Отзывы на Необычные маршруты по Красной Поляне

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

12 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 5 экскурсий

Были сегодня на экскурсии в заповеднике с Анной! Очень-очень понравилась экскурсия. Анна - замечательный рассказчик! Интересная информация! Я узнала даже много интересного, что не знала ранее. Очень понравилась экскурсия с Анной дочери 7 лет. Ее сложно заинтересовать, но тут она оценила на 5+!

Ева

Большое удовольствие получили от экскурсии в экоцентре. Ходили семьей — 2 взрослых и дети (3 и 10 лет). Анна сразу же при встрече расположила к себе, увлекательно и познавательно рассказала про заповедник, экоцентр. Понравилось в каких условиях содержатся животные — максимально приближенных к природным. Узнали, что многие из питомцев были отобраны у браконьеров, либо по каким-то причинам не могут выжить в природе самостоятельно. После экскурсии погуляли на террритории — прошли веревочный парк, в визит-центре приобрели сувениры.

Татьяна
Опыт: 5 экскурсий

На экскурсию ходил муж с детьми, им все понравилось, ребенок постоянно что-то вспоминает из того, о чем говорили, и рассказывает мне) Коммуникации с Анной были простыми и приятными.

Галина

Общение с Анной по планированию экскурсии было комфортным и оперативным, получили подробную инструкцию как проехать, обсудили выбранное время, когда лучше застать обитателей экоцентра в активности, а не спящими. Анна очень интеллигентная и чуткая экскурсовод, профессиональный педагог в прошлом, делает обзорную экскурсию о Кавказском биосферном заповеднике и его обитателях интересной и для малышей и детей постарше и родителей, взаимодействует с экскурсантами, поддерживает интерес. Персонализирует обитателей резорта, рассказывает о их судьбе, может рассказать подробнее о биологии того или иного вида, исторические факты о создании заповедника, в самом приветственном доме Заповедника на кордоне Лаура есть шкафчик с экспонатами которые можно и нужно трогать руками, это будет интересно всем, встретили отличные эко сувениры в продаже от Заповедника. На данном приюте реализуются волонтерские программы в которых можно поучаствовать, взаимодействуя с администрацией кордона. Анна дала подробные рекомендации по дальнейшему составлению маршрутов и планов на отдых в горах. Рекомендую данного специалиста и посещение экоцентра на кордоне Лаура. Территория красивая и благоустроенная. Животным комфортно.

Ekaterina
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! Хочу оставить отзыв об экскурсии в экопарк (Кавказский заповедник) Лаура на Красной поляне. Экскурсовод Анна. Были на экскурсии 19.06. Двое взрослых и ребёнок (9 лет). Несмотря на плохую погоду, экскурсия удалась. Парк небольшой, но благодаря интересному рассказу экскурсовода про каждого питомца, время пролетело быстро и интересно. Понравились Интересные детали о жизни и поведении животных. Особенности их жизни в заповеднике. Все звери в удобных вольерах, в которых их можно хорошо рассмотреть. Самым интересным жителем парка является - Зубр. Про него самая интересная история… от Анны. Занимательный небольшой музей на входе с экспонатами, которые можно трогать детям. Экскурсия будет интересна и детям и взрослым. Наши рекомендации!

Н

Были на прогулке зимой. Впечатления как от сказки. Маршрут составлен грамотно, так что за время прогулки не устанешь и не замнрзнешь. Спасибо Леониду. Марта очень ответственно подошла к организации. Доставила к месту прогулки. Снабдила тёплыми рукавицами. Рекомендуем.

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. Кому нужна быстрая перезагрузка и смена обстановки 100% зайдет. Палки обязательны на этой экскурсии, тк идти иногда приходилось по скользким склонам и нужна была доп опора.

Анастасия
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия по экоцентру была познавательна, ребенку (9 лет) и нам было интересно посмотреть на животных экоцентра и услышать от Анны их истории. Все животные оказались там по разному, но все в результате "несчастного случая". Там их стараются восстановить, подлечить и, по-возможности, выпустить в дикую природу. Не всегда это возможно, поэтому в экоцентре есть постоянные жители - кабаны, зубры, лисы, еноты и другие. Самые веселые это милые кабанчики, которые активно играли в салки в вольере.) Территория экоцентра небольшая, времени на него можно выделить пару часов и пойти дальше гулять по Красной поляне. Спасибо Анне за интересный и содержательный рассказ!

Популярные экскурсии в Красной Поляне