Отзывы на Литературные экскурсии в Москве

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

905 отзывов путешественников

Анна
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия понравилась, маршрут продуман, экскурсовод Ирина рассказывала интересные факты, увлекла слушателей своей заинтересованностью Булгаковым и романом "Мастер и Маргарита". Показывала дополнительные фото, сопровождала комментариями, не замолкала ни на секунду, что замечательно. С погодой немного не повезло - было прохладно и иногда накрапывал дождь,но это не испортило впечатления от маршрута, на одном дыхании прошло. Всем поклонникам писателя очень советую эту экскурсию.

Лилия

Наша первая выездная экскурсия с дошкольниками превзошла все ожидания! Спасибо большое нашему экскурсоводу Ирине!!! Нам с ней очень повезло!Было познавательно, интересно даже 5-и летним детям! Дети в восторге!Теперь уже думаем о следующем маленьком путешествии!

Ирина
Опыт: 6 экскурсий

Елена - профессионал, безупречно знающий исторический материал и любящий свою работу. Тембр речи, тонкая энергетика, импровизация и душевное тепло сделали экскурсию живой, интересной и запоминающейся. Очень надеемся на продолжение знакомства.

Людмила
Опыт: 2 экскурсии

Сергей показал себя прекрасным знатоком советской жизни 30-40-50 гг. прошлого века. Пишу это как человек много лет изучавший советскую историю этого же периода. Мы обязательно еще раз приедем в Переделкино, прекрасное место.

Игорь
Опыт: 4 экскурсии

Артем - доброжелательный, хорошо образованный, с широким кругозором человек. Динамично ведет рассказ, увлекает и завораживает, отличный рассказчик - слушать можно часами. За нашу экскурсию обошли площадь Маяковского, по Тверской и соседними переулками дошли до Пушкинской площади, зашли во французское кафе с дивными пирожными. Узнали не менее двух десятков удивительных деталей. Ну что сказать: «Просто очень интересно, душевно»

Елена
Опыт: 19 экскурсий

Артем- потрясающий! Я организатор Женского клуба и каждый месяц мы ходим в музеи,на выставки и на экскурсии.И уровень "насмотренности" экскурсоводов высокий. Артем выгодно отличается от большинства: 1.Небанальные маршруты,факты и структура экскурсии. 2.Любовь и вовлечённость к своей работе. 3.Актерский и ораторский талант. Просто о сложном- вот такая уникальная экскурсия и замечательный человек встретился нам на пути.Всем рекомендую!!

Любовь
Опыт: 45 экскурсий

Очень интересная экскурсия, узнала много новой информации про Переделкино и писателей, у которых были там дачи. Гид Сергей прекрасно владеет материалом.

Инна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо, большое, Сергею, за рассказ о судьбах наших великих живших, отдыхавших, и просто приезжавших, в прекрасное уютное Переделкино. Так же, за рекомендации, посмотреть фильм Дэвида Лина, 1965 года, "Доктор Живаго" и прочесть мемуары Ольги Ивинской. По Переделкино просто приятно, неспешно, прогуливаться, а если в сопровождении хорошего рассказчика, коим оказался наш ведущий экскурсию Сергей, то всего за пару часов вы увезете столько впечатлений, что до следующих творческих прогулок, будете наполнены и одухотворены! Рекомендую на 100%. 🤝

Популярные экскурсии в Москве