Отзывы на Термальные источники в Нальчике

Необычные экскурсии от местных жителей города

742 отзыва путешественников

Н
1 день назад
Кабардино-Балкария, которая останется в вашем сердце
Сказочно красивые горы. Ради этого стоит приезжать в Кабардино-Балкарию! Чудесная погода, отзывчивые люди и интересные маршруты
А
3 дня назад
Великолепный Эльбрус: три поляны и ущелье
Гиду Шамилю огромное человеческое спасибо за эти выходные! Это было не просто путешествие, а настоящее приключение. Мы успели столько, сколько не планировали даже за неделю: джип-тур по окрестностям Нальчика, виды на Эльбрус, которые захватывают дух, шум горных водопадов и, конечно, полет на параплане — это был вау-эффект на всю жизнь! Но главное впечатление — это ваш рассказ. Огромное спасибо за то, как вы преподносили информацию, это было очень увлекательно. С вами было безумно весело и невероятно интересно. Благодаря вам мы увидели не просто горы, а душу Кавказа, а также познакомились с национальной кухней, заказали блюда по вашим советам и не пожелели. Обязательно вернемся и только к Вам!
Ещё
Юлия
3 дня назад
Заповедная Кабардино-Балкария и её секреты
Были на экскурсии 06.08.2026 с друзьями (4 человека). Замечательный гид Астемир помимо экскурсии провел нам лекцию по истории Северного Кавказа, на протяжении всего путешествия поднимал нам настроение и вообще он крутой! Много видели, много фотографировали, много гуляли. Попробовали вкуснейшие хычины!1!! Добрались до нарзанного источника, попили. В завершение экскурсии расслабились в термах. Все понравилось, мы были в восторге!
Ольга
4 дня назад
В сказочную Верхнюю Балкарию с местным жителем (из Нальчика)
Бывают мгновения, когда язык становится бессилен. Когда пытаешься облечь в слова то, что видел своими глазами, и понимаешь: все эпитеты меркнут, сравнения блекнут, а душа просто замирает от переполняющего ее восторга. Именно таким днем стала для меня поездка в Верхнюю Балкарию — край, где небо встречается с землей не на линии горизонта, а в дерзновенном полете скал, уходящих в самую синеву.Смотришь на эти горы, и понимаешь, насколько мы, люди, малы и быстротечны, но одновременно ощущаешь невероятную причастность к вечности.Нам невероятно повезло с гидом Казбеком: с первых минут нашего знакомства стало понятно, стандартной экскурсии «посмотрите налево, это гора» не будет. Он отвечал на любые, самые каверзные вопросы с такой легкостью и глубиной, будто держал в руках путеводитель. В его голосе звучала неподдельная любовь к этому краю, и эта любовь передавалась нам, делая сухие факты живыми и осязаемыми. А его фотографии — это не просто снимки на память. Это — поэзия, остановленная на мгновение. Теперь, когда я закрываю глаза, я вижу эти ущелья. Я слышу шум горной реки и голос нашего гида Казбека, сплетающий историю в единую нить. И я понимаю, что слова на самом деле нужны. Да, они бессильны перед грандиозностью пейзажа, но именно слова нашего проводника, его интонации и его особый взгляд (и взгляд его камеры) помогли нам не просто увидеть Балкарию, а прочувствовать её. Это был день, когда камень заговорил, а свет стал вечностью.
Ещё
Марина
5 дней назад
В сказочную Верхнюю Балкарию с местным жителем (из Нальчика)
Наверное не хватит слов ,описать весь восторг и уважение к Исламу, очень интресно рассказывал, показал самые красивые места, если вернёмся, то обязательно обратимся снова ,красота гор завораживает.
К
5 дней назад
Сокровища Кавказа: Чегемские водопады, озеро Гижгит и село Эльтюбю
Все прошло отлично)
Т
5 дней назад
В сказочную Верхнюю Балкарию с местным жителем (из Нальчика)
Ездили с гидом Альбеком на экскурсию в Верхнюю Балкарию 05.08.2026. Это было незабываемое путешествие, проведенное невероятно опытным и обаятельным гидом. Каждая локация сопровождалась замечательными историями о народах, проживающих на этих территориях, их традициях и обычаях. Могу сказать, что на экскурсии мы получили даже больше, чем было заявлено в описании! Альбек учел абсолютно все наши пожелания, подсказал, где лучше сфотографироваться, купить сувениры, покушать национальной кухни вкусно и недорого. Он прекрасный рассказчик: сразу чувствуется, что он профессионал и мастер своего дела. Хочу отметить, что и сам тур великолепен. Невероятной красоты природа, в горах захватывает дух от восторга. Мы точно знаем, дальнейшие экскурсии будем проводить только с ними. Не сомневайтесь ни минуты, что тур в Верхнюю Балкарию нужно брать именно здесь!
Ещё
Л
5 дней назад
В сказочную Верхнюю Балкарию с местным жителем (из Нальчика)
Приехали вчетвером первый раз на Кавказ из Новосибирска, Москвы и Курска. Посетили с Исламом три экскурсии, в том числе Грозный! Это невероятный человек и отличный гид! В нём чувствуется любовь к своей Республике, к людям и к своему делу! Очень хорошо знает истрию народов Кавказа. Замечательно и безопасно водит автомобиль. Клиентоориентирован на 100%! Нам, девочкам, было очень приятно, когда он сам сварил нам турецкий кофе и угостил местными сладостями прямо у водопада! А ещё Ислам классный фотограф! На одной из экскурсий сделал 200 фото и 14 видеороликов, причем не только общие офото, где мы все вчетвером, а именно каждому личные фото в разных локациях с подсказками как лучше встать, как посмотреть, куда голову повернуть))) Я бывалый путешественник и с уверенностью могу сказать, что горы Кавказа-это очень круто!!! Всем рекомендую посетить Кавказ и обратиться к Исламу! Точно не пожалеете!
А
4 августа
Из Нальчика — в Верхнюю Балкарию!
Эта экскурсия стала не просто увлекательной историей, она стала маленькой жизнью. Дать характеристику в виде отзыва на жизнь вряд ли получится, не получится так емко, красиво, заботливо с wow эффектами, как было на маршруте. Если Вы читаете отзыв, позвольте дам совет, не раздумывайте, бронируйте и отправляйтесь в это путешествие оно стоит того, чтобы стать вашим и возможно главным путешествием в Кабардино-Балкарсой республике. Надеюсь Вам повезет и гидом будет Тахир, потому что увидеть горы его глазами это ценный опыт.
А
3 августа
В сказочную Верхнюю Балкарию с местным жителем (из Нальчика)
Все отлично.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 75

Популярные экскурсии в Нальчике