем роде Радзивилов. Про них будет очень много информации...Поэтому уже в следующем Мирском замке я утомился слушать внутреннего экскурсовода (который проводил экскурсию по замку) и пошел гулять по замку самостоятельно: поднялся на верхушку высокой древней башни, гулял по периметру замка и созерцал прекрасные виды наслаждаясь жизнью! Экскурсоводу от компании большое спасибо! Считаю что в таких местах побывать стоит 100%, тем более фотографии получаются очень необычные! - P.S. Такой костюм за небольшую плату надеть/одеть можно именно в Несвижском Замке-Дворце.
Антон
Опыт: 4 экскурсии
10 часов назад
5 белорусских городов индивидуально: Мир, Несвиж, Брест, Гродно и Лида
Решили с друзьями, семьями с детьми (компания 7 человек) поехать в Белоруссию в отпуск летом в июле. Раньше не бывали, но слышали много хорошего. Цель была - совершить экскурсионный тур по достопримечательностям и значимым, интересным местам. Для нас важно, чтобы были хорошие гиды и экскурсоводы и комфортабельная машина. Через Tripster нашли команду Дмитрия и остались очень довольны: нам был организован индивидуальный тур по следующему маршруту: 1. Хатынь + Сула + Минск (обзорная экскурсия по городу с гидом Александром была супер) + линия Сталина 2. Замки Несвиж и Мир, которые погружают в переплетения человеческих судеб и историю Средневековых государств. 3. Брест (великолепная пронзительная экскурсия по мемориалу "Брестская крепость" с гидом Анной), потом Беловежская пуща с величественными обитателями. 4. Гродно: обзорная экскурсия была восхитительна: через детали истории, религии, архитектуры гид Александр очень доступно и захватывающе посвятил нас в сложные исторические события, связавшие этот город с мировой историей и с жизнью современной России, Белоруссии, Польши и других стран. К этому следует добавить множество мест, которые мы посетили, благодаря нашему чудесному гиду- водителю Дмитрию: прогулка по Августовскому каналу, Каменецкая Вежа, Василишки, Мурованка, Святцы, Форты и памятные места Великой отечественной войны. Дмитрий - прекрасный водитель, эрудированный гид, знающий множество историй и исторических фактов и просто кладезь интересной и полезной информации о Белоруссии, её традициях, музыке, языке и особенностях. Всегда доброжелательный и готов помочь. Перемещались мы на комфортабельном микроавтобусе, который каждый день встречал нас чистым и вовремя. Благодаря профессионализму и чёткой организации, это путешествие получилось именно таким, как мы хотели: познакомились с Белоруссией, с ее достопримечательностям, людьми, традициями и , что я ранее не упомянул, с замечательной вкуснейшей Белорусской кухней. Отдельное спасибо нашему гиду и водителю Дмитрию! Добавить нужно, что все отели и частные дома, где мы жили в туре, выбирали мы сами под свои пожелания и возможности. Ставим наивысшую оценку за эту поездку.
Ольга
Опыт: 2 экскурсии
22 часа назад
Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска
Экскурсия очень понравилась! Наш гид ,Владимир, очень интересно и доступно рассказал историю не только замов, но и Белоруссии. Очень красивые пейзажи, необычная история, профессионализм гида. Спасибо за время, проведённое с пользой.
Алена
Опыт: 4 экскурсии
2 дня назад
По Несвижу — с коренной несвижанкой
Очень интересная экскурсия на одном дыхании! Людмила потрясающий рассказчик, слушали с удовольствием и ребенок и взрослые🤗 рекомендую от всей души❤️
Анастасия
Опыт: 6 экскурсий
3 дня назад
Замки Мир и Несвиж: история 5 столетий за 5 часов (на вашем авто)
Андрей провел нам совершенно фантастическую экскурсию по Миру и Несвижу! Очень понравилось, что Андрей время от времени вплетает в рассказ популярные легенды и - самое главное - комментирует их с точки зрения науки. Получается очень объемная картинка. Отдельно хочется отметить, что Андрей строит экскурсию по принципу исследования: сначала демонстрируется некая противоречивая штука; следом ставится вопрос "почему" - а после следует подробное объяснение, как же такая оказия случилась. В результате рассказ все время держит слушателя на крючке любопытства. А кроме того, невероятно интересно узнавать историю замков Мира и Несвижа практически "из первых рук", от человека, который имеет непосредственное отношение к научной работе этих музеев)
Эльвира
Опыт: 11 экскурсий
25 июля 2026
Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска
экскурсия увлекательная. отдельное спасибо нашему экскурсоводу Татьяне, которая нас сопровождала. А вот с экскурсоводом в Несвиже нам не очень повезло. Экскурсия прошла просто галопом, экскурсовод говорила механически , не было ни секунды, чтобы задержаться и рассмотреть что то более внимательно. Если вы турист, который любит неторопливое и внимательное посещение музеев, то лучше ехать самостоятельно.
Юлия
Юлия
Опыт: 6 экскурсий
24 июля 2026
Трансфер из Минска в Мирский и Несвижский замки (туда-обратно)
Большое спасибо Андрею за интересный день. Все прошло отлично. Мы узнали много интересного по дороге, Андрей подсказал где покушать, купить билеты, куда идти. Спасибо 🙏 Очень рекомендую
Ирина
Опыт: 5 экскурсий
22 июля 2026
Трансфер из Минска к Мирскому и Несвижскому замкам и обратно
Заказывали с подругой трансфер из Минска по замкам Несвиж и Мир. Все было организовано четко по времени. Отдельное спасибо Михаилу, который не просто возил нас по замкам, но и рассказал любопытные факты про них. Рекомендую данный трансфер.
Галина
Опыт: 1 экскурсия
21 июля 2026
Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска
Отличная экскурсия! Все было очень организованно, четко, структурировано. Гид постоянно был с нами в контакте, рассказывал много интересного по дороге в замки, на месте и при возвращении назад. Автобусы удобные с кондиционером. Вкусный обед. День пролетел незаметно. Получили массу удовольствия👍
Шишкин
Опыт: 2 экскурсии
21 июля 2026
Замки Беларуси: групповая экскурсия в Мир и Несвиж из Минска
Замечательная экскурсия. Экскурсовод Василий очень умный и отзывчивый человек, ему бы хотел выразить особую благодарность, всё очень сильно понравилось.
Смотреть все

Частные гиды в Несвиже

Людмила
Людмила
1982 посетили
7,5 лет на Трипстере
В Несвиже живу больше 20 лет. Я успела хорошо узнать этот город, а главное — полюбить. Являюсь научным сотрудником Национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж», аттестована Национальным агентством по спорту и туризму Республики Беларусь как гид-экскурсовод в городе Несвиж. Стараюсь делать свои экскурсии запоминающимися.
ещё
Андрей
Андрей
638 посетили
1 год на Трипстере
Уважаемые гости Несвижа! Если вы хотите узнать историю города и лучше понять прошлое Беларуси, приглашаю вас на свои экскурсии. Я окончил исторический факультет Белорусского государственного педагогического университета, преподавал в школе, работал в музеях. В том числе — 10 лет в Национальном историко-культурном музее-заповеднике «Несвиж». Принимал участие в подготовке и проведении ряда выставок, научных семинаров и конференций, разработал более 10 тематических экскурсий. Автор трёх историко-краеведческих книг, более 50 научных и научно-популярных статей.
ещё
Наталья
Наталья
450 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Наталья. Юрист по образованию, гид по призванию. Живу в Несвиже и более 8 лет работаю в туристической индустрии. На моём «счету» несколько тысяч довольных путешественников. С радостью познакомлю вас с богатой историей своего города.
Людмила
Людмила
227 посетили
8 месяцев на Трипстере
Я коренная несвижанка и с гордостью делюсь своими знаниями о богатой истории этого уникального места. У меня высшее историческое образование и более 30 лет стажа в сфере образования. А с 2020 года я работаю свою лучшую в мире работу в качестве экскурсовода. Ведь Несвиж — это моя жизнь, моя философия и моя миссия. Я искренне верю, что история не должна быть скучной или непонятной. Мои экскурсии ориентированы на все возрасты, и я с удовольствием поведу вас в удивительный мир Несвижского края. Присоединяйтесь, чтобы открыть для себя или увидеть с новой стороны архитектурные шедевры Несвижа, великолепие замковых парков и насладиться неповторимой атмосферой нашего маленького городка. Моя экскурсия будет подарком не только для вашего интеллекта, но и для вашей души. С нетерпением жду встречи с вами на моих экскурсиях!
ещё
Вячеслав
Вячеслав
994 посетили
1,5 года на Трипстере
С 2011 года занимаюсь любимой работой — провожу экскурсии по городу, в котором живу. С детства люблю читать исторические книги, что повлияло на выбор моей профессии. Выпускник исторического факультета БГУ, учился в магистратуре и аспирантуре БГУКИ. Являюсь автором более 50 научных публикаций по археологии, социокультурной деятельности и музейной педагогике. Разработал культурно-образовательную программу «Музей детям», которую наградили Дипломом І степени на ІІІ Национальном форуме «Музеи Беларуси». Буду рад познакомить вас с Несвижем — культурной и архитектурной жемчужиной Беларуси!
ещё