отличная насыщенная экскурсия по двум знаковым местам. очень понравилось
/https://cdn.tripster.ru/avatars/972ce434-37b0-4bc3-8d5d-7186144d9fd2.jpg)
Большое спасибо! Очень рады!
отличная насыщенная экскурсия по двум знаковым местам. очень понравилось
/https://cdn.tripster.ru/avatars/972ce434-37b0-4bc3-8d5d-7186144d9fd2.jpg)
Большое спасибо! Очень рады!
2 апреля детско-родительской компанией мы посетили экскурсию-квест "Добрый дядюшка Корней приглашает всех друзей". Нашим гидом по писательским дачам была Ирина. 1,5 часа пролетели как несколько минут: Ирина давала интересные задания ребятам от 6 до 10 лет, проверяла знания взрослых, показывала редкие архивные фото и открытки, знакомила с бытом и привычками писателей. А ещё мы всей компанией зарабатывали баллы, чтобы получить приз в конце квеста. Также Ирина подсказала, как купить билеты на экскурсию в дом Корнея Чуковского, и мы провели ещё полчаса в доме писателя, рассматривая его библиотеку и сувениры со всего мира. Дети после экскурсии сказали: "Теперь мы знаем о Чуковском всё!" Ирина - удивительный гид ,филолог и историк, умеет преподнести исторические факты настолько интересно и легко, что нам захотелось посетить и дом-музей Б.Пастернака, и вернуться в Переделкино на экскурсию по писательским дачам для взрослых читателей. Прошло уже несколько дней после экскурсии, но осталось приятное послевкусие, как после хорошей книги. Перебираем в памяти факты, вспоминаем уникальную атмосферу и запахи дач, первый Мойдодыр. Браво, Ирина, и спасибо! Мы обязательно вернемся!
Были с подругами в ноябре прошлого года, ни дождь, ни промозглая осенняя погода не помешала нашей прогулке. Все было продумано до мелочей. Получилось очень душевно и трогательно. Стихи Пастернака от Гули пробирают до мурашек. Рекомендую от всей души.
/https://cdn.tripster.ru/photos/6f6ee773-0c3d-49bb-b1ce-96d271e0111e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/0d14a43e-c3d6-44a1-a49c-016b18d07edb.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3e27a51e-dac5-4cf9-ad17-f8211bcdbea6.jpg)
Замечательная экскурсия👍
/https://cdn.tripster.ru/avatars/972ce434-37b0-4bc3-8d5d-7186144d9fd2.jpg)
Большое спасибо! Очень рады!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/3e27a51e-dac5-4cf9-ad17-f8211bcdbea6.jpg)
Экскурсия отличная, все понравилось
/https://cdn.tripster.ru/avatars/972ce434-37b0-4bc3-8d5d-7186144d9fd2.jpg)
Большое спасибо! Очень рады!
Поездка в Парк Патриот очень нас впечатлила и тронула. Сопровождающий нас экскурсовод Владимир очень подробно и грамотно раскрыл тематику экскурсии, внимательно и доброжелательно отвечал на вопросы. Очень благодарны Владимиру.
Гульнара, от всей души большое спасибо за экскурсию. Это была не совсем обычная экскурсия, но такую и хотелось получить, погрузившись в историю промысла, его истоков, развития, упадка и восстановления. Хорошо, что есть возможность посмотреть и прикоснуться. Советую для любителей не обычных экскурсий, для любопытных и интересующихся нашими традициями. К тому же экскурсия индивидуальная, есть возможность задать свой темп, начать обед когда хочется, и посетить места, где интересно. Отдельное спасибо за вкусный чай!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/94f84a10-db46-4364-8d75-c4d6ea71651c.png)
Марина, благодарю за положительный отзыв о нашей душевной и запоминающейся встрече! Жду повторно (гончарня, майолика, общение с настоящими гжельскими мастерами)!
Почти 4 часа с Ольгой пролетели незаметно-все на одном дыхании: вот вы в Подворье, потом на кладбище у памятников великих писателей и потом переходите к местам творчества Пастернака, Чуковского и других. Связанный и интересно поданный материал не оставит никого равнодушным. Ольга -вдумчивый, интеллигентный рассказчик, спокойно и аккуратно не только общеизвестные факты, но и углубляется в личную жизнь. Никаких сплетен, все максимально достоверно, и, что самое важное-это авторская подача, основанная на богатом опыте, базовом историческом образовании и любви к своей профессии.
Инна невероятно светлый, добрый, радушный человек. Прекрасный рассказчик, увлеченный своим делом! Очень ценно, что с экскурсии мы ушли со списком того, что хочется прочесть, посмотреть, изучить. Мы обязательно вернёмся в Переделкино. Инна, спасибо Вам большое за интересную, познавательную прогулку!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/d2b067d4-5e06-4652-afe6-42078432e784.jpg)
Отличная экскурсия, очень интересная информация была донесена Дмитрием, полностью структурирована. Посмотрели все основные точки усадьбы.