Отзывы на Экскурсии из Кисловодска в Нальчик

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

26 отзывов путешественников

Кайсар
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Карену за хорошее настроение и прекрасную экскурсию. Поехали в Нальчик с маленьким трёхлетним ребенком. Экскурсия очень грамотно построена. Карен прекрасный гид и аккуратный водитель. Очень вкусно и не дорого поели около замка. Увидели все достопримечательности по программе.

Александр

Карен не только прекрасный гид, но и потрясающий, душевный, начитанный и честный человек! А какой рассказчик!!!! Все по делу, ничего лишнего, настолько интересно слушать.... И важно, что он сам очень хорошо понимает о чем говорит, чувствует как говорится кожей. Просто его рассказы это отдельная тема. Советовал проверенных самим продавцов товаров, без навязывания. Все честно и открыто. Словами многое не передашь. В общем экскурсия пролетела на одном дыхании. Живо, энергично, с захватывающими видами и ликбезом по истории! Все ОЧЕНЬ понравилось! Спасибо ОГРОМНОЕ, Карен!!! Рекомендуем однозначно! Всем привет из Воронежской области!

Наталья

Сегодня посетили красивейшие места Кабардино Балкарии. Спасибо Карену за интересную экскурсию, которую он провёл для нашей семьи. Это не просто хороший экскурсовод, а эрудированный и интереснейший человек, увлечённый своим делом. Нам не было скучно до самой последней минуты нашего путешествия, несмотря на то что дорога была дальней. Всё оооочень понравилось!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Сказать, что экскурсия понравилась, - это не сказать ничего. Настолько прекрасный гид, великолепно продуманный маршрут, и совершенно завораживающие горы, что просто хотелось, чтобы время на какой- то промежуток остановилось, чтобы остаться в этих уголках величественной природы подольше. Впечатления просто зашкаливают! Не пропустите такую уникальную возможность попасть в настоящую сказку! Рекомендую всем! От мала до велика!

Татьяна
Опыт: 9 экскурсий

Это было одно из самых ярких наших путешествий. Карен- великолепный гид и водитель, с ним очень комфортно и интересно путешествовать. Мы провели целый день. Карен нам поведал не только суровую историю Кабардино- Балкарии, но и захватывающий рассказ о трагической судьбе М.Ю. Лермонтова - то, что в школе не преподают, но позволяет понять характер поэта именно как обычного человека, его чувства и эмоции, что им двигало, мы как будто- бы погрузились в то далекое время.... Рассказ Карена был настолько ярок и понятен, что легко запомнился и мы смогли его передать своим друзьям при приезде домой и потрясти их страстями того времени. Великолепная природа Кабардино-Балкарии чарует и притягивает, однозначно хочется вернуться вновь в эти места. А уверенное вождение автомобиля Кареном превращает серпантины в приятное путешествие, я обычно боюсь таких дорог, но в данном случае, как ни странно, мне было спокойно. Однозначно рекомендую путешествие в Кабардино- Балкарию с Кареном. :)

Ирина
Опыт: 3 экскурсии

Поездка была чудесная! Экскурсовод замечательный! Я всегда сама обстоятельно готовлю теоретическую часть поездки, поэтому утверждаю: программа Вашего гида была проведена по высшему разряду. Очень доброжелательное и уважительное отношение, ответы на многочисленные вопросы от "молодёжи восьмидесятых". Ещё раз большое спасибо организаторам поездки и экскурсоводу Карену за интересный тур.

Саетлана
Опыт: 4 экскурсии

Поменяли экскурсию на обзорную по городам Кавказа. Карен прекрасный рассказчик, даже сын 12 лет слушал и было интересно.заехали вкусно покушать. В общем узнали много интересного и прекрасно провели день

Эльвира
Опыт: 7 экскурсий

Шикарное историческое путешествие в 17 век в современной огранке. Погружение в природу, историю совмещено с интересным изложением материала про древнейшие народы. Легенды про Кавказ из уст Карена погружают в сказку. Высокий профессионализм, обаяние, интеллигентность Карена позволят Вам отдохнуть от суеты, обыденности и подарят Вам незабываемый праздник души.

Популярные экскурсии в Кисловодске