/https://cdn.tripster.ru/avatars/4719f822-6fdb-4694-a224-a2df5f03e533.jpg)
Экскурсия очень понравилась, первый раз были в этих местах, хотя живем в Москве. Андрей очень интересно рассказывает, отвечает на все вопросы, однозначно рекомендую!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/4719f822-6fdb-4694-a224-a2df5f03e533.jpg)
Экскурсия очень понравилась, первый раз были в этих местах, хотя живем в Москве. Андрей очень интересно рассказывает, отвечает на все вопросы, однозначно рекомендую!
Было очень приятно пообщаться с глубоко верующим христианином. Габриэль отлично знает историю Оптины. Интересно рассказывает о ней. Особенно захватывают малоизвестные легенды из прошлого... Спасибо!
/https://cdn.tripster.ru/photos/563f6d91-9820-4aee-9a74-76fe705e731e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/6c9bb9c5-cc66-4fb9-a142-64e0c0f91555.jpg)
Александр, благодарю за отзыв! Приятно тронут Вашими впечатлениями и эмоциями. У меня самые приятные воспоминания от Вашей пары. До новых встреч!
/https://cdn.tripster.ru/avatars/940d58ee-3692-430e-9fe4-e55fbe22a5c2.jpg)
В восторге от поездки и от экскурсовода Сергея! Гид ОЧЕНЬ доброжелательный, приветливый и внимательный. Сергей строит свой рассказ сопоставляя религиозную и светскую историю достопримечательности, знает множество интересных деталей, при этом избегает «штампов» и «заученных текстов», поэтому повествование получается очень живым и увлекательным. Видно, что человек искренне любит то, чем занимается и обладает глубоким знанием материала. Время пролетает незаметно, хочется чтобы экскурсия не заканчивалась:) Ниже еще несколько несомненных, с моей точки зрения, плюсов: - поездка начинается прямо от дома, домой гид привозит и после экскурсии. - Время начала поездки можно выбрать самому. - Автомобиль БМВ х5 большой и комфортабельный, передвигаться на нем очень удобно. - «Темп» экскурсии гид подстраивает под возможности и пожелания людей. Поэтому можно ехать и пожилым, и детям. - Сергей прекрасно ориентируется «на местности», что очень облегчает бытовые моменты, такие как посещение «мест общественного пользования», питание и т.п. - Удачно построен маршрут, нигде не стояли в очередях, подъезжали максимально близко к достопримечательностям. В качестве вывода хотелось бы отметить, что Сергиев Посад и его окрестности несомненно стоит посетить всем, кто интересуется историей и культурой нашей страны, ее духовным наследием. А Сергей поможет сделать это знакомство максимально интересным и увлекательным.
/https://cdn.tripster.ru/photos/aa044838-a580-46fd-9be7-7e61d6dd8bca.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/95a88b16-91b2-42cd-864e-2d47b8540230.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ad4336a8-cfb9-4c5a-a286-1fe9e0fdc9c5.jpg)
Сергей, спасибо за интересную экскурсию! Провели замечательный день, узнали много нового о истории христианства, получили большое удовольствие от общения с интересным человеком. Все прошло отлично. Рекомендую!!
/https://cdn.tripster.ru/photos/58100a1f-ffc2-4a66-a592-bbd0eb6cf648.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/ae09abfd-bf7b-4221-a88f-0e0b8945665e.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/67e159c7-cb0d-4cad-9ffc-0acc7dfb85de.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/avatars/03ab205d-3650-43db-a695-c5f765aa9289.jpg)
Доброго времени суток, Я инвалид 1 группы, отсутствует самостоятельное передвижение, 07 июня 2026 г, Я посетил экскурсию Христианство Первозданное, гид Сергей, помогал мне перемещаться, хочу выразить слова благодарности, за увлекательную экскурсию, вы очень эрудированный гид, ответственный человек, вы смогли найти подход к человеку с ограниченными возможностями, подарить незабываемый день, Я много увидел, и узнал нового для себя, Я буду молиться о вас , Сергей, здоровья вам, добра, мира, и помощи Божьей.
/https://cdn.tripster.ru/photos/b55ce430-70fb-44f7-94b4-29c52007d5c0.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/8f3c5002-fa7b-4254-afa1-1385ad835383.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/783579bd-5872-4365-8c27-0c2d146b0b8b.jpg)
Все было отлично. Организатор Сергей рассказывал очень интересно, узнали много новых фактов, побывали на службе.
Всё прошло великолепно. Ирина - прекрасный рассказчик и собеседник. Отдельное спасибо Ире за её заботу. Мы ездили в Сергиев Посад в прохладную и дождливую погоду и она взяла для нас термос чая и пирожки. Настолько это было приятно. Благодарю.
/https://cdn.tripster.ru/avatars/728b989a-5364-41cc-bd01-2f4a4375b8d6.jpg)
Анжела, благодарю за отзыв! Несмотря на испытание погодой, день получился очень душевным, и во многом благодаря замечательной компании. Рада, что поездка запомнилась не только рассказами и местами, но и теми простыми моментами, которые создают атмосферу путешествия. Буду рада увидеться снова на новых маршрутах!
В конце мая 2026 года запланировали индивидуальную экскурсию по Сретенскому монастырю, мы посещали и раньше этот монастырь,но хотелось познакомиться поближе, узнать о прошлом и настоящем монастыря. Наши ожидания оправдались, наш гид Иван, познакомил нас с историей и настоящей жизнью Сретенской духовной Академии, храмов монастыря. В помещениях Академии, мы услышали интересный рассказ о жизни учащихся. Обрадовались ,увидев прекрасную библиотеку, учебные классы, актовый зал Академии, в каких замечательных условиях готовят будущее наше духовенство. Иван не уставал отвечать на наши вопросы,был терпелив и тактичен. Спасибо компании Трипстер, гиду за четкую организацию замечательной экскурсии.
прекрасное погружение в нашу культуру , очень интересная поездка, рекомендую , будем интересно и взрослым и детям
Хочется поделиться впечатлениями и выразить слова благодарности прекрасному человеку и интересному собеседнику Сергею. Мы провели замечательный день, прикоснулись к истории, окунулись в мир христианской веры. Для экскурсии выбраны интересные локации, поведаны интересные истории и факты. Сергей прекрасный собеседник и очень приятный человек. Настоящий знаток истории, профессионал своего дела! Однозначно рекомендуем!
/https://cdn.tripster.ru/photos/e4f3b6da-251b-48b4-b6cd-4781d1b1b67b.jpg)
/https://cdn.tripster.ru/photos/66dbbd2e-9ae7-4fb4-be93-08a981cd2a26.jpg)