Отзывы на Экскурсии в Нижегородский кремль

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

8649 отзывов путешественников

Алёна
Опыт: 19 экскурсий

Хорошая организация. отвечают быстро. бронируют заранее места в автобусе и потом нет проблем при рассадке. удобно бронировать и оплачивать. экскурсовод очень приятная женщина. грамотная, внимательная, спокойная. маршрут хотелось бы побольше остановок. информация интересная.

КСЕНИЯ

Были на экскурсии у Елены. Все понравилось! Интересная экскурсия, маршрут хороший! Елена дополнительно раскрывала темы по задаваемым вопросам. Что понравилось. Есть ощущение, что гид хорошо погружена в материал, обладает глубоким знаниями. Нам нужна была ознакомительная экскурсия для первого знакомства с городом и Елена полностью этот запрос удовлетворила. И так же дала нам несколько рекомендаций что ещё посмотреть, посетить, где поужинать. И все на 100% подошло! Экскурсия 2 часа, что тоже понравилось. Не бегло за час ю, а с чувством с толком. И после экскурсии остаётся понимание куда теперь ещё сходить для продолжения знакомства. Так же мы бронировали буквально накануне, т.к. Поездка получилась спонтанно. И это тоже огромный плюс и благодарность, что экскурсию согласовали. Рекомендую Елену для знакомства с городом! Так же у неё есть и другие маршруты! Мы остались полностью довольны! 👍👍👍

Елена Ответ гида 

Ксения, благодарю! Взаимно, очень приятно было познакомиться! Жду вас снова в Нижнем Новгороде! 😊🌷🌷🌷

Олег
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. Отличный вариант для первого знакомства с городом и его достопримечательностями. Группа была большая и разновозрастная, но экскурсовод замечательно справилась. Из-за погодных условий не получилось прокатиться на канатной дороге и организаторы оперативно предложили замену на очень интересную экскурсию в дом купца Рукавишникова.

Мария

все супер!

Алексей Ответ гида 

Согласен! Всё прошло супер и погода и хорошая компания на прогулке по Кремлю ) Спасибо за отзыв, ждем в Нижнем снова!

Любовь

Огромное СПАСИБО Николаю за прекрасную, познавательную экскурсию. Видно, что человек не просто работает, а горит своим делом. Вся экскурсия проведена с душой, интересными фактами истории и внимание ко всем участникам экскурсии, а мы ведь все такие разные. Рекомендуем.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Сразу скажу, что на этой экскурсии нам катастрофически не хватало времени. 4,5 часа это очень мало для заявленной программы. Оценить сразу мы это конечно не смогли, т. к. В Нижнем Новгороде были впервые. В автобусе были две группы. Первая группа с билетами за 1200 была с нами на обзорной экскурсии по городу и в Кремле. Наша группа с билетами за 2700 после Кремля посещала монастырь и канатку. Собственно большая часть времени как раз ушла на катание по городу и Кремль, за 1500 тысячи рублей мы бегом, иначе сказать не могу посетили монастырь с минимальным количеством времени на осмотр. Отличный парк с бюстами Романовых и Рюриковичей остался за бортом. С канаткой не повезло из за погоды, но её посещение вряд ли можно приписать в заслугу этой экскурсии. Надо отдать должное фирме, после того как мы возмутились заменой канатной дороги на колесо обозрения нас отвезли на экскурсию в усадьбу Рукавишниковых. Организаторам следует увеличить свободное время на осмотр достопримечательностей и не за счёт цены, она и так не соответствует качеству.

Любовь
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия понравилась, всё прошло в нормальном темпе. Экскурсовод Елена - профессионал своего дела! Интересная подача материала! Успели всё, что планировали посмотреть, без напряга ! Однозначно рекомендую!!!

Светлана

Были с подругами впервые в Нижнем Новгороде, мы в восторге от города, во много благодаря Николаю и его экскурсии. Николай очень приветливый, внимательный и интересный рассказчик. Прогулка была в комфортном темпе, мы исследовали Кремль и прошли по Большой Покровке - отлично для первого знакомства с городом. Спасибо большое Николаю, всем рекомендую этого гида.

Татьяна
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия, Узнали много нового. Материал не совсем подойдёт для первого знакомства с Нижним Новгородом, если вы ждёте последовательного рассказа по истории со времён основания города и до наших дней, но нам это и не было нужно. Здесь акценты сделаны как раз на таких моментах, о которых редко кто расскажет на обычной обзорной экскурсии. Пётр – отличный рассказчик, слушать было очень интересно, время пролетело незаметно. Спасибо!

Популярные экскурсии в Нижнем Новгороде