Отзывы на Туры из Нового Афона по Абхазии

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

46 отзывов путешественников

Елена

Адгур, могу сказать только огромное спасибо за путешествие, фото, сделанные с вашей помощью и впечатления, которые ещё долго будут вызывать красочные воспоминания о поездке! Для тех кто выбирает на этом сайте гида для посещения Абхазии-не сомневайтесь, планируйте его с Адгуром, достойный, спокойный, с хорошим опытом ненавязчивого общения человек. АДГУР СПАСИБО!!!! 26 апреля 2024

Ruslana
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия! Экскурсовод Дамей рассказывал интересные истории , показал волшебные места, узнали очень много интересного! Рица сказочная… Спасибо большое.

Регина

Это было незабываемое путешествие! Эту дорогу до озеро Рица просто преступление проезжать в закрытой машине. Кабриолет, прекрасный гид и захватывающие виды - это рецепт путешествия , которое никогда не забудется! Однозначно рекомендую!

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Ездили вдвоём с мужем, от экскурсии получили много новой информации. Гид Инал очень подробно рассказал об обычаях, легендах, религии и истории Абхазии. Спасибо огромное!

Валерия

Были на экскурсии с Алхазом. Экскурсия очень понравилась - нас отвезли на комфортном автомобиле к красавице Рицце. По дороге останавливались в очень красивых местах.- в волшебном лесу, на мужских и девичьих слезах. Заехали в абхазскую деревню - посетили семейную винодельню, сыроварню с вкусными сырами. Понравилось абсолютно всё! Алхаз очень интересно рассказывал о достопримечательностях и о своей стране. Буквально влюбил нас в Абхазию. Приехав сюда впервые - мы думали - посмотрим и поставим себе галочку, что побывали в этой стране. Сейчас же, после этой экскурсии, мы уже планируем провести летний отдых здесь и уверена, что ещё не раз вернемся сюда - в эти красивейшие места!

Анастасия
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсию проводил гид Армен - очень отзывчивый и позитивный человек. Учёл всё наши пожелания по содержанию поездки. Интересно рассказывал об истории края и обычаях абхазов. Нам не очень повезло с погодой, но благодаря гиду мы увидели много красивого!Совершенно замечательным завершением экскурсии был ужин в кафе с местной кухней. Армен учил нас правильно кушать мамалыгу - это так необычно и вкусно!

Штурм

Огромная благодарность нашему чудесному гиду - Адгуру! Экскурсией это и не назвать в привычном понимании этого слова! Роскошная, интересная, красивая, познавательная, веселая, музыкальная и уж точно незабываема поездка в горы по наикраивейшим местам Абхазии. Обзор красот на кабриолете со всех сторон! Это было что-то невероятное!!! Нам с дочкой очень понравилось знакомиться с местной природой в компании прекрасного и очень харизматичного рассказчика Адгура на шикарной быстрой машине. Все было очень комфортно, несмотря на то, что ездили мы в середине октября, и было уже нежарко. Довольны и рекомендуем данную поездку на все 200 процентов!!В следующий раз повторим обязательно!

Чукаева
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Адгуру за великолепную экскурсию! Очень приятный молодой человек, любящий и знающий Абхазию с грамотной речью. Рассказал много интересных фактов про Абхазию, про её историю, традиции, культуру, флору и фауну. Дружелюбный и весёлый сразу располагает к себе. Отдельно хочу отметить огромный плюс экскурсии на кабриолете - возможность созерцать очаровывающие, захватывающие пейзажи по дороге к озеру Рица, на мой взгляд эта дорога с реками и ущельями даже более живописна, чем само озеро, безумное удовольствие проехаться с ветерком под приятную музыку, наслаждаясь красотой вокруг. Приятный бонус это экскурсия по Гагре в дополнение к поездке на озеро, а мы даже договорились вместо обеда на о. Рица сбегать на о. Малая Рица, которое по красоте, по-моему, даже превосходит "Жемчужину Абхазии". И ещё Адгур делает классные фоточки, за это отдельный респект и благодарность! Однозначно всем рекомендую эту замечательную экскурсию, она станет настоящей жемчужиной в поездке по Абхазии.

Популярные экскурсии в Новом Афоне