/https://cdn.tripster.ru/avatars/3ba408a5-d619-41c3-b8de-4afa7fd85969.jpg)
Делала подарок мужу на годовщину свадьбы. Прогулка на закате. Мужу оооочень понравилось и мне тоже. Спасибо Виталию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b37034ef-9980-4860-b01f-42f40c78a6f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/143dbf14-1a12-45f2-b69f-dac8509634f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f9593fb-bbce-4cad-898d-e9d34ab69d65.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3ba408a5-d619-41c3-b8de-4afa7fd85969.jpg)
Делала подарок мужу на годовщину свадьбы. Прогулка на закате. Мужу оооочень понравилось и мне тоже. Спасибо Виталию.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b37034ef-9980-4860-b01f-42f40c78a6f6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/143dbf14-1a12-45f2-b69f-dac8509634f1.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f9593fb-bbce-4cad-898d-e9d34ab69d65.jpg)
Самые замечательные эмоции! Спасибо!
Первое знакомство с Нижним Новгородом было на экскурсии с Иваном. Отличный маршрут, интересные, нескучные факты, истории , легенды, виды. Рекомендую!!!
Прекрасный экскурсовод Галина, хороший и содержательный рассказ, абсолютно ненапряжная и добрая экскурсия.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a21e36d0-0868-4a5d-b08a-9d6bd2a5dede.jpg)
Из плюсов: маршрут интересный. Из минусов: 1. Рассказчика очень трудно слушать: лекция без какой-либо активности (переключения внимания с речи на объект, вопросы, изображения), дикция труднопонимаемая, скорость речи быстрая. 2. Мы куда-то постоянно бежали. Угнаться за гидом было сложно, очень быстра шла. 3. Цель в голове гида не «Чтобы участникам понравилось и остались хорошие впечатления», а «Пробежать маршрут и уложиться в тайминг». Как только она заканчивала речь мы сразу стартовали дальше, не было ни минуты спокойно сделать фото. Не рекомендую.
/https://cdn.tripster.ru/photos/c1db950c-6617-4dac-9065-a18fdeff0e6d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/5eafe590-4e1c-48cc-bc3b-26bbcbff59c5.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a277ede6-7d5e-44cc-8b66-124ba993b0d4.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/7c484bad-5c80-432b-a266-193b698a7326.png)
Добрый день, Иван! Благодарим за оставленный отзыв. Сожалеем, что гид не оправдал Ваши ожидания на этом, как Вы справедливо заметили, интересном маршруте. Все наши экскурсии мы стараемся сделать максимально насыщенными и полными, чтобы наши экскурсанты получили максимум полезной, а главное достоверной информации. Тайминг на них действительно имеет значение особенно с учётом группового формата. Мы стараемся, чтобы каждая наша экскурсия была комфортной для каждого участника. Будем работать в этом направлении и дальше.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a21e36d0-0868-4a5d-b08a-9d6bd2a5dede.jpg)
Очень удобный формат! Всё близко, факты интересные, навигация понятна - в общем, идеально для мобильной экскурсии!
/https://cdn.tripster.ru/photos/fef20c47-48d3-4096-99d6-10332d9a784b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/b7871da3-60f0-4d78-8c04-102f86b4c181.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6c0eee79-fdd4-4cdf-a2b1-5a10a1e07188.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/a21e36d0-0868-4a5d-b08a-9d6bd2a5dede.jpg)
Качественным было всё: встретили перед началом и предложили посидеть внутри (на улице жара была), экскурсовод приятный, рассказывал интересно, девушка, которая управляла судном - вела его аккуратно, было комфортно. Само судно выглядит опрятно и красиво. Пряник вкусный 😊. В общем денег своих стоит полностью, мы отлично провели время, рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/02b3b43e-eb63-4066-816e-c53c5f9e5c82.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/a10366ae-72d9-4882-afcc-90be54d10210.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/6d41cbe2-0e02-42d0-a9e7-52b26cc26405.jpg)
Огромное спасибо Елене за невероятно интересную прогулку! Давно не встречала гидов, которые рассказывают так живо и профессионально. Елена ответила на все наши вопросы, поделилась массой любопытных фактов и помогла взглянуть на привычные места по-новому. Однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/photos/01d12c60-3a89-49d7-8f29-f41f9a5398d7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/d5ca4da3-f5c4-487d-83b8-d451357e91e2.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/73465dca-eb86-4e6f-aa39-b61f558aa84b.jpg)
Эту экскурсию выбрал мой 13-летний внук в наше первое путешествие в Нижний Новгород. И он не ошибся! Ему хотелось увидеть настоящую деревню, а мне была интересна жизнь старообрядцев. Мы с внуком полностью удовлетворили свои интересы в этой поездке. Прекрасная радушная хозяйка Татьяна организовала для нас трансфер к месту проведения экскурсии и обратно. Встретила она нас со своими замечательными детками у накрытого стола на свежем воздухе. Накормила вкусным обедом, который был приготовлен по старинным рецептам этой местности. После обеда мы пошли в дом знакомиться с деревенской жизнью. В процессе экскурсии мы лыко били, рубелём гладили белье, зерно мололи, на печи лежали, по деревне погуляли, в реке искупались, чай с пирогами пили. И в завершении экскурсии мы неспешно ткали половичек на настоящем старинном ткацком станке. В этом доме-музее можно трогать все. На этой экскурсии мы были не слушателями, а участниками. Мы как бы окунулись в деревенскую жизнь прошлого времени. Мы знакомились с интересными приспособлениями для жизни, предметами быта, особенностями и укладом того времени. А еще мы много говорили про жизнь старообрядцев в этой местности. Неспешный разговор очень легко вплетался в наше неспешное время, которое мы провели в деревне. Это было очень, атмосферно и интересно! Татьяна прекрасная хозяйка, замечательная рассказчица, добрая и душевная женщина! А ее детки, Ваня и Настя очень гармонично присутствовали в этом деревенском пейзаже. Ваня по взрослому следил чтобы самовар на дровах всегда был готов для гостей. Настя, в красивом девичьем сарафане до пят, во всем была помощницей. С Татьяной и с её славными детками нам было легко и комфортно! Рекомендуем эту экскурсию всем! Вы точно останетесь под большим впечатлением и с незабываемыми эмоциями!
/https://cdn.tripster.ru/photos/7940f3ff-f1ec-49bb-8824-4333c463172d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/59623c63-a33c-4d72-bea7-63abec2906e6.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/27de7d18-6ee4-4b6f-877b-13bc45c2242f.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/73465dca-eb86-4e6f-aa39-b61f558aa84b.jpg)
Эту экскурсию выбрал внук в наше первое путешествие в Нижний Новгород. И он не ошибся! Очень интересная экскурсия! Время пролетело незаметно. Нам рассказали как реставрируют книги, как их консервируют, как сохраняют и как продлевают им жизнь. Мы переходили от одного специалиста к другому, каждый из которых делился с нами особенностями и секретами своей работы. Мы видели как на наших глазах желтые листы старинных книг приобретают свой первоначальный цвет, как возвращаются утраченный уголочки страниц, как кропотливо, с помощью скальпеля восстанавливается целостность листа и как сохраняются рукописные строки. А еще нам показали огромное количество приспособлений, которые помогают предать книге соответствующий вид. Мы узнали различные способы сшивания листов и обрезки. Нам показали как делается обложка и из каких элементов она состоит. очень познавательная экскурсия! рекомендуем всем, особенно подросткам! не пожалеете!
/https://cdn.tripster.ru/photos/8d463830-4007-4fb4-84bc-51c471ae314d.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/2908ca43-0e74-425a-91f1-23c6a4115257.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/7b985da6-ad9f-43cd-b16e-764305b3e9a7.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/589b7334-550a-4c74-9f17-5ef39c7f70a5.jpg)
Марина, благодарны вам за отзыв, а Савве за выбор экскурсии! Специалисты центра реставрации и консервации действительно настоящие профессионалы и «хранители книг», которые бережно сохраняют нашу историю и книжное дело.