Отзывы на Туры на термальные источники из Краснодара

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

135 отзывов путешественников

Мария

Огромная благодарность нашему гиду Батыру за такой удивительный день! Адыгея нас поразила. Там столько всего интересного!!! Отдельное спасибо за индивидуальный подход с учётом наших пожеланий. Очень надеемся, что вскоре вновь вернёмся туда!

Сергей

Маршрут путешествия нам с женой очень понравился. В нем есть и горы, и река, и просто потрясающая природа. Классная находка экскурсовода Марии - это дать возможность туристам пройти пешком от Мезмая до Гуамского ущелья. В конце этого маршрута можно проехать на маленьком поезде. На протяжении всей экскурсии мы узнали об истории народа черкесов (или Адыгэ, как они себя называют). У Марии есть потрясающая способность в достаточно простой и понятной форме представить материал. А самое главное - заинтересовать историей развития края. В ходе путешествия чувствовалось, что Мария искренне заботится, чтобы туристам было комфортно. Большое спасибо за просто великолепный день.

Анастасия

Мы провели с Марией прекрасный день! Очень интересная, насыщенная, продуманная программа. Красивые места, шикарные виды. Мария очень интересный, эрудированный человек, влюблённый в свой край. С ней очень легко и комфортно, время пролетело незаметно. Мария, большое спасибо за экскурсию! Надеемся, что приедем ещё и вновь поедем с Вами изучать чудесные места!

Юлиана

Рассказов по истории как таковых не было, да и гида Марию, слушать не особо интересно было (есть с кем и с чем сравнивать). Она слушает и слышит только себя, любые дополнения воспринимала в штыки, есть ее мнение и неправильное. Лично нам было с ней не интересно и напряжно, слишком много необоснованного пафоса, но это лично наше субъективное мнение, возможно кому-то с Марией и понравилось.

МарияОтвет гида 

Юлианна и Елена, спасибо за отзыв! Сожалею, что день оставил в том числе и негативные впечатления! Согласна, что не хватило структуры в течении экскурсии и у меня не получилось заинтересовать вас информационно, донести то, что хотелось. Но очень рада, что не смотря ни на что мы преодолели с вами всю пешую часть, что повезло с погодой и видами, а фотографии с сердечками и облаками остались в моей памяти даже среди многих других фото. Желаю вам новых хороших путешествий и впечатлений

Елена
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Батыру! И за гибкость в построении маршрута, и за помощь с организацией питания, и за фото (прекрасные по качеству и по тому, что ему с лёгкостью удалось уговорить мужа вообще сфотографироваться!!!). Это был для меня чудеснейший день рождения) такой, о каком я и мечтала)

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

Батыр-замечательный гид! Мы отлично провели день, получили массу впечатлений и зарядились эмоциями. Все составляющие маршрута достойны восхищения! Благодарю Батыра за этот чудесный день!!! Это приключение останется в сердечке на всю жизнь!

Юлия

Это был замечательный день в компании Марии 💝 Очень насышенно , увлекательно, увидели много красивых мест, узнали много интересных и увлекательных историями. Мария отличный экскурсовод и человек, спасибо за этот день ❤️

Ирина
Опыт: 7 экскурсий

Мария замечательный гид! Её интересно слушать и легко с ней общаться. Мы отлично провели день, получили массу удовольствия и зарядились отличным настроением и эмоциями на долго! Спасибо, Мария! Это была замечательная экскурсия!!!

Виолетта

24.02.2024 у нас была экскурсия "Из Краснодара -в Горную Адыгею" с самым лучшим гидом Батыром! Огромное спасибо!!! Вам, Батыр!!! за чудесную экскурсию. Вы замечательный гид! Спасибо за внимательность, отзывчивость, доброту, за содержательный рассказ о городе, достопримечательностях, а какие великолепные фотографии 👍👍👍Батыр фотограф от бога 👍👍👍 Мы в таком восторге!

Популярные экскурсии в Краснодаре