Отзывы на Экскурсии по пригородам Можайска

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

41 отзыв путешественников

Екатерина
Опыт: 25 экскурсий

Бородинская битва заслуживает того, чтобы узнать о ней больше; Ян, наш экскурсовод, заслуживает звания "лучший экскурсовод по Бородинскому полю". Четыре с половиной часа пролетели незаметно, несмотря на периодический дождь и 10-летний возраст нашего младшего ребенка. Ян нам устраивал приятные сюрпризы, отвечал на все вопросы, проявляя высокий уровень эрудиции, задавал нам вопросы по теме, чтобы мы, слушатели, активно вовлекались и использовали те знания, что у нас есть. У нас получилась очень приятная экскурсия, доброжелательная и познавательная.

Анна

Прекрасная экскурсия, выше всяких похвал, благодаря гиду Яну! Превосходная подача материала, образованность, разносторонность, личная вовлечённость и энтузиазм гида!

Анна
Опыт: 21 экскурсия

Были на обзорной экскурсии 30 апреля компанией из 6 человек, включая 4 мальчишек от 6 до 16 лет. Ян - потрясающий рассказчик, заинтересовал всех! Экскурсия длилась больше 5 часов. Если бы не холодная погода, могли бы и дальше изучать это место. Старший сын сказал, что это лучшая экскурсия за всю его жизнь. Очень рекомендуем!

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Бывают разные экскурсии. Некоторые дают чисто поверхностное представление. Но что касается экскурсии с Яном, это как раз та экскурсия, которая запомнится надолго. И благодаря отличному владению материалом, и благодаря увлеченности данной темой рассказчиком. Чего только стоит демонстрация костюмов того времени. Мы с головой погрузись в тему войны 1812 года благодаря ярким рассказам, и представили себе события того времени очень наглядно. Это касается как героики самих солдат, так и деталей военного быта и особенностей ведения боя того времени. Чего только стоит наглядная демонстрация процесса заряжания оружия того времени. Благодарим еще раз от всей нашей компании взрослых и придирчивых любителей истории!

Вера
Опыт: 26 экскурсий

Нам очень понравилось, хоть было очень холодно и ветер дул сильный, но 6 часов пролетели просто незаметно!!! Ян смог сделать так, чтобы было интересно абсолютно все!!! Обязательно приедем еще раз и пригласим с собой друзей!

ирина
Опыт: 6 экскурсий

Как всегда, повезло с экскурсоводом! Ян - человек, настолько погруженный в тему войны 1812 года, что невольно после встречи с ним у мальчишек возникло желание как можно больше узнать об этом! Для взрослых, несмотря на знакомство с темой весьма больше курса средней школя, было открыто столько интересного и необычного! Послевкусие от экскурсии - как от бокала качественного, выдержанного вина!

Марина

Замечательная экскурсия,были семьей четыре человека (дети 16 и 10 лет), всем очень понравилось. Узнали много нового. 4 часа пролетели незаметно.

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Ян очень интересно, со многими деталями и подробностями рассказал о Бородинском сражении. Живые картины вставали перед глазами. Огромное спасибо за экскурсию.

Наталья
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия, на одном дыхании! Ян рассказывает увлекательно, в форме беседы и интересных вопросов, с формой, оружием и другими примерами того времени. Познавательно было и детям, и взрослым! Огромное спасибо! Очень рекомендую!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Приехали на Бородинское поле с 10-летним внуком. Очень довольны, что нашим гидом был именно Ян, который провёл экскурсию ярко, интересно, в форме диалога, сразу завладев вниманием внука (и нашим конечно тоже))). Достаточно серьезный и сложный материал был подан увлекательно, легко, часто в игровой форме с использованием артефактов того времени, включая военную форму, оружие и даже бильбоке, в которое внук теперь будет играть. Большое спасибо Яну за погружение в ту замечательную эпоху. Очень рекомендую всем его экскурсии и особенно семьям с детьми. Впечатления будут незабываемыми.

Популярные экскурсии в Можайске