Огромное спасибо Елене за погружение в историю и легенды озера Светлояр. Экскурсия была очень интересная, разнообразная. Благодаря гиду удалось не только полюбоваться живописным озером, но и узнать о его происхождении, творчестве писателей и поэтов, вдохновившихся красотой нижегородских земель, получить информацию об истории, быте, религии и промыслах коренных жителей. При этом подача материала лёгкая и увлекательная.
418 отзывов путешественников
Все великолепно. С экскурсовод ом Людмилой дорога познавательная и весела. Молодец, большое спасибо. Все чётко по регламенту, свободного времени предостаточно. А если вы не будете отвлекаться на обед(перекусить можно там везде), то увидите намного больше.
Анне большое спасибо за отличную экскурсию, очень понравилось мне и моим родителям!)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/332ab506-5529-4039-b934-b863e172ded6.jpg)
Отличная экскурсия! Великолепный экскурсовод Маргарита! Рекомендую всем, кому хочется окунуться в самобытный Городец!!
Очень интересная обзорная экскурсия! Я впервые в Нижнем, и даже не ожидала, что это нстолько красивый город! Для первого знакомства с городом -рекомендую однозначно!
/https://cdn.tripster.ru/photos/30f6e94f-5f7b-4a1e-a1c7-82c1934abbba.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/9dae3eaf-9ee8-4e8c-a80c-2b4a4b611284.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b79b65f6-f922-4a6f-a5a1-d70639f76643.jpg)
Отличная экскурсия! Экскурсовод Павел прекрасно выдал материал и по Светлояру и по замок Шереметьева, а уж экскурсия в самом замке это вообще уникальный рассказ про их жизнь и быт! Рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/c84e275a-29e9-4671-9150-9f4a0aeae785.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7c016fa8-aef6-4dc8-8b99-eca43537cf68.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2c7cd3d1-02a0-4d2b-b0e2-905fdd45e7e3.jpg)
гид в августе хороший озеро маленькое, его видно с 2х точек, остальное время идешь по дорожке через заросли замок красивый, жалко его разграбили минусы: очень большая группа: -достались седения в самом конце, спина и шея страдают в самом замке достался экскурсовод не очень. у нее речь не поставлена, где-то путалась. сложно было ее слушать. группа снова большая, кто-то с тростью, люди в возрасте. получалось иногда только зайдешь в комнату, а экскурсовод уже все рассказала и уходит, а часть группы только дошла из-за возраста да и вереница большая почти 50 человек. Если группу раза в 2 меньше, то хорошо. А так впечатления получились не очень.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/89e776bc-b1cb-4cf2-b929-7f8e227516e4.jpg)
Добрый день! В описании экскурсии прописано, что группа до 55 человек. В этот раз группа была 46 человек. Да, действительно рассадка в автобусе свободно, но вы должен были заметить, что автобус новый с мягкими сиденьями. В любом случае жаль, что подчеркнули только отрицательные моменты не сказав о положительных :)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/0f450e9c-da18-4767-8451-679b1fe50d1c.jpg)
Очень понравилась экскурсия. Всю дорогу в автобусе нам рассказывали информацию про мимо проезжающие пункты и про те места куда мы ехали. Все показали, рассказали. Было достаточно свободного времени.
Очень продуманный маршрут. Хорошо построена экскурсия. Рекомендую!
Интересная экскурсия для тех, кто уже посмотрел все в Нижнем Новгороде и ближайших окрестностях. Замок продолжают восстанавливать, но это даже еще больше привлекает. Какие то помещения почти руины, другие уже готовы полностью. Место живописное, архитектура великолепная. Путевая экскурсия информативная, но не утомительная. Конечно, далековато, но нам понравилось.
/https://cdn.tripster.ru/photos/801c649a-4278-404f-b5f7-fe5c0c4ccc50.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d22c0226-f3f4-43c8-adcc-03b7d72aae1b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f4b549ab-4803-4956-9548-26d13fda7912.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/55a3ffaa-4055-4414-a754-5ca07deace6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/f94d3272-caed-4f2d-a52b-73adeb3c3d9e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/94575dfd-fdb1-446c-909f-dae4e01a960a.jpg)