Отзывы на Экскурсии по Кировской области из Кирова

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

30 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Благодарим Евгения за чудесную поездку! Обящательно еще поедем вместе познавать красоты Кировской области. Женя, делаем творческих успехов!

Юрий
Опыт: 6 экскурсий

Отличная поездка, быстро и удобно добрались до заповедника, так же хорошо доехали обратно. По пути слушали интересные лекции о городе Кирове. Природа восхитительная, очень умиротворенное место. Эко-тропа простая, идти было легко, и водопад и скала чудесные. Евгений - замечательный человек, у него всё подготовлено к поездке.

Юлия

Прекрасная однодневная экскурсия состоит из 2 отрезков: Есть переход 7 км в одну сторону: поле, лесок и ещё 2 поля)),по времени это 1час 25 минут минимум. Вятская земля глинистая, скользкая, сохнет не быстро, а липнет к подошве отлично. Если ночью был дождь лучше взять сменную обувь. У гида есть запасные сапоги, но удовольствие от пешей прогулки получите только в своей удобной туристической обуви. Эти замечательные места рекомендую посетить. Просторы земли Русской, открываются и завораживают: какие слова передадут километры поворота реки и гектары лесов, лежащие по ногами... Пространство настоящего. Сидишь на краю поля, любуешся пространством... обошел со стороны это скала... Я любила приходить на морской берег для того чтобы увидеть горизонт, насколько он далеко... Эти места прекрасная альтернатива. Находясь на вершине, понимаешь, почему ветер "гуляет", попадая из города в заповедный край ощущаешь сладость луговых трав, как парит земля, прохладу воды и затаенных уголков скал. Все эти стихии наполняют душу и как будто раскрывают перед тобой новые возможности... Видели лошадей , ежа, уток, каких-то хищных птиц парящих в воздухе.

Констатин
Опыт: 2 экскурсии

Отлично погуляли, послушав интересный рассказ о местах и не только. Константин терпеливо дождался, пока мы накупаемся в водопаде, хотя из-за этого прогулка явно затянулась.

Алёна
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Евгению за замечательное знакомство с природными достопримечательностями Кировской области! Поездка удалась, с удовольствием пересматриваем фотографии, сделанные на скалах и у водопада. Очень понравилось, что всё было продумано, даже для долгой дороги из Кирова в Советск и обратно подобраны небольшие познавательные фильмы, чтобы ехать было интереснее. Отдельная благодарность за то, как Евгений нашёл подход к самому младшему участнику экскурсии, так что ребёнок не скучал и не боялся чужого дядю :))

Владимир
Опыт: 31 экскурсия

Отлично проведенное время на экскурсии. Выбраны лучшие смотровые площадки для ознакомления с Вятской Швейцарией. Грамотно, креативно и пунктуально проработанная экскурсия. Огромное спасибо за прекрасное путешествие по Вятской природе!

Екатерина
Опыт: 2 экскурсии

Отличный, позитивный и чуткий гид, прекрасный рассказ, готовность помочь в любой ситуации. Места живописные даже в пасмурную погоду, есть зоны отдыха. Рекомендую и гида, и поездку!

Антон
Опыт: 15 экскурсий

Хороший вариант для знакомства с природой кировской области. Женя - интересный собеседник, увлеченный человек, со знанием и любовью рассказывающий о родном крае. Привет из Москвы ;) !

Популярные экскурсии в Кирове