Отзывы на Экскурсии по Воробьёвым горам в Москве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

4700 отзывов путешественников

Светлана
Опыт: 5 экскурсий

Ездили на экскурсию муж с ребенком 16 лет. Парни в восторге!Осуществилась давняя мечта. Огромная благодарность Николаю и его другу за море впечатлений, внимательность и показ города с другого ракурса.

Татьяна

Впечатления от экскурсии замечательные.Экскурсовод Галина Александровна владеет материалом,рассказывает интересные исторические факты во время проведения экскурсии.Экскурсовод высококвалифицированна.3 часа экскурсии пролетели как 5 минут.Были остановки для увиденного в живую всю красоту о чем рассказывалось.Водитель соблюдал правила ПДД,автобус вел аккуратно.Организатор экскурсии заранее позвонила,встретила,передала группу экскурсоводу.Экскурсия очень понравилась.Все прошло как было заявлено.

Евгения
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия, много интересного узнали. У Елены был с собой раздаточный материал, деткам было интересно. Спасибо большое за экскурсию. Даже местные жители были удивлены новому взгляду на Воробьевы горы. Рекомендую экскурсию 👍

Светлана

Заказывала экскурсию для подруги в подарок на день рождения. Она боялась мотоциклов) Этой экскурсией осталась очень довольна. Поездка на мотоцикле оказалась комфортной и безопасной. Спасибо Николаю!

Татьяна
Опыт: 17 экскурсий

Грамотно спланированный маршрут, благодаря которому видишь Москву иначе. Благодарю за прекрасно проведенное время, ещё и с любимой музыкой. Очень комфортно ездить, даже в дождь - проверено, рекомендую.

Ирина

Только вернулись с автобусной экскурсии по Москве — в полном восторге! Маршрут продуман отлично: увидели Красную площадь, Кремль, Храм Христа Спасителя, Воробьёвы горы и ещё массу знаковых мест. Автобус комфортный, с удобными креслами и большими окнами — всё отлично видно. Отдельное спасибо экскурсоводу за интересные факты и лёгкий стиль рассказа: время пролетело незаметно. Однозначно рекомендую всем, кто хочет за пару часов получить яркое впечатление о столице!

Осадчая
Опыт: 8 экскурсий

18 июня 2026 года посетили экскурсию "Влюбиться в Москву за 1 день!". Могу сказать, и я думаю, что со мною согласятся мои близкие, которые тоже были на этой экскурсии, - эта лучшая из экскурсий, на которых мы были. Смело поставила "пять звезд", потому что, отлично всё. Диана, прекрасный рассказчик, очень милая, доброжелательная девушка, опытный водитель и т.д. и т.п. Заехала за нами, прямо к дому, потом отвезла обратно. Мы увидели Москву, совсем с другой стороны и влюбились. Диана показала нам чистую, красивую, немноголюдную (как ни странно) столицу, с прекрасной архитектурой, историей, где прошлое и современность идут "рука об руку". Очень советую посетить, вам обязательно понравится!!!

Виталия
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день, на экскурсии был форс мажор- выезд делегации, 1,5 часа стояли в пробке. Гид даже не старалась заполнить это ожидание интересными рассказами , она причитала и охала. и потом сказала, что время возвращения не отменяется и мы не посетим указанные места , а вернёмся ко времени. Я вышла, так как потеря времени. Я понимаю , форс мажор, но вам же известно ,что такие ситуации бывают. экскурсия должна быть закончена. , пусть и по времени бы длилась дольше. Я согласна была ещё подождать в пробке, с ксловиям, что посмотрим все запланированные места. а так проехать вокруг площади и ничего не увидеть - считаю это большим минусом . разочарование . гид вяло и без интересно рассказывала что то , от ее монотонного бездушного рассказа хотелось спать. при мне вышло половина автобуса.

Дмитрий

После такого экскурсовода - желание посещать экскурсии пропадает. Рассказывает про достопримечательности, которые мы уже проехали (или почти проехали). Если бы я был туристом из другого города - не понял бы и половины материала. Гид совсем не останавливается. Даже, когда сказать нечего. Встали в пробку - вместо того, чтобы сделать перерыв в повествовании на 5 минут, экскурсовод все пять минут пыталась снизить темп речи (главное, продолжать читать). Когда автобус разогнался - сбилась и начала вслух перебирать темы (читать оглавление) с комментариями: «это не то», «это не про это», «а вот!», «нет-нет-нет»… Неуместная поговорка или неподтвержденное утверждение в стиле «москвичи говорят:..» лучше чем минута тишины! Всю экскурсию держался, но, на обратном пути все-таки не выдержал и надел наушники с шумоподавлением. Это были лучшие 20 минут за всю экскурсию! К маршруту и водителю нет никаких вопросов - все прекрасно.

Анастасия
Опыт: 2 экскурсии

из-за плохой погоды выбрала нам с дочкой автобусную эксурсию (хотя раньше подобные форматы меня пугали) к моему удивлению нас сопровождала прекрасный, эрудированный гид (я ждала записаный гид в автобусе фоном) с ребёнком (да и не только) идеальный формат- за 3 часа мы посетили большинство топовых мест, не замучавшись при этом.. за прекрасную возможность купить качественный сувенир отдельно спасибо огромная благодарность организаорам

Популярные экскурсии в Москве